Аналитика Снайпер 23 марта. Ждем новости по Брекситу

23.03.2018
Автор: Ян Сикорский
1457
Аналитика Снайпер 23 марта. Ждем новости по Брекситу

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчерашний день особых неожиданностей не принес. Процентная ставка в Великобритании осталась неизменной, всего 2 из 9 голосов было отдано в пользу ее повышения. В целом, регулятор оценил процессы, происходящие в английской экономике, как позитивные, но спешить с повышением ставки Банк Англии не собирается.

Сегодня может прозвучать комментарий по поводу Брексита. О переходном периоде уже договорились, а на заседании ЕС могут прозвучать дополнительные сообщения по этому поводу. Фунт на такие новости реагирует всегда остро, так что резкие рывки по валютной паре GBPUSD не исключены. Точного времени выхода нет, так что сюрприз может проявиться в любое время дня.

Из новостей калибром поменьше отметим:

  • данные по заказам на товары длительного пользования в США. 15:30 МСК;
  • статистику по продажам новых домов в Америке, 17:00 МСК.

Теперь перейдем к анализу рынков по Снайперу на сегодня.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

EURUSD – в ожидании нисходящей коррекции после роста к уровню сопротивления

Вчера прогноз по валютной паре не отработал. Целевой уровень был достигнут, но перед этим несколько раз пробивалась МРЗ. Базовая точка входа не сформировалась, поэтому сделки по EURUSD вчера не заключались.

На сегодня работать будем с новой модифицированной разворотной зоной в диапазоне значений 1,2363-1,2388. При подходе графика к этому сопротивлению будем искать базовую точку входа и на закреплении под РУЗ открывать короткие позиции.

Ближайшая цель по сделке – 1,2352. Здесь рекомендуем зафиксировать часть сделки, перенести стоп-лосс в безубыток и ждать развития событий. Возможно и более серьезное нисходящее движение.

eurusd f0ed4

По GBPUSD на сегодня прогноз медвежий

Рассматриваем только один сценарий – подход GBPUSD к уровню 1,4140 и формирование здесь разворотной конструкции. Цель по сделке расположена на лежащем ниже локальном уровне дисбаланса 1,4095.

gbpusd c0feb

USDJPY: сегодня приоритет отдаем покупкам

Как и в случае с EURUSD, цена на импульсном движении пробила выделенную во вчерашнем прогнозе МРЗ, точки входа сформированы не были. Целевой уровень при последующем откате на нисходящее движение достигнут не был.

Торговая рекомендация на сегодня – ждем падения графика в зону дисбаланса и после формирования разворотной модели заключаем сделку. Тейк-профит по длинной позиции располагается на 105,53.

usdjpy b5bc6

COCOA – отрабатывает сценарий продаж от уровня сопротивления

Как и говорили вчера, сегодня график вошел в модифицированную разворотную зону и сформировал в ней РУЗ, после закрепления под ним уже можно было открывать короткую позицию. Пока что график до целевого уровня не дошел, так что сценарий со снижением стоимости какао остается актуальным и в конце недели.

Если вчера не успели заключить сделку, сегодня можно поискать новые точки входа на продажу. Немного откорректируем МРЗ в соответствии с вчерашним движением, теперь она находится в диапазоне 2542-2565. Первая цель по сделке также немного сместилась и теперь находится на уровне вчерашнего локального минимума – 2506.

COCOA a5121

Фондовый рынок: по акциям AT&T все еще бычье настроение

Вчера точку входа мы не получили, так как график не оформил отбой от поддержки на 36,00. Вместо этого уровень был пробит, но прогноз на сегодня все еще бычий.

Для заключения сделки нужно дождаться закрепления графика над пробитым уровнем 36,00. После этого текущий пробой уровня можно будет считать ложным и заключать сделку на покупку на возврате к уровню 36,00 сверху-вниз. Цель та же – сопротивление на уровне 37,50.

T 7047b

Скачать шаблоны можно по этой ссылке.

В завершение анализа хочу обратить ваше внимание на результаты торговли Снайпера на прошлой неделе. Рекомендую при изучении этой торговой стратегии периодически просматривать отчеты, чтобы понимать, какие сделки берутся в работу. Да и в целом представление об эффективности ТС получите.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Не всегда удается заключать много сделок каждый день, но в любой стратегии важна эффективность на длительной дистанции. С этим у Снайпера проблем нет.

На этом обзор на сегодня заканчиваю, до скорой встречи и желаю вам прибыльного завершения недели!

Добавить комментарий