Как заработать на трейдинге?

31.08.2016
Автор: AcademyFx
9090
как заработать на трейдинге

Большинство из тех, кто только начинает интересоваться финансовыми рынками, задаются одним и тем же вопросом: как заработать на трейдинге? На самом деле, есть только один самый верный и надежный путь – прикладывать максимум усилий и получить как можно больше теоретических знаний, чтобы применять их впоследствии на практике.

 

В этой статье мы расскажем о том, какие шаги следует предпринять и вообще, реально ли заработать на трейдинге. Также, мы предлагаем несколько полезных советов для тех, кто еще только начинает осваиваться на финансовых рынках.

 

Как заработать на трейдинге новичку?

 

Многие начинающие трейдеры Форекс хотят знать ответ на этот вопрос. Но, по большому счету, шансов у них крайне мало. Нет, конечно, если Вы хотите заработать один раз, то сделать это можно и без знаний. Но для стабильного получения профита необходимы знания, без которых ничего не получится.

 

В первую очередь, необходимо определиться, какой из видов анализа будет использоваться в процессе работы. Всего существует две методики – фундаментальный анализ Форекс и технический анализ рынка. Первая работает с долгосрочными тенденциями и предполагает знания в области экономики.

 

Вторая работает исключительно с графиками Форекс и является в большей степени математической, нежели психологической. У каждого из этих видов есть свои почитатели и критики. К примеру, те, кто предпочитает заработок на трейдинге с помощью технического метода отмечают, что цена учитывает все. Соответственно, никакие дополнительные виды анализа таким трейдерам не нужны.

 

С одной стороны, вполне резонно. Ведь один из постулатов теханализа именно об этом и говорит. Но с другой стороны, адепты фундаментального метода прогнозирования отмечают, что картинка на графике – не что иное, как результат происходящего в экономике того или иного государства. И они тоже по-своему правы.

 

Как заработать на трейдинге, имея такие знания? На самом деле, все будет уже гораздо легче. Но нельзя забывать и о том, что есть определенные риски. Умение прогнозировать колебания котировок – это только половина успеха. Вам нужно научиться накапливать капитал, а не растрачивать его понапрасну.

 

Ваш постоянный заработок на трейдинге будет зависеть также и от того, насколько грамотно Вы научились управлять капиталом и рисками. Объем любой сделки должен заранее просчитываться исходя из общей суммы на вашем торговом счете. Эксперты рекомендуют не превышать порог в 5 процентов от всего депозита.

 

Заработок на трейдинге предполагает также минимизацию рисков за счет выставления так называемых лимитирующих ордеров Форекс. Делается это для того, чтобы Вы не потеряли больше денег, чем можете позволить себе в одной сделке, исходя из Вашего плана управления капиталом.

 

Реально ли заработать на трейдинге вообще?

 

Сегодня в сети Интернет можно часто встретить мнение, что на Форекс нельзя стабильно зарабатывать. В основном, такие отзывы на Академии Форекс оставляют те, кто ничего не добился. По большому счету, все эти люди списывают свои неудачи на рынок и не признают собственных ошибок.

 

В принципе, им можно было бы поверить, если бы не истории Джорджа Сороса, Ларри Уильямса и многих других людей, чье жизненное кредо – спекуляции на финансовых рынках. Да и среди трейдеров с меньшими капиталами есть немало историй успеха.

 

Если бы Вы спросили у них, можно ли заработать на трейдинге, они бы однозначно ответили «Да». Потому что для них торговля на финансовых рынках - это больше, чем просто вид получения дохода. Это, фактически, их жизнь и такие люди не мыслят себя без котировок и анализа.

 

Поэтому, если Вы хотите пополнить их ряды, Вам тоже нужно всецело погрузиться в этот мир и стать его частью. Успешные спекулянты в курсе всех последних событий и действительно знают, какие факторы будут влиять на тот или иной актив, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. На этом они строят свои стратегии Форекс, которые приносят им стабильную прибыль.

 

И действительно, заработок на трейдинге – это, скорее, состояние души. Те, кто однажды попробовал «вкус профита», уже не смогут жить по-другому. Ведь перед Вами открываются двери в совершенно новый мир, где Ваш потенциальный доход лимитирован лишь Вашими финансовыми возможностями.

 

Сколько можно заработать трейдингом?

 

Это еще один важный вопрос, который часто можно услышать от начинающих. На самом деле, дать на него однозначный ответ крайне сложно. Кто-то получает доход в тысячи и даже сотни тысяч долларов. Сорос, к примеру, со своим фондом ворочает миллиардами.

 

Трейдеры, у которых нет таких возможностей, зарабатывают скромнее. Но те, кто занимаются этим регулярно, реинвестируют полученную прибыль и, тем самым, повышают свои потенциальные возможности.

 

И еще один важный момент. Начав с 10 долларов США, Вы вряд ли быстро добьетесь таких же результатов как и те, кто начинает с 1000 при одинаковых практических навыках. Ведь, здесь в работу включается манименеджмент, правила которого нужно строго соблюдать, чтобы получать доход от торговли в долгосрочной перспективе.

Добавить комментарий