Разбираем результаты советников Академии Форекса за неделю

19.11.2018
Автор: Сергей Чистый
1076
Разбираем результаты советников Академии Форекса за неделю

Здравствуйте, дорогие друзья!

Портфели советников Академии Форекса составлены таким образом, чтобы риск был сбалансирован без сильного снижения прибыльности. Благодаря этому даже не в самые удачные недели счета, на которых они торгуют, растут на несколько сотен долларов. В сочетании с просадкой в несколько процентов это дает стабильность – главное, к чему стремится каждый трейдер.

Прошедшая неделя исключением из правил не стала. Закономерности, работающие на рынке, не меняются кардинально каждые несколько дней, так что советники неплохо себя чувствуют. К тому же эффективность роботов постоянно мониторится, и при первых признаках снижения КПД они оптимизируются.

Это непрерывный процесс, сравнить его можно с техобслуживанием автомобиля. Подобно тому, как после определенного пробега вы отправляетесь в сервис, поступать следует и с советниками. Не надейтесь, что удастся найти торговый алгоритм, который будет сам подстраиваться под рынок, а вам останется только оформлять вывод денег со счета брокера.

Оптимизация советников не слишком сложный процесс, с ней вы справитесь и самостоятельно после прохождения обучения. В рамках спецкурса «Прибыль на автомате» мы разбираем все вопросы, связанные с автоматической торговлей, в том числе и то, как лучше оптимизировать торговые роботы.

Уточняйте условия обучения и состав курса по ссылке ниже, записывайтесь на обучение. Если не будете нарушать правила автоматической торговли, сможете стабильно зарабатывать.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Советник ScalperGap

Робот довольно специфический, хотя он и построен на очень простой торговой идее, работает в плюс не первый год. Для него критически важна скорость исполнения заявок и спред, эти нюансы оговариваются в рамках обучения на спецкурсе «Прибыль на автомате».

19 11 18 01 8234b

Итоги работы советника СкальперГэп

Из 20 сделок только одна закрыта с убытком в $12,74, все остальные дали прирост капитала. Винрейт в 95% для ScalperGap не редкость.

Что касается сделок, то их робот заключает после образования разрыва на М1. Как только график отходит от ГЭПа на определенное расстояние выполняется вход в рынок. На рисунках ниже можете убедиться в этом.

19 11 18 02 faa4c

Сетка не строилась, график пошел в прибыльном направлении сразу

19 11 18 03 d40c6

Сетка насчитывает 2 уровня, оба закрыты по ТР

19 11 18 04 2d656

Еще один пример 2-уровневой сетки

19 11 18 05 1a94d

На этом рисунке образовалось 2 разрыва подряд

19 11 18 06 9f7c6

Пока были открыты сделки на покупку успела отработать сделка на продажу

Day Trade + Понедельник

Есть счет, на котором работа ведется по этим советникам. Оба не переусложнены индикаторами, работают по простым закономерностям:

  • Понедельник торгует на пробой горизонтальных уровней, построенных по движениям начала недели;
  • Day Trade – реализована одна из точек входа Снайпера (на выходе из зоны консолидации).

Для обоих роботов характерны низкие просадки.

19 11 18 07 83593

Отчет о торговле двух советников

В отчете 68,75% прибыльных сделок, этого достаточно для стабильного заработка. Средний профит всегда превышает средний убыток, так что депозит растет.

19 11 18 08 a8204

Обе короткие позиции закрыты по ТР

19 11 18 09 b638b

Половина покупок закрыта по ТР, остаток – с небольшим убытком

Использование советников в конкурсе на демо-счетах

Наши роботы с определенными настройками способны неплохо разогнать депозит. Это их свойство пригодится при участии в различных конкурсах и прочих мероприятиях, где есть ограничение по времени.

Ниже показан отчет одного из наших учеников, уже прошедшего обучение на спецкурсе «Прибыль на автомате». Он участвует в конкурсе для демо счетов, а торговля велась с использованием СкальперГэпа, Понедельника и робота, в котором торговля идет на пробое границ «коробки».

19 11 18 10 fdc4e

Итоги торговли за 3 дня

Показанный выше результат соответствует работе всего лишь за 3 дня. Несмотря на то, что профит составил 70,65% от депозита, рекомендовать такой стиль для торговли на реальном счете я бы не стал. Лучше снизить риск и во главу угла все же ставить надежность. Но для конкурсов на учебных счетах можно экспериментировать.

Этот пример отлично показывает, на что способны трейдеры, прошедшие обучение в рамках курса «Прибыль на автомате». В подарок они получают и набор советников, так что можно сразу начинать торговать в плюс, что многие и делают.

Заключение

Автоматический трейдинг – это просто и прибыльно, а по рискам этот метод сравним с ручной торговлей. Основа успеха заключается в обучении, психологии трейдера, а советники – лишь инструмент. Мы готовы предоставить и то, и другое, от вас остается только перестать сомневаться и сделать первый шаг к достижению цели – полной финансовой независимости.

Я разделяю точку мнения тех, кто предпочитает сперва проверить все несколько раз и уже потом оплачивать доступ к спецкурсу. Специально для таких трейдеров мы собрали 10 лучших бесплатных советников, подобрали рабочие настройки для них и раздаем этот набор всем желающим.

По ссылке ниже нужно указать электронную почту, получить на нее первый советник (а за ним и остальные) и начать экспериментировать. Попробуйте поработать с ними, убедитесь, что обмана нет и приходите на обучение, мы ждем вас.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

Надеюсь, что начало торговой недели выдалось удачным для вас. О результатах своей торговли можете написать в комментариях, вопросы размещайте там же.

Я же на этом обзор статистики наших советников завершаю. Желаю успехов в торговле, увидимся в скором будущем.

Добавить комментарий