Стратегии Форекс

стратегии форексПод стратегией Форекс понимается набор правил, согласно которым ведется работа на рынке. Этот набор правил описывает те условия, при соблюдении которых заключаются сделки, а также включает в себя правила управления капиталом, выставления ордеров стоп-лосс и тейк-профит и т. д.

 

В зависимости от того, какие торговые инструменты используются в работе трейдером, можно условно выделить следующие их разновидности:

 

 

  • Индикаторные ТС – главная роль отдана индикаторам. Есть риск, что стратегия перестанет приносить прибыль из-за того, что настройки индикаторов перестанут быть актуальными. Оптимизация возможна, но делать это вручную не так просто.
  • На основе графического анализа – эти стратегии Форекс основаны на графических построениях и паттернах Price Action. Эта категория торговых системе не устаревает со временем.
  • на основе японских свечей – также не устаревают.
  • на основе волнового анализа – редкий тип ТС, обычно волновой анализ применяется для того, чтобы получить общее представление о ситуации на рынке, но не для поиска точек заключения сделок.
  • новостные ТС – чаше всего торговля ведется в попытке поймать движение цены после выхода новостей. То есть трейдер пытается поймать импульсное движение цены.

 

При выборе учитывайте, что даже лучшие торговые стратегии могут оказаться убыточными, если трейдер не будет на 100% соблюдать ее правила. Желательно учитывать и собственные предпочтения, а не ориентироваться на результат теста ТС и отзывы других трейдеров. Новичкам желательно в начале работы на рынке обратить внимание на торговые системы с рабочим временным интервалом от Н1-Н4.

 

В разделе по каждой из торговых систем дается детальное описание правил торговли, а также даются реальные примеры сделок по ней. Тем не менее, перед применением на реальном счету рекомендуем сперва изучить, как по выбранным стратегиям Форекс удавалось бы торговать на истории, а затем поработать на демо-счете.

 

Подкатегории