Что такое трейлинг стоп на форекс?

12.02.2015
Автор: AcademyFx
4883
Что такое трейлинг стоп на форекс?

Очень часто трейдер может наблюдать такую ситуацию, когда рынок идет в правильном направлении и нужно постоянно следить за сделкой, чтобы при развороте цены сразу же закрыть сделку. Для этого нам очень пригодиться функция трейлинг стоп.

Давайте сперва начнем с определения, что же такое трейлинг стоп.

Трейлинг стоп – это своеобразный алгоритм Форекс, который позволяет вам сохранить часть заработанных средств в сделке, без ее закрытия. Работает трейлинг стоп благодаря закреплению уровня ограничения убытка на определенное расстояние от текущей цены.

Теперь разберем принцип работы трейлинг стопа подробнее:

Открывается сделка на продажу. Трейлинг стоп ставится, например, на 40 пунктов.

1 70c88

После того как цена прошла от цены открытия  40 пунктов в нужном нам направлении, стоп лосс благодаря трейлинг стопу перемещается в безубыток.

2 c16f0

После того как цена прошла еще 40 пунктов  (то есть в сумме 80 от цены открытия), тогда уровень ограничения убытка форекс перемещается на 40 пунктов от текущей цены. Это значит, что прибыль в +40 нам уже гарантирована.

3 fbb30

Так может продолжаться до бесконечности, пока цена не сделает коррекцию на 40 пунктов и более.

Вот таким образом и работает трейлинг стоп. Данный инструмент, даже точнее сказать функция есть в каждом терминале в качестве советника Trailing Stop и в большинстве случаев не требует дополнительной установки. Единственным существенным минусом является тот факт, что функция не прикреплена к счёту, а работает только в терминале. Это значит, чтобы использовать трейлинг стоп в своей торговле, терминал должен быть постоянно включен.

На этом всё, спасибо за внимание.

Добавить комментарий