Секреты сезонных движений финансовых активов

12.08.2020
Автор: Александр Борских
847
Секреты сезонных движений финансовых активов

Всем привет, дорогие друзья! С вами Александр Борских, трейдер Академии Форекса.

В торговле многих начинающих трейдеров присутствует две проблемы: отсутствие понимания момента сезонности (неумение читать графики финансовых активов) и боязнь составить собственный портфель сделок. Решение первой проблемы кроется в знании того, что любой финансовый актив предполагает определенные развития событий, которые каждый год, в конкретный период времени, повторяются. Зачастую трейдеры не владеют такой информацией и заключая сделки на покупку или продажу не понимают, почему в итоге сливают. Это и есть момент сезонности. Второй момент это нежелание работать большим количеством финансовых активов, отсутствие понимания того, что это очень действенная стратегия с минимальными рисками.

Московская биржа - отличное место для новичков. Оставляйте заявку на курс и будьте всегда на шаг впереди!

 

Оставить заявку на курс

 

 

Что значит сезонность?

Не так давно я анализировал торговлю своего ученика. Как бы это странно не звучало, но он не понимал, зачем покупает в моменте финансовые активы и продает, не осознавал в каком моменте лучше всего разгонять депозит и из-за этого терпел неудачи. Чтобы решить эту проблему я попросил его изучить блок сезонности. После изучения, ему стало понятно куда же двигается финансовый актив, почему происходит рост и падение, проблема была решена. Что же значит сезонность? Я приведу пример. В декабре с 12 по 26 число всегда происходит рост драгоценных металлов, наблюдается высокий спрос на золото, серебро, платину и другие, этот период именуется, как предрождественский. Зная о таком сезонном явлении, проблема с разгоном в данный промежуток времени будет решена, так как направленные тенденции финансового актива уже вам известны. Еще один пример. Перед запуском государственной программы школьных обедов, в августе, наблюдается старт покупок апельсинового сока. Зная эту тенденцию вы можете играть на этом и торговать в плюс.

Портфельная торговля

Каждый трейдер это личность, которая может и должна иметь собственный стиль, стратегию торговли. Один из способов раскрыться в трейдинге и сделать это торгуя с минимальными рисками, это составление собственного портфеля финансовых активов. Большинство начинающих трейдеров торгуют 1-3 инструментами. Им кажется, что сложно следить за большим количеством сделок, так как нужно контролировать очень много активов одновременно. В нашем блоке о сезонности имеется подробная информация, изучив которую, вы станете понимать весь перечень финансовых активов и поймете, в какой момент времени, период года можно заключать конкретные сделки. Зная о сезонных тенденциях, которые работают для каждого актива отдельно, вы откроете новые возможности для безрисковой торговли и сможете создать собственный портфель для активной торговли в течении всего года.

Если у вас есть желание узнать о всех сезонных движения популярных (и не только) финансовых активов, научиться читать их графики, а также узнать подробно о портфельном трейдинге и начать торговать по этой стратегии активно и прибыльно, то регистрируйтесь на мой вебинар, который состоится 17 августа в 14:00 МСК. В конце трансляции я обязательно отвечу на все ваши вопросы. 

 

Оставить заявку на курс

Добавить комментарий