Стабильность и прибыльность на максимуме: итоги недели торговли советников Академии Форекса

25.11.2018
Автор: Сергей Чистый
1205
1
Стабильность и прибыльность на максимуме: итоги недели торговли советников Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Даже в агрессивно торгующих советниках Академии Форекса просадка невелика, а в большинстве случаев винрейт стабильно держится выше 80%. Нам удалось подобрать баланс между риском и прибыльностью, так что даже отдельные советники торгуют стабильно. А если их объединить в портфель – выживаемость растет на порядок. Судить об эффективности наших роботов предлагаю вам самим, для этого мы еженедельно публикуем итоги их работы.

Сегодняшний отчет несколько отличается от остальных – по тем счетам, результаты работы которых показаны ниже, зафиксирована только 1 убыточная сделка. Иногда рынок ведет себя идеально, в такие периоды советники и показывают винрейт, близкий к 100%.

Но даже если доля успешных сделок колеблется в диапазоне 75-85%, этого достаточно для заработка. Так что не страдайте излишним перфекционизмом, это вредит в работе. Относитесь к убыточным сделкам как к неизбежности.

Еще один совет из личного опыта – не прекращайте ручной трейдинг, даже если портфели роботов приносят доход. Чем больше источников дохода, тем лучше.

Учтите, что автоматической торговле придется учиться. Но речь идет об 1-2 месяце, так что лучше потратить это время и знать обо всех поджидающих вас ловушках заранее. По ссылке ниже узнаете детали обучения на спецкурсе «Прибыль на автомате», там же указывается стоимость обучения. Бонусом к теории идет набор из советников Академии Форекса, так что искать рабочие торговые алгоритмы не придется.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Ночной советник на Bollinger Bands

Советник 008 основан на авторских полосах Боллинджера и за счет торговли в ночное время обеспечивает стабильный профит месяц за месяцем. Хотя работу в целом описать можно как торговлю на отбой от границ канала, но повторить сделки со стандартным Боллинджером не получится. В советнике используется модифицированная версия этого индикатора.

Есть и дополнительные правила фильтрации точек входа в рынок. Так что хотя идею робота мы не скрываем, но детали торговли с его помощью разбираются только в рамках обучения.

26 11 18 01 22d94

Отчет о работе советника 008

В пунктах профит очень маленький, поэтому объем приходится увеличивать до нескольких стандартных лотов. Убыточной оказалась всего 1 сделка из 4, убыток по ней в разы меньше, чем сработавшие тейк-профиты.

26 11 18 02 66d62

Взят профит по 2 сделкам на продажу

26 11 18 03 4c7b4

Еще одна короткая позиция, закрывшаяся по ТР

Торговля высокой интенсивностью не отличается, но и без этого депозит растет стабильно.

СкальперГэп и скальпинг на минутных графиках

Этот советник буквально разрушает стереотипы о работе на малых таймфреймах. Он – исключение из правил, доказывающее, что даже на М1 можно зарабатывать.

26 11 18 04 32513

Из 9 сделок 9 закрыто с профитом

Закрытые с профитом 9 сделок обеспечили заработок в $1479,41.

26 11 18 05 3fa41

На этом графике показаны 4 короткие позиции, закрытые с профитом

26 11 18 06 860ed

Пока отрабатывала сетка из 2 длинных позиций сделка на продажу закрылась с профитом

Некоторых смущает то, что сетка строится при движении графика против нас. Но переживать по этому поводу не стоит:

  • в ScalperGap не используется агрессивный мартингейл, давление на капитал растет слабо;
  • есть фильтры, отсекающие чрезмерные убытки. Даже в самом худшем случае, например, при импульсном движении против сетки советник просто закроет ее, зафиксировав убыток, и начнет поиск следующего сигнала.

Советник примечателен еще и тем, что в нем эксплуатируется всего 1 всем известная торговая идея – перекрытие разрывов на графике. Добавив к этой тактике фильтры на вход, мы получили отличного торгового робота. Для него доля прибыльных сделок от общего количества стабильно превышает 75-80%, иногда доходя до 90-95%.

Заключение

Те, кто только начал знакомиться с автоматической торговлей, наверняка уже задумались о том, где скачать перечисленные выше советники. Огорчу вас – в свободном доступе они отсутствуют, это разработка Академии Форекса и получить их можно только пройдя обучение.

Но мы понимаем, что не все готовы сразу оплачивать доступ к спецкурсу, скептиков среди новичков хватает. Специально для вас мы сделали подборку из 10 бесплатных советников.

Отличие нашего предложения в том, что мы уже оптимизировали их, сэкономив вам десятки часов времени. Так что кликайте по ссылке ниже, в открывшемся окне оставляйте email, и мы отправим на него по очереди все 10 роботов. Проверяйте их, убеждайтесь, что на автомате можно зарабатывать и приходите на обучение.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

Наш разбор полетов на этом считаю завершенным. Если есть желание поделиться своими результатами или остались вопросы, жду их в комментариях.

Комментарии

ОлегОлег
ОлегОлег
А почему вы не показали, что "Пробой понедельника" не отработал на той неделе и закрылся по стопу? Это же правда, нужно же все показывать. Не так ли?

Добавить комментарий