Советник AlgoTradeSoft: изучаем параметры настройки

08.08.2018
Автор: Сергей Чистый
6632
11
Советник AlgoTradeSoft: изучаем параметры настройки

Приветствуем вас, коллеги!

Продолжаем знакомиться с платным роботом AlgoTradeSoft Innovative EA, который показывает отличные результаты, но при этом разработчики просят за него неприлично высокую сумму. Но может он действительно стоит таких денег?

Кстати, всем любителям автоматической торговли мы предлагаем бесплатную рассылку из 10 наиболее выгодных советников, которых мы выбрали, протестировали и оптимизировали для вас. Достаточно оставить свой e-mail по ссылке ниже – и получить первый торговый советник уже через минуту.

Получить 10 оптимизированных советников бесплатно здесь

Теперь попробуем разобраться в торговой логике советника AlgoTradeSoft IEA, деталях его настройки и принципах сопровождения открытых ордеров. Скачать его вы сможете в конце статьи.

Как видно по сделкам, вынесенным на текущий график, советник торгует отложенными ордерами. Ордера размещаются на некоторых уровнях поддержки/сопротивления, которые до этого момента уже проявили себя как сильные ценовые зоны. Уровни StopLoss/TakeProfit выставляются автоматически.

algtsf200 1fddb

Общий вид отложенных ордеров советника

Подробный механизм принятия решения платным советником нам, естественно, не доступен, но, судя по всему, ценовые уровни он определяет с помощью канала Дончиана. Это видно, если расположить стандартный индикатор на ценовом графике. А вот направление сделки – пробой или откат от уровней − определяется дополнительным анализом.

algtsf201 f1f9d

Индикатор Каналы Дончиана и зоны отложенных ордеров

Условия для определения ключевых уровней определяются трейдером самостоятельно: в настройках советника на схеме ниже это блоки параметров «Signal 1», «Signal 2», «Signal 3» и т.д. Судя по рекомендациям авторов, глубина вложений – до 10 уровней.

algtsf202 b246d

Параметры для определения ключевых уровней

Вы должны выбрать таймфрейм, на котором будет формироваться уровень, и количество баров слева и справа от этого уровня, чтобы его можно было идентифицировать как пригодный для торговли. Четких рекомендаций по количеству ключевых свечей нет, все проверяется на практике. Но если мыслить логически, то эти параметры должны зависеть от волатильности торгового актива и периода, на котором советник будет открывать сделки. Чем меньше период, тем больше должно быть расчетных свечей, чтобы точнее «проявился» уровень.

algtsf203 f8e7c

Установка параметров ключевых уровней

Авторы считают самым эффективным методом сопровождения открытых позиций механизм динамического StopLoss или трейлинг-стоп и предлагают не только стандартный вариант, который есть в любом терминале, но и несколько оригинальных схем фиксации прибыли. Напоминаем: любой трейлинг предъявляет более высокие требования к брокеру – время исполнения торговых приказов должно быть минимальным. Кроме того, использование динамического стопа делает невозможным работу с советником в тестере.

algtsf204 c4f3e

Зона настройки параметров трейлинг-стопа

Следующий блок настроек имеет решающее значение для эффективности работы советника. К сожалению, об этих параметрах большинство из нас вспоминает только при получении серии убытков. Как и большинство скальперов, советник очень чувствителен к размеру спреда. Торговля ведется отложенными ордерами с очень малыми стопами, средний профит по сделке небольшой, что при высоком или плавающем спреде очень опасно. Разница в спреде буквально в несколько пипсов на каком-то отдельном активе и определяет, будет ли советник стабильно зарабатывать или окажется убыточным. Бессмысленная торговля с общим профитом около нуля тоже никому не интересна.

algtsf205 eaec1

Зона настройки параметров спреда

Получается, что для работы этим торговым роботом нужен практически идеальный брокер: с нулевым спредом, минимальной комиссией, практически мгновенным исполнением заявок и при этом он должен в принципе допускать скальпинг. Тем, кто действительно хочет торговать с данным советником, придется потратить некоторое время на поиски подходящего брокера и тщательное тестирование.

После настройки спреда предлагается установить самый важный элемент − размер торгового лота. В параметрах расчета лотности можно выбрать наиболее эффективный для вас метод: традиционный фиксированный лот, риск в % на 1 сделку или в зависимости от общей нагрузки на депозит. Советник AlgoTradeSoft IEA автоматически открывает множество ордеров, контролировать их все вы не сможете, поэтому требования к манименджменту должны быть просто жестокими. Новичкам эксперименты с маржой вообще не рекомендуются − выбираем всем понятный минимальный фиксированный объем.

algtsf206 24b77

Зона настройки размера лота

Выводы

Советник AlgoTradeSoft Innovative EA действительно создает все условия для комфортной торговли: можно гибко настроить трейлинг-стоп, а также изменить временные настройки вплоть до часа и минуты начала/конца работы торгового робота и даже получить информационное окно, в котором выводится статистика по торговле и по каждому торговому активу.

Некоторых трейдеров такое множество параметров, мягко говоря, нервирует, а некоторым это наоборот придает уверенность, что при правильной настройке можно успешно обойти все подводные камни. В какой-то мере правы обе стороны, потому что главное – разобраться в параметрах и научиться пользоваться преимуществами советника, созданного и протестированного профессионалами. 

Комментарии

Sardor4909
Sardor4909
После получения настройки на этом советнике можно торговать с депозитом 1000 долларов???
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Sardor4909:
После получения настройки на этом советнике можно торговать с депозитом 1000 долларов???

Здравствуйте, данный робот, как и аналог который написан нами, способен торговать даже с очень маленькими депозитами вплоть до 100 $.
Sardor4909
Sardor4909
Вы рекомендуете его поставить нa большой депозит???
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Sardor4909:
Вы рекомендуете его поставить нa большой депозит???

Здравствуйте, Результативност ь советника зависит от многих факторов от качества брокера до ваших навыков. Поэтому перед тем, как ставить советник на большой счёт, нужно протестировать его работу на демо или на небольшом реальном счёте.
gerka37@mail.ru
Аналог , это не настоящий за 30 штук . За 30 штук в маркете там и настройки отличаются . С этими настройками сейчас тестил последний год , в итоге минус , да и прибыли не было
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую :
Аналог , это не настоящий за 30 штук . За 30 штук в маркете там и настройки отличаются . С этими настройками сейчас тестил последний год , в итоге минус , да и прибыли не было

Здравствуйте, мы тестировали его, и он показал плюс, в том числе и на 99 котировках. Кроме того, мы его ставили на VPS? где он тоже показал положительный результат. Подробнее можете ознакомиться в статье по ссылке - https://academyfx.ru/article/blogi/3429-sovetnik-algotradesoft-ochen-vygodno-no-ochen-dorogo
IRIP
IRIP
Советник постоянно обновляется, например, в моей версии 9.996.3
настройки уже другие
но при этом, общая картинка - та же ... по основным параметрам
Sardorbek Murod ogli
Sardorbek Murod ogli
etot sovetnik prinosit pribil ?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Sardorbek Murod ogli:
etot sovetnik prinosit pribil ?

Здравствуйте, если правильно подобрать брокера и настроить советник, то он может приносить прибыль. Вы сами можете его протестировать, для этого скачайте советник в статье по ссылке - https://academyfx.ru/article/blogi/3429-sovetnik-algotradesoft-ochen-vygodno-no-ochen-dorogo
Александр
Александр
Доброго времени суток. Скачал советника,не могу поставить его на юрокеры альпари робофорекс и герчик ко,на какие брокеры его можно ставить?или в чем причина почему на перечисленных мною брокерах он не работает?
zelenin.69@list.ru
при обновлении билда терминала перестал работать

Добавить комментарий