Советник Ilan: 80% прибыли в месяц – реально!

04.11.2016
Автор: Евгений Качалов
4324
3
Советник Ilan: 80% прибыли в месяц – реально!

Вы получаете от трейдинга все, что можете, но не все, что хотите? Специально для Вас я расскажу, как взять под полный контроль свою торговлю и добиться настоящего успеха на Форекс. Скажете, это невыполнимо? Тогда читайте дальше.

С Вами снова Евгений Качалов. И сегодня я сделаю обзор популярнейшего советника Ilan 1.6.

Серия советников Ilan на рынке FOREX уже около 10 лет. За это время многие трейдеры неплохо заработали с его помощью, но есть и те, кто по причине неправильных настроек манименеджмента потеряли свои деньги.

Данный робот, в большей степени, работает исключительно по математическому алгоритму. Точка входа не имеет каких-то уникальных свойств и образовывается исключительно из зон перекупленности и перепроданности индикатора RSI. В случае, если цена идет против открытой позиции, используется принцип Мартингейла. Робот усредняется через определенное количество пунктов, увеличивая следующую позицию на заданный коэффициент. Последующие позиции открываются на закрытии свечи текущего таймфрейма.

При правильно подобранных настройках советник может приносить от 50 до 80% прибыли в месяц!!! Здорово, неправда ли?

Авторы предлагают устанавливать советник на часовой таймфрейм, а вот более ранние версии Ilan устанавливались на пятиминутный график.

А сейчас, чтобы не быть голословным, я представлю парочку бэк-тестов.

Давайте посмотрим на тест валютной пары USD/JPY:


Ilan11 8cbf3


Мы видим доходность за два месяца около 90% с просадкой в 27%. Настройки здесь относительно агрессивные.

А теперь давайте посмотрим, какие результаты можно получать с консервативными настройками, ориентируясь на стабильный доход:


Ilan12 ede18


Взгляните, какой будет результат, если увеличить риски и потенциальную прибыль:


Ilan13 39839


В итоге, рано или поздно именно на грубых настройках происходит слив депозита. К сожалению, это удел всех советников, построенных на системе Мартингейла. Для того, чтобы себя обезопасить, нужно систематически выводить прибыль.

Также стоит понимать, что при таком подходе любой тренд – это НЕ наш друг. Очень рискованно, в случае роста, постоянно усредняться и добавлять позиции против тренда.

Для новичков я хочу показать, каким образом закрываются позиции по системе Мартингейл:


Ilan14 711c3


Тенденция была нисходящей и по ходу снижения открывались позиции на покупку. На последующем откате система высчитывает общий Тэйк-Профит и закрывает всю серию сделок.

Исходя из того, что тренд нам не желателен, мы с Вами понимаем, что флэтовые движения – это то, что будет приносить стабильную прибыль.

Посмотрите, сколько сделок закрывается в боковых движениях:


Ilan15 49b38


Сделав, простой разбор советника Ilan, делаем вывод, что лучше всего его включать во флэтовых движениях рынка. А когда у нас флэтовые движения? Правильно, на азиатской сессии!

Теперь я выделю для Вас параметры, которые, в принципе, и влияют на будущий доход и риски:

  • Размер лота – это объем позиции, который не будет перегружать депозит;
  • Коэффициент умножения следующей позиции;
  • Шаг в пунктах – это расстояние, через которое будут открываться новые позиции;.
  • Процент общей просадки на депозит.

Все эти параметры будут подробно освещены на предстоящем вебинаре, где мы сделаем полный краш-тест данному советнику. Я расскажу, какие фазы рынка наиболее благоприятны для использования Мартингейла. Также я подскажу, какие валютные пары подходят под эту систему. Придя на вебинар, Вы узнаете, когда лучше включать и выключать советник. И самое главное: на вебинаре специально для Вас я дам примеры настроек Ilan для разных стилей торговли.

Агрессоры и консерваторы - каждый найдет для себя персональный вариант настроек!

Ну что, я убедил Вас, что, используя правильно советник Ilan, можно получать от 50 до 80% прибыли в месяц?

Тогда предлагаю Вам посмотреть запись открытой трансляции, которая прошла 09.11.2016, где я устроил настоящий краш-тест для этого робота! Каждый, кто посетил трансляцию, получил уникальные настройки для Ilan, а также растущую прибыль на своем депозите!

И еще одна новость! На вебинаре прошла презентация НОВОГО спецкурса по Автоматической торговле от Академии Форекса! Запишитесь на него уже сейчас! 


Записаться на спецкурс


Запись трансляции Вы можете посмотреть ниже.



Мы ждем каждого из Вас! Удачи!

 

kach 2a492


Статью подготовил

трейдер-аналитик AcademyFX

Евгений Качалов.


Комментарии

Вадим
Вадим
+2
Крутая статья! Я не верил, что с Иланом можно хоть что-то заработать, причём я сам тестировал его демо счёте. Так что с удовольствием посмотрю ваш вебинар об илане.
Artemij
Artemij
+1
Дождался так! Новый курс! Тем более по советникам!
Круто, давно слежу за публикациями о советниках от Жени, очень интересное направление в трейдинге , но очень сложное чтобы самому разобраться.
Genry
Genry
+1
Согласен с автором, что с иланом можно получать прибыль. Если работать с головой то из всего можно заработать, только все своими ручками нужно попробовать. Обязательно приду на вебинар.

Добавить комментарий