Количественный анализ: разбор сделок за неделю

13.04.2022
Автор: Ян Сикорский
1268
Количественный анализ: разбор сделок за неделю

Здравствуйте, дорогие друзья.

Несмотря на события последних месяцев трейдинг остается неплохим способом стабильного заработка. Весь наш коллектив продолжает работу, в сегодняшнем отчете будут показаны сделки за последнюю неделю. Они заключены с использованием методики количественного анализа, оценивающего вероятность отката после уверенного движения в одном направлении. Изучайте эти сделки и берите методику на вооружение.

Если интересуетесь трейдингом, рекомендую подписаться на мой YouTube канал. На нем найдете массу видео, связанного с трейдингом, в их числе есть материалы и по количественному анализу. Там же выкладываю разборы сделок за неделю.

Подписаться на YouTube канал

EURAUD

Перед поиском точек входа нужно понимать общую картину, знать где находится цена и какому направлению торговли отдать приоритет. В случае с EURAUD явно виден затяжной нисходящий тренд, он начался еще в 2020 г. В таких условиях можно только покупать, если бы до этого пара росла, то мы бы искали точки входа на продажу.

12.04.22 TradesSikorskij 14dad

Глобальный медвежий тренд

Индикатор количественного анализа показывает 81%-ную вероятность начала восходящего движения. Этого достаточно для открытия сделки, в этот момент открывалась позиция.

12.04.22 01 TradesSikorskij 71490

Столбец 100% D ATR – вероятность отката 81%

Как показало дальнейшее развитие событий сделка открывалась фактически на дне рынка. Положение тейк-профитов и ордеров Buy Limit определяется расчетами, исходя из возможности усреднения.

Тейк-профит сработал через день, усредняющие ордера не были активированы.

12.04.22 02 TradesSikorskij 90556

Момент заключения сделки

EURUSD

Анализ выполняется по той же логике:

  • старшие таймфреймы указывают на доминирование медведей, доллар растет. Медвежий тренд по EURUSD означает, что будут браться в работу сигналы на покупку,

12.04.22 03 TradesSikorskij 7b659

Направление глобального тренда

  • переходим к индикатору количественного анализа. В таблице указана вероятность разворота в 80% для столбца 50% ATR. Это означает, что вероятность восходящей коррекции на 50% от дневного ATR составляет 80%. Такой вероятности достаточно для входа в рынок,

12.04.22 04 TradesSikorskij 74ee2

Вероятность отката на 50% от дневного ATR составляет 80%

  • как только выполнились все условия заключается сделка.

12.04.22 05 TradesSikorskij d04ef

Через несколько секунд сетка ордеров будет закрыта с прибылью

В этот раз отработка несколько хуже. После входа в рынок пара обвалилась, сработали усредняющие лимитные приказы, но сетка в итоге все же закрыта с прибылью. По этим сделкам удалось заработать порядка $2600.

Иеновые пары

Начнем с EURJPY, пара находилась на исторических максимумах. Иена сильно ослабела в паре с евро и приблизилась к уровням середины десятых годов. Значит рассматриваем только сделки на продажу.

12.04.22 06 TradesSikorskij 2d69c 

Масштабное восходящее движение, рассматриваем сделки на продажу

Индикатор показывает положение тейк-профита, в этом примере тейк должен стоять на 136,004. Измеряем расстояние от точки входа до тейка и выставляем отложенные ордера на случай усреднения.

Пара добралась до тейк-профита, усредняться не пришлось.

12.04.22 07 TradesSikorskij c3e65

Сетка отложенных усредняющих ордеров

По CHFJPY ситуация полностью копирует то, что происходило на EURJPY. Кросс также находился в области исторических High, была высокая вероятность коррекции с точки зрения количественного анализа.

Отработка та же, что и по EURJPY – нужная коррекция была получена, зафиксирован профит.

12.04.22 08 TradesSikorskij 1e1f9

Практически то же, что и на EURJPY

За неделю было заключено не так много сделок, но это позволило заработать больше $3000. Работа велась со стандартным лотом, завышенных рисков и вероятности слива депозита не было, так что результат можно назвать хорошим.

12.04.22 09 TradesSikorskij 3f5e5

Итоговая прибыль $3837,68

Заключение

При работе по методике количественного анализа сложная часть работы автоматизирована. Вероятности коррекции для разных таймфреймов рассчитываются специальным советником, также определяется положение тейк-профита. Роль трейдера сводится к тому, чтобы заключить сделку и выставить отложенные ордера так как может понадобиться усреднение. Иногда цена не сразу идет в нужном направлении, но большая часть позиций все же закрывается с прибылью.

Те, кто заинтересовался количественным анализом, могут получить сам индикатор + знания + практические навыки торговли в рамках обучающего курса. Это не просто заучивание теории, формат обучения выстроен так, что вы будете перенимать опыт практикующего трейдера. То есть теория будет закрепляться на практике. По ссылке ниже – основные детали этого предложения, там же найдете форму для записи.

Записаться на обучение

Добавить комментарий