Аналитика Снайпер 21 марта. Событие дня – решение ФРС США по процентной ставке

21.03.2018
Автор: Ян Сикорский
1673
Аналитика Снайпер 21 марта. Событие дня – решение ФРС США по процентной ставке

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня в центре внимания решение ФРС США о повышении процентной ставки на 25 базисных пунктов. Вероятнее всего, рынок уже заложил это решение в текущие курсы, так что основное внимание будет привлекать сопутствующий комментарий ФРС по кредитно-денежной политике.

Также сегодня в торговле учесть стоит:

  • статистику по средней заработной плате в Великобритании, 12:30 МСК;
  • блок данных по США, состоится выступление главы ФРС США, будет опубликовано решение по повышению процентной ставки, комментарий ФРС по монетарной политике. Все это произойдет в 21:00 МСК;
  • протокол комитета по открытым рынкам (FOMC) будет опубликован в 21:30 МСК.

Вчера на фоне откровенно плохой статистики из Европы доллар отыграл падение начала недели и имеет все шансы на то, чтобы продолжить укрепляться. Сегодня движение рынка будут определять фундаментальные факторы.

Теперь перейдем к прогнозу рынков на сегодня с помощью стратегии Снайпер.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

EURUSD – ожидаем падение после разворота от ключевого сопротивления

Пара EURUSD вчера обвалилась, сегодня рассчитываем на некоторое восстановление курса и будем искать разворотные точки в зоне вчерашнего сопротивления. Модифицированная разворотная зона находится в диапазоне 1,2339-1,2354.

При подходе графика к этим значениям нас будет интересовать формирование РУЗ, его пробой и закрепление под ним. Такой сценарий позволит открыть короткую позицию с целью как минимум на 1,2328.

Не забывайте использовать правило Сейфа с тем, чтобы максимально быстро сделать позицию безубыточной.

eurusd 0136a

GBPUSD: ищем точки для коротких позиций

Вчерашняя статистика послужила причиной снижения пары GBPUSD. В сегодняшних сценариях рассматривать будем варианты исходя из продолжения нисходящего движения валютной пары.

Точка входа №1. Возможен рост GBPUSD до уровня 1,4050, отбой от этого сопротивления завершиться может на 1,3985. Здесь рекомендуется расположить ТР по этой сделке.

Сценарий входа на продажу №2. Рост графика до сопротивления на уровне 1,4025, формирование здесь разворотной конструкции и снижение до поддержки на 1,3985.

gbpusd 1a9df

По обеим сделкам следует использовать правило Сейфа. Если же от поддержки на 1,3985 получим идеальный разворотный сигнал, можно попробовать безопасный разгон депозита.

USDJPY: рассматриваем рост после разворота в МРЗ

Вчера пара USDJPY сформировала МРЗ, сегодня торговать будем в расчете на разворот графика в этой области. В диапазоне значений 106,07-106,27 возможно формирование базовой точки входа, по этому сигналу можно торговать.

Тейк-профит по сделке размещается как минимум на уровне 106,37. В зависимости от того, где именно в МРЗ сформируется точка входа, прибыль по сделке составит до 20-30 пунктов.

При достижении указанного ориентира можно зафиксировать 50% от сделки, а оставшуюся половину закрывать по ситуации.

usdjpy df7b6

Рассчитываем на снижение стоимости Cocoa

В начале этой недели стоимость какао существенно снизилась, сейчас идет коррекция на это движение. Торговая рекомендация заключается в поиске базовой точке входа в диапазоне 2544-2560. Именно здесь 19 марта сформировалась разворотная зона.

Для открытия короткой позиции ждем входа графика в эту зону, формирования РУЗ, его пробоя и закрепления под ним. Тейк-профит по сделке располагайте на 2432. Потенциал у сделки отличный, потому не пропустите ее.

Отработка сигнала может произойти не за 1 день. Так что этот прогноз будет актуальным как минимум до 1 декады апреля, именно в течение этого периода сохраняется вероятность снижения стоимости какао.

cocoa 0b4cc

На фондовом рынке неплохой момент для покупки акций Goldman Sachs

Сегодня в 21:00 МСК состоится повышение процентной ставки в США. Акции инвестиционных банков в такие периоды растут, этого же мы ждем и от акций Goldman Sachs.

Ситуация на графике также говорит в пользу роста, покупки есть смысл рассматривать при формировании разворотной конструкции на глобальном уровне дисбаланса 262,00. Цель по этой сделке находится на 270,00, но фиксировать здесь всю прибыль не нужно.

Отмечу, что сейчас акции банка неплохо растут и график уже пробил сопротивление, построенное по максимуму от 2008 г. Так что потенциал роста неплохой, поэтому при достижении цели на 270,00 можно закрыть половину сделки или просто перенести стоп в безубыток и ждать дальнейшего роста.

GS c8efe

Скачать шаблоны с разметкой можно по этой ссылке.

Фундаментальные факторы сегодня будут играть решающую роль в движении валютных пар, так что с волатильностью проблем быть не должно. Возможны резкие движения поэтому торгуйте максимально осторожно.

Уровни, выделенные в прогнозе – лишь ориентир, искать точки входа вам нужно самостоятельно. Для лучшего понимания принципов формирования таких точек рекомендую познакомиться со стратегией Снайпер подробнее.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

На этом прогноз на сегодня закончен, всего хорошего и постарайтесь взять максимум от рынка!

Добавить комментарий