Аналитика Снайпер 15 марта. Внимание на ЦБ Швейцарии

15.03.2018
Автор: Александр Борских
1854
Аналитика Снайпер 15 марта. Внимание на ЦБ Швейцарии

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня экономический календарь не богат событиями. Из важных новостей стоит отметить следующие:

  • сегодня решается вопрос об изменении процентной ставки в Швейцарии. Учитывая высокую обратную корреляцию между USDCHF и EURUSD, неожиданное решение швейцарского регулятора может стать причиной резкого движения. Эта новость выходит в 11:30 МСК;
  • статистику по первичным и повторным заявкам по безработице в США. Эти данные будут опубликованы в 15:30 МСК.

Теперь перейдем к прогнозу на сегодня. Разметка приведенных ниже графиков выполнена в соответствии с правилами ТС Снайпер.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

По EURUSD актуальны короткие позиции

Вчера по этой паре неплохо отработал наш прогноз, целевой уровень был достигнут и график ушел даже ниже него. На сегодня ожидаем схожую ситуацию – рост EURUSD до МРЗ в диапазоне 1,2401-1,2412 и формирование здесь базовой точки входа.

Целью по этой сделке станет поддержка на отметке 1,2389. Потенциальный профит небольшой, максимум 15-20 пунктов, но вероятность отработки такого сценария высока и сделку можно брать в работу.

EURUSD 2b8ec

USDJPY – ждем рост, предпочтение отдаем покупкам

Вчера пара USDJPY во второй половине дня нащупала поддержку, сегодня ожидаем подхода графика к ней и формирование разворотной конструкции в диапазоне значений 106,06-106,20. Тейк-профит по сделке находится на отметке 106,30. Как и в случае с EURUSD, профит ожидается небольшой, порядка 10-15 пунктов.

Вчера точки входа не получили. График пробил указанную в прогнозе МРЗ, так что возможности для торговли по USDJPY отсутствовали.

USDJPY 49ea6

По GBPUSD на сегодня смешанный сценарий

На сегодняшний день отдать предпочтение бычьему или медвежьему сценарию нельзя. Поэтому рассматриваем возможность как покупок, так и продаж по GBPUSD. Сценарии для торговли сегодня следующие.

Точка входа для продаж. Рост пары может столкнуться с сопротивлением на 1,3980. Формирование РУЗ и его пробой сверху-вниз с закреплением под ним дает базовую точку входа для продаж. Целью можно считать поддержку на 1,3940.

Сценарий для покупок. Снижение графика с текущего ценового уровня до поддержки на локальном уровне дисбаланса 1,3940. Формирование здесь разворотной конструкции дает базовую точку входа и возможность для открытия длинных позиций. Тейк-профит по такой сделке можно поставить на 1,3980.

GBPUSD 6c416

Вчера отлично отработал сценарий на продажу №1. График не смог закрепиться выше сопротивления 1,3990 и после отбоя от него дошел до целевого уровня на 1,3950.

Нефть марки WTI: ожидаем рост после снижения в область поддержки

Локальную зону дисбаланса из вчерашнего прогноза в работу брать не стоит. График уже трижды подходил к ней и не давал точку входа. Вероятен его пробой, поэтому на сегодня выделим новую зону дисбаланса и работать будем уже относительно нее.

Сегодня ожидаем снижение WTI в локальную зону дисбаланса в диапазоне 60,16-60,51, вчера именно поддержка на 60,16 отработала и от нее график отскочил. В этой зоне возможно формирование базовой точки входа, так что ждем формирования РУЗ, пробоя его графиком снизу-вверх и закрепления над ним. После этого можно открывать длинные позиции с целью на 60,74.

WTI 00fb8

Procter & Gamble – отрабатывает бычий сценарий, можно покупать акции

Во вчерашнем прогнозе отмечался глобальный уровень дисбаланса на уровне 79,00, от него ожидали отбой и рост стоимости акций. Так в итоге и произошло, на рисунке ниже можете видеть открытую сделку. Пока график не ушел далеко от текущего уровня, можно покупать.

Цель по сделке не изменилась, тейк-профит расположился на сопротивлении 80,50.

PG 1eb4d

Индекс China A50 стоит покупать

По этому инструменту в силе остается вчерашний прогноз. Вчера далеко уйти от выделенной зоны поддержки график не сумел и к концу дня к ней вернулся. Это не отменяет прогноз на рост, просто точка входа формируется на день позже, чем ожидалось.

Цель по сделке располагается на отметке 13500. Здесь расположено сильное сопротивление и его график вряд ли пробьет сразу.

XU 6870b

Скачать шаблоны с разметкой можно по этой ссылке.

Не пытайтесь взять каждое движение графика, лучше сосредоточьте внимание на поиске точек входа от тех уровней, которые мы указываем в прогнозе. Только за последние пару дней можно было заключить 3-5 сделок и не получить ни одного стопа. Профит по каждой сравнительно небольшой, но это компенсируется достаточно высокой интенсивностью торговли.

Рекомендую ознакомиться и с прошлыми отчетами по Снайперу за неделю. По ссылкам – отчеты за последние пару недель: первый отчет, второй отчет. Такие сигналы возникают часто, поэтому просто старайтесь не упускать их.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

На этом прогноз на сегодня завершаю и прощаюсь с вами. Торгуйте по Снайперу и будете зарабатывать стабильно!

Добавить комментарий