Торговые инструменты трейдера Форекс

01.08.2016
Автор: AcademyFX
31293
2
инструменты форекс

Торговля на Форексе весьма разнообразна, и конечно, во время торгового процесса трейдеры используют всевозможные инструменты рынка Форекс. О них сегодня и пойдет речь.

 

Помимо валютных пар, есть другие торговые инструменты трейдера Форекс, способные принести рыночному игроку гарантированный доход.

 

Единственный момент, использовать такие инструменты трейдера Форекс можно и на других соответствующих площадках. Да и заметить такие инструменты Форекс трейдера в торговом терминале практически не представляется возможным.

 

Причем следует отметить, что торговля с помощью некоторых инструментов будет даже менее рискованной, чем использование тех же валютных пар.  И спрогнозировать торговлю, где используются различные торговые инструменты Форекс, тоже намного легче.

 

Так что же это за инструменты Форекс трейдера? Давайте разбираться вместе.

 

Валютные инструменты

 

Все инструменты Форекс можно отнести к нескольким основным группам:

  • это валюты;
  • различные товары (деривативы);
  • ценные бумаги (акции);
  • и другие казначейские обязательства.

 

Валютные инструменты можно найти в терминале каждого брокера Форекс, их там около 50. Каждая из таких валютных пар будет привлекательна по-своему и нести в себе с вои особенности во время торговли.

 

Основными параметрами, с помощью которых можно оценить привлекательность той либо иной  валютной пары, будет ее волатильность (динамичность), размер спреда (это разница относительно покупки/продажи) и предсказуемость. Именно от этих параметров напрямую будет зависеть размер полученной прибыли в течение одной сессии.

 

Торговые инструменты Форекс: металлы

 

Металлы так же довольно популярны среди инструментов торговли. Самые котируемые из них – это золото и серебро. Но, золото, конечно же, на порядок выше. Популярность золота обусловлена тем, что при большом желании можно с легкостью установить новый ценовой диапазон на металл, исходя из мировой ситуации. Потому что золото превосходно реагирует на все экономические кризисы и глобальные катастрофы. Торговать золотом, серебром и другими металлами так же можно в торговой платформе Metatrader.

 

Многие брокеры предоставляют своим клиентам возможность проводить торговлю и цветными металлами: алюминием, медью, никелем и т.д.

 

Индексы как торговые инструменты трейдера

 

Индексы можно так же назвать популярными торговыми инструментами среди трейдеров. Наиболее популярные среди индексов – это, конечно же, Dow Jones, после идет DAX, затем NIKKEI, FTSE100. Эти инструменты, если говорить проще, нужны трейдеру Форекс, чтобы указывать стоимость пакета важнейших акций, входящих в рыночный оборот. С индексами торговля, в основном, ведется на базе фундаментального анализа с рядом отличительных особенностей.

 

Инструмент трейдера: акции

 

Акциями торгуют на фондовой бирже, однако, в торговом терминале тоже есть такая возможность. Работа с акциями менее динамична, по сравнению с торговлей валютами или драгметаллами. Но и у такого трейдинга есть немало сторонников.

 

Так что не бойтесь экспериментировать с торговыми инструментами, выбирайте то, что именно Вам по душе! Кто знает, может быть самый непопулярный инструмент как раз-таки принесет Вам ту самую долгожданную прибыль.

Комментарии

Максим Ельцов
Максим Ельцов
+1
Спасибо за информацию! Она полезна.
Mokrenko50@Mail.ru
Спасибо, информация нужная и полезная, особенно для новичка

Добавить комментарий