Как заработать на Форекс новичку?

06.05.2015
Автор: AcademyFX
4426
Как заработать на Форекс новичку?

Рынок Форекс привлекает своими возможностями заработка и пугает своей сложностью. Просто представьте себе объёмы оборота мирового валютного рынка (средний дневной оборот 4 триллиона долларов США) и возможность ухватить от него свою крошечную долю соблазняет. Единожды попробовав, Вам уже сложно будет остановиться.

 

Но далеко не все могут использовать эту возможность себе во благо. Чаще всего новички сливают свой депозит за несколько дней. Рынок Форекс не так прост, как кажется. Рассудите сами, если бы всё было легко, то каждый школьник уже имел бы свою яхту. Но этого не происходит.

 

Начинать нужно правильно

 

Чтобы не попасть впросак, как общая масса начинающих, необходимо отнестись к Форексу серьёзно или не стоит начинать вообще.

 

1.     Начните с обучения

 

Самый первый вопрос, который Вы должны себе задать: «Что я знаю?». И ответ на него скорее будет неутешительным. Не разбираясь в фундаментальных основах рынка, игра на Форексе превращается в казино, а этого быть не должно. Действия настоящего трейдера всегда взвешены и обдуманы.

 

22 465a3

 

Тут у вас есть 3 пути:

  • Самообучениедолгий и трудоёмкий процесс. Поднять придётся огромный айсберг знаний. Хоть самообучение с нынешними технологиями стало более простым, но не всю информацию у Вас получится найти.
  • Обучение у брокерасамый неподходящий вариант. Обучение скудное, иногда ограничивается всего лишь объяснением основных понятий. «Бесплатное обучение» - это всего лишь название, которое ни чем не подкреплено. Вас обучают только после открытия счёта на их платформе.
  • Спецкурсыболее надёжный и быстрый вариант, пожалуй, лучший для старта. Опытные трейдеры объяснят «Что такое рынок?» на пальцах, научат торговать и отправят в добрый путь. Но за эти знания придётся заплатить.

 

2.     Выбор Брокера, практика

 

После получения теоретической части Ваших знаний, необходимо перейти к практике. На данном этапе открывать реальный счёт ещё рановато, поэтому стоит открыть демо-счёт. Не все брокеры предоставляют такую возможность, но они есть. Демо-счёт открывается абсолютно бесплатно, и разницы в торговле нет.

 

33 efc0a

 

Таким образом, Вы сможете отточить свои стратегии на практике и понять, что Вас ждёт впереди. Даже когда у Вас будет открыт реальный счёт, не забывайте практиковать свои стратегии на демо-счёте. Не стоит останавливаться на одной или нескольких стратегиях, изучайте и совершенствуйте новые.

 

3.     Открытие счёта

 

Теперь пришло время перейти с холостых на боевые патроны. Пройдя обучение в теории и на практике, следует перейти к вашему заработку. Открыв счёт у выбранного Вами брокера, риски реальны, не стоит об этом забывать. Теперь доход будет зависеть только от того, насколько эффективно Вы анализируете графики и прогнозируете движение цен.

 

55 5bee3

 

На данном этапе, нервы шалят даже у «матёрых» трейдеров. Самым главным становиться дисциплина. Важно не сорваться.

 

Заключение

 

Пройти путь от начинающего трейдера до опытного – под силам далеко не каждому. Ведь рынок Форекс не прощает слабостей. Но при правильном подходе, Вам это будет по зубам. Занимайтесь, учитесь каждый день, и результат Ваших трудов будет ошеломляющим! А мы в этом Вам поможем поставляя отличные материалы для обучения как, например, про индикатор Ишимоку.

Добавить комментарий