Торговля роботов Академии Форекса

19.03.2018
Автор: Евгений Качалов
2280
6
Торговля роботов Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Парадоксально, но факт – некоторые трейдеры умудряются сливать депозиты, даже имея на руках гарантированно прибыльный советник. Как это возможно, спросите вы?

Опираясь на опыт общения с такими трейдерами могу привести 2 варианта развития событий:

  • некоторые начинают менять настройки, повышая риск до предела. Например, бездумно увеличивают торговый лот;
  • еще один способ – не ставить робот на VPS. Если ваш ПК будет работать не круглые сутки, то часть сделок советник гарантированно упустит. Потому и картина будет отличаться от той, что вы видите в тестере.

Все роботы Академии Форекса, с которыми вы знакомитесь в обзорах, торгуют в режиме 24х5. Так что для нормального результата робот обязательно нужно ставить на VPS – это несложно. Что касается настроек, то оптимизировать советники, конечно, можно, но делать это нужно с умом.

Все тонкости работы с советниками рассматриваются в нашем спецкурсе «Прибыль на автомате». В нем слушатели изучают правила торговли советниками, особенности их настройки, тонкости оптимизации. Ссылку для записи я оставлю ниже, перейдя по ней узнаете детали обучения.

Запись на спецкурс «Прибыль на автомате» здесь

Теперь перейдем к обзору результатов торговли наших роботов.

ScalperGap не изменяет своим правилам – масса сделок и большинство в плюс

Это один из лучших скальперов. Хотя и работает на минутном графике, но в тестере выдает до 90% прибыльных сигналов.

 1 4e520Первая часть отчета

 2 b324cВторая часть отчета

Отчет в этот раз получился объемным. Всего заключено 49 сделок, убыточных из них всего 9, то есть 81,63% сделок закрыто с прибылью. Доход за 3 дня торговли составил $1035,03.

Рассмотрим сделки советника Scalper Gap.

3 8ef0bОбе сделки закрыты быстро

4 1df44Еще одна пара быстрых трейдов

5 bd253Пример небольшой сетки

6 3d3aaЕще 2 сетки

7 cd9b6Здесь сетка закрыта только через несколько часов

8 f015cГрафик все же вернулся и закрыл ГЭП

9 7ee76Крупная сетка, ее закрыли в точке безубытка

10 81b3bСетка из 2 ордеров

11 76b63ГЭП не закрыт, получили убыток

12 3b761Разрыв на графике закрыт

13 2919aЕще одна мини сетка

СкальперГэп не разочаровал, алгоритм не «сломался» и стабильно приносит прибыль.

Советник 008

Очень консервативный торговый робот. Торгует редко, но метко.

14 777ebЗаключена всего 1 сделка

Сделка всего одна, зато прибыльная. Ниже можете видеть ее на графике.

15 6337cВ пунктах профит небольшой, поэтому робот торгует увеличенным лотом

Робот очень спокойный, работает только на азиатской торговой сессии, поэтому не рассчитывайте на интенсивный трейдинг. В портфель его стоит включать как максимально консервативный инструмент.

16 66626Результаты работы советника 008 на реальном счету

Выше показан отчет о торговле советника 008 на реальном счету за более длительный промежуток времени. Он дает лучшее представление об эффективности робота.

Торговля по Direction + Daily Range

Напоследок рассмотрим торговлю по стратегии, основанной на 2 индикаторах Академии Форекса – Daily Range и Direction. Первый дает ориентиры внутри дня, а второй указывает на настроение рынка.

Всего было заключено 5 сделок:

  • AUDNZD – на медвежьем рынке открыта сделка на продажу, пока что сигнал отрабатывает, но до целевого уровня цена еще не дошла. До этого была открыта сделка на покупку, она закрыта с убытком в 13 пунктов на смене цвета индикатора Direction;

17 085c7Торговля по AUDNZD

  • GBPAUD – отработал сигнал в виде отбоя графика от линии поддержка на Daily Range. Прибыль закрыта на противоположной границе Daily Range и составила 94 пункта;

18 160ecТорговля по GBPAUD

  • GBPJPY – все говорит в пользу покупок, открыта длинная позиция на отбое от поддержки на Daily Range. Пока что до ТР график не дошел;

19 130baТорговля по GBPJPY

  • NZDCAD – Direction указывает на бычий рынок, на отбое от нижней границы Daily Range открыта сделка на покупку. Пока что она в минусе, но до SL график еще не дошел;

20 70019Торговля по NZDCAD

  • NZDCHF – похожая ситуация, открыта длинная позиция на бычьем рынке и отбое графика от поддержки Daily Range. Сделка пока что в минусе, но шансы дойти до ТР все еще сохраняются.

21 40597Торговля по NZDCHF

Стратегия довольно надежная, стопы здесь случаются редко, но торговля ведется не очень интенсивно. Подойдет для неторопливой внутридневной торговли.

Если этих отчетов недостаточно, чтобы получить представление об эффективности наших роботов, рекомендую ознакомиться с предыдущими нашими обзорами. Вот один из них, советники сохраняют стабильно высокую эффективность.

Рекомендую также присмотреться к нашим бесплатным советникам. Трейдеры Академии Форекса специально для вас подготовили набор из 10 бесплатных роботов. А чтобы вы могли сразу начать торговать, к каждому из них уже подобраны прибыльные настройки. Просто скачиваете архив по ссылке ниже, подбираете понравившийся советник и торгуете.

Получить 10 лучших торговых советников бесплатно здесь

Большая просьба в комментариях делиться своими успехами об автоматической торговле с нашими роботами. Это касается не только слушателей нашего курса «Прибыль на автомате», но и остальных читателей. Всегда интересно сравнить разные результаты с использованием одного и того же инструмента.

На этом обзор заканчиваю и прощаюсь с вами. До скорой встречи и удачи в торговле!

Комментарии

franklin85@mail.ru
У вас скальпер каждый день открывает сделки? у меня брокер альпари 13 числа одна сделка вчера 19 числа ни одной
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую :
У вас скальпер каждый день открывает сделки? у меня брокер альпари 13 числа одна сделка вчера 19 числа ни одной

Здравствуйте, здесь может быть несколько вариантов:
1. Советник действительно может не открывать сделки в течение дня. Это нормально для него.
2. Советник может не открывать сделки из-за расширения спреда. В настройках советника есть параметр, который не позволяет открывать сделки при высоком значении спреда.
3. Часто у брокеров есть несколько типов счетов: стандартный и ECN (как, например, у Альпари). Со стандартным счётом у ScalperGap могут быть проблемы (как в целом у любого скальпингового советника). Поэтому проверьте, какой у Вас счёт, лучше для торговли подойдут ECN и ECN-Pro.
kio666@MAIL.RU
он не всегда открывает, многое зависит от брокера, могут фильтры стоять, что сглаживают, и платформа может отличаться
Дмитрий
Дмитрий
Цитирую AcademyFX:

.
2. Советник может не открывать сделки из-за расширения спреда. В настройках советника есть параметр, который не позволяет открывать сделки при высоком значении спреда.
.

По поводу спреда в настройках советника он в пунктах или пипсах?Потому что гоняю в тестере его,ставлю значение спреда 14,тестирует,1. 4 просто прогоняет в 0 и всё,а ставлю на демку,так он на моих глазах 3 гэпа пропустил просто,хотя размер гэпа в настройках минимальный 0.2 и цена от гэпа уходила прилично,а потом закрыла гэп,я и подумал может дело в спреде,хотя у меня индикатор стоит спреда и он показывал 8 пипсов в то время
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Дмитрий:
По поводу спреда в настройках советника он в пунктах или пипсах?Потому что гоняю в тестере его,ставлю значение спреда 14,тестирует,1.4 просто прогоняет в 0 и всё,а ставлю на демку,так он на моих глазах 3 гэпа пропустил просто,хотя размер гэпа в настройках минимальный 0.2 и цена от гэпа уходила прилично,а потом закрыла гэп,я и подумал может дело в спреде,хотя у меня индикатор стоит спреда и он показывал 8 пипсов в то время

Здравствуйте, размер спреда в пунктах.

Добавить комментарий