Аналитика Снайпер 22 февраля. Ключевое событие дня – комментарий ЕЦБ по монетарной политике

22.02.2018
Автор: Александр Борских
1318
Аналитика Снайпер 22 февраля. Ключевое событие дня – комментарий ЕЦБ по монетарной политике

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в экономическом календаре только одна новость отмечена как особо важная. Речь идет о результатах заседания ЕЦБ по вопросам монетарной политики – эта информация станет доступной в 15:30 МСК.

Из новостей калибром поменьше отметим:

  • данные по настроениям в бизнес-секторе Германии, индекс IFO будет опубликован в 12:00 МСК. Не забывайте, что именно Германия является локомотивом европейской экономики, так что состояние немецкого бизнеса играет большую роль;
  • квартальные и годовые данные по ВВП Великобритании, 12:30 МСК;
  • количество первичных и повторных заявок по безработице в США, 16:30 МСК;
  • вечером с интервалом в 2 часа состоится выступление трех представителей ФРС.

Вчера вечером состоялась публикация протоколов заседания FOMC. Доллар получил неплохую поддержку, так как ФРС в положительном ключе высказалось об американской экономике. По процентной ставке базовый диапазон оставлен между 1,25% и 1,5%. ФРС ожидает, что уже в 2018 г. инфляция в США выйдет на целевой уровень в 2,0%, а рост экономики в ближайшее время превысит прогнозные значения.

Кстати, уровни ТС Снайпер отработали даже на фоне выхода настолько важной новости. Повышенная волатильность не мешает торговле.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

По EURUSD, как и ранее, ожидаем укрепления американца

Вчера точку входа в рынок не получили. График не пошел к обозначенному в прогнозе сопротивлению, но в целом подтвердилось медвежье настроение рынка. Была пробита обозначенная в прогнозе поддержка.

Первая точка для коротких позиций. Поход с текущего ценового уровня до сопротивления 1,2353 и после отбоя снижение до поддержки на 1,2285. Учтите, для заключения сделки нужно формирование точки входа РУЗ. Если график только подходит к сопротивлению и касается его, то входить на этой свече рано.

Второй сценарий для продаж. Снижение до 1,2285 без предшествующего восходящего движения. В этом случае обязательно использование правила Сейфа.

eurusd b75b8

USDJPY: делаем ставку на рост

По USDJPY отработал вчерашний прогноз. Была возможность войти в рынок на закреплении за пробитым уровнем сопротивления 107,29, целевой уровень был достигнут быстро, график пробил его и продолжил движение вверх.

Сегодня ожидаем продолжения укрепления доллара, то есть USDJPY, вероятнее всего, будет расти. Сценарии развития ситуации рассматриваем следующие.

Первая точка для входа в рынок. Покупка с текущего ценового уровня с потенциалом движения до 107,84. Здесь обратите внимание на малый потенциальный тейк профит, всего около 20-25 пунктов. Если будете брать в работу этот сценарий, то обязательно используйте правило Сейфа.

Вторая точка для Buy. Ждем коррекционного снижения до поддержки 107,36 и здесь ожидаем формирования РУЗ. Покупки по этому сигналу будут обладать отличным соотношением стоп-лосс и тейк-профита. Цель располагается на сопротивлении 107,84, а стоп лосс вряд ли превысит 10 пунктов.

usdjpy ab3d0

Соевые бобы – сохраняется бычье настроение

Вчера отработал сигнал в виде отбоя графика от поддержки на 1032,01. До целевого уровня на сопротивлении на 1048,90 немного не дошли, но ставка на рост вчера себя оправдала. Напряженная ситуация на рынке зернобобовых за минувший день не изменилась, мы делаем ставку на покупки. Как всегда, рассматриваем 2 варианта движения графика.

Первая точка для лонгов. Эта точка входа в ТС Снайпер называется ППД – пробой и продолжение движения. На момент подготовки аналитики график находится у сопротивления 1047,46, его пробой и закрепление над ним дает отличную точку для покупок. Целью в этом случае становится 1054,27.

Второй сценарий для покупок. С текущего ценового уровня снижение до поддержки 1036,50 и формирование РУЗ. После окончательного формирования точки входа можно покупать с целью на 1047,46.

soybeans 42471

В обеих сделках используйте правило Сейфа. Можно попробовать безопасный разгон депозита, но только в том случае если от целевых уровней (1054,27 и 1047,46) будут сформированы идеальные разворотные сигналы.

Скачать шаблоны можно бесплатно по этой ссылке.

В торговле учтите, что Снайпер не обязательно со 100%-ной точностью укажет на уровни разворота и остановки графика. Шаблоны с нашей разметкой рассматривайте как вспомогательный инструмент. Нужно самостоятельно отслеживать поведение графика в районе уровней, обозначенных в прогнозе, и заключать сделки только после формирования точек входа.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Сегодня ожидается относительно спокойный день, так что торговать можно будет спокойно. Резкие рывки маловероятны, по Снайперу в такое время торговать удобно, стопы получаются минимальными. Так что не бойтесь заключать сделки и торгуйте только по сильным сигналам.

В пятницу выходит наш итоговый отчет по торговле Снайпера за неделю, не пропустите его. А пока что можете ознакомиться с отчетом за прошлую неделю, доступен он по этой ссылке.

На этом обзор рынков на сегодня заканчиваю. Если есть какие-либо вопросы и пожелания, оставляйте их в комментариях. Всего хорошего и до скорой встречи!

Добавить комментарий