Как машины делают деньги: результаты торговли с советниками

11.08.2017
Автор: Евгений Качалов
2791
7
Как машины делают деньги: результаты торговли с советниками

 

Интернет буквально кишит хвалебными отзывами о различных советниках, однако крайне редко их эффективность подкреплена какими-либо доказательствами.  В этой статье вы на реальных примерах увидите, на что способны советники, и какую роль в автоматической торговле играют грамотно выставленные настройки.

Рассмотрим счет, на котором торгуют советники 008 и 007, и сравним результат за июль с результатом июня. Я вынесу несколько сделок на график, чтобы вы смогли посмотреть на среднее удержание позиций и средний проход в случае тейк профита и стоп лосса.

Вспомним июнь:

 

1 ed35d

 

63 сделки принесли прирост к депозиту в 32% при просадке в 5,3%. Многие мои ученики отмечали этот месяц. На самом деле отношение прибыли к просадке очень достойное.

А теперь посмотрим на результат за июль:

 

2 7c03d

 

31 сделка, а прибыль не составила даже и 2% при просадке в 3,5%. Как видите, вот так могут разниться показатели соседних месяцев, и это неудивительно. Однако для нас главное, что с момента демонстрации моих счетов на протяжении 10 месяцев только один месяц был убыточным. И это практически на 100% автоматическая торговля.

Теперь рассмотрим несколько сделок по советнику 008. Возможно, среди вас есть новички. Для вас объясняю: красные пунктирные сделки – это сделки на продажу, синие – на покупку.

 

3 ac227

 

Порой более раннее открытие сделок роботом 008 приводит к таким минусам, но если сместить время по поиску точки входа, то мы потеряем существенную долю прибыльных позиций.

 

4 71901

Пример того, насколько короткими могут быть сделки.

 

Общая статистика по 007 за последнее время:

Также видны текущие сделки:

 

5 63e05

 

Напомню, что 007 робот является трендовым – в отличие от 008,  который торгует ближе к азиатской торговой сессии в ночном диапазоне.

Далее рассмотрим сделки моим полуроботом от опционных уровней с помощью волнующего вас индикатора настроения Direction.

Сделки по валютной паре GBPJPY:

 

6 9c948

 

Рекомендую не искать природу открытия сделок: есть отдельный триггер, которому я обучаю в формате индивидуального обучения. Главное, что стоит понимать – это то, что мы покупаем на баевом настроении, а продаем на селловом. Есть ряд рекомендаций, когда стоит переводить в безубыток и как долго следует держать сделки. Также сделки могут быть в просадке, пока не произойдет смена настроения.

Валютная пара USDJPY:

 

7 6b9a6

 

Сделка по паре USDJPY дробилась, вторая половина ордера принесла 132 пункта прибыли.

Валютная пара NZDUSD:

 

8 62311

 

Две серии сделок по парe NZDUSD. Видно, что последняя часть ордера закрывалась на смене индикатора настроения тренда.

Валютная пара EURAUD:

 

9 69644

 

Две убыточные сделки по паре EURAUD перекрываются хорошей прибыльной.

Далее идёт нефть:

 

10 f36d8

 

Нефть: хорошая серия прибыли с одной убыточной сделкой.

Хотите узнать все подробности о советниках, которые ни разу не «слили»? О советниках, которые делают от 50% прибыли в месяц с просадкой до 20%? Тогда смотрите мой вебинар – и всего за 1 час вы научитесь составлять собственные портфели советников, узнаете, как управлять капиталом, чтобы сохранить свой депозит, сможете задать трейдеру любой вопрос и получить на него ответ. Вы также ознакомитесь с новыми разработками и новыми советниками, узнаете, как создать советника, который будет идеально подходить именно вам, поймете, когда стоит отключать торгового робота, а также увидите реальные стейтменты – мои и моих учеников. Чтобы получить ссылку на трансляцию, нажмите эту кнопку. 

Посмотреть вебинар

У вас есть прекрасная (и, главное, бесплатная) возможность разобраться в сфере автоматической торговли. Спешите ей воспользоваться!

Комментарии

Игорь Лесов
Игорь Лесов
Спасибо за статью, хоть кто-то честно пишет, что бывают не удачные периоды, и не показывает какую-то статистику за 100% с мартингейлом.
У вас результаты, которые хотя бы похожи на реальные: и отрицательные сделки и консервативная доходность
Valgard
Valgard
А есть статистика по 009 роботу?
Или он в этом месяце не работал?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Valgard:
А есть статистика по 009 роботу?
Или он в этом месяце не работал?

Здравствуйте, статистика по 009 роботу будет на вебинаре
Игорь Лесов
Игорь Лесов
А как вы в новом месяце будете торговать? нужно будет провести новую оптимизацию советников? или это чисто единовременный спад?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Игорь Лесов:
А как вы в новом месяце будете торговать? нужно будет провести новую оптимизацию советников? или это чисто единовременный спад?

Я не считаю это спадом, это абсолютно нормальная ситуация для робота.
alextats1983@gmail.com
А какие еще роботы есть у вас ?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую :
А какие еще роботы есть у вас ?

Роботы 007, 008 и 009. Об этих роботах и новых разработках можете узнать на предстоящем вебинаре.

Добавить комментарий