Статистика торговли роботов Академии Форекса

02.04.2018
Автор: Евгений Качалов
2929
6
Статистика торговли роботов Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Перед тем как перейти непосредственно к обзору результатов торговли наших советников, я хотел бы остановиться на теме разгона депозита. Торговые роботы для этой цели подходят как нельзя лучше.

На прошлой неделе, общаясь с учениками, я обнаружил, что не все понимают логику разгона и оптимальную методику. Сам по себе разгон, конечно, сопряжен с повышенным риском, но мы можем снизить его до приемлемого уровня. Для этого:

  • часть депозита, выделенную под разгон, делим на 4-5 равных частей;
  • на каждой используем отдельный советник с агрессивными настройками. Причем алгоритмы советников не должны дублировать друг друга. То есть это не должны быть только трендовые роботы или одни лишь флетовые советники;
  • в итоге даже если 4 из 5 ботов сольют выделенный им капитал, то 1 сработает, и полученная прибыль с запасом перекроет убыток. Важно только правильно подобрать роботы для разгона, тут рекомендуем обратить внимание на роботы Академии Форекса. У нас и в рамках спецкурса выдаются отличные советники, и бесплатные роботы есть.

Хотел бы попросить вас в комментариях поделиться своим опытом разгона депозита. Многие этим занимаются, некоторым удается добиться просто потрясающих результатов. Не стесняйтесь, расскажите нам свою историю.

Подробнее тему разгона и прочие вопросы, связанные с автоматической торговлей разбираются в рамках спецкурса. Запись на него по ссылке ниже.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите здесь

Теперь перейдем к обзору результатов торговли наших роботов.

Торговля по системе Direction + Daily Range

По стратегии в этот раз отлично отработали кроссы. Заключено всего 2 сделки, зато обе с прибылью:

  • GBPAUD – сигнал получили в виде отбоя графика от нижней границы Daily Range. При этом Direction указывает на бычье настроение рынка, так что основания для длинных позиций были. Фиксация прибыли выполнялась на противоположной границе индикатора Daily Range. В итоге имеем прибыль в 124 пункта, причем до цели график дошел очень быстро, в течение одного дня;

1 358d5Покупки по GBPAUD

  • EURAUD – днем ранее, 26 марта, получили сигнал на покупку по кроссу EURAUD. Ситуация та же, что и в предыдущей сделке: бычье настроение по Direction + отбой графика от поддержки на Daily Range. Итог практически тот же, сразу после отбоя график пошел в нужном направлении и прибыль составила в этом примере 115 пунктов.

2 17846Еще одна покупка, теперь по EURAUD

Хотя заключено всего 2 сделки, суммарная прибыль равна 239 пунктам, а это немало.

Торговля наших роботов

Приведу отчет одного из моих счетов, на котором торгуют советники 007, 008, MON24 и MON25. Напомню алгоритмы их работы:

  • 007 – подходит для работы во время трендов, торгует редко, зато берет большой профит по каждой сделке. Агрессивным назвать нельзя, просадка в моменте не превышает 20%;
  • 008 – этот советник написан для работы во время флета на азиатской торговой сессии. По нему при тестах максимальная просадка – не более 10%. Торгует не очень часто и небольшой профит в пунктах компенсирует увеличенным лотом;
  • MON24 торгует по индикаторам Direction и Daily Range.

3 1ec0cОтчет о торговле роботов 007, 008, MON24

Краткий анализ отчета:

  • за период с 22 февраля по 29 марта прибыль составила $3986,37;
  • просадка всего 15,67%;
  • доля прибыльных сделок 68,57% от общего количества, всего заключено 35 сделок;
  • профит фактор 3,38.

Возможно, результат покажется вам не впечатляющим, но хочу обратить внимание, что это реальный счет и никакой подтасовки результатов не было. Просадка несколько выше, чем обычно бывает при использовании этих роботов, но это норма. У всех роботов бывают не слишком удачные периоды. Но даже в таких условиях они обеспечили неплохой прирост депозита.

Выводы

Советники Академии Форекса действительно обладают неплохой выживаемостью и устойчивостью к изменениям рынка. Собственно, убедиться в этом вы можете и сами, ознакомившись с нашими прошлыми отчетами. В них показаны реальные сделки, реальные отчеты с наших торговых счетов, так что сомнений остаться не должно, по этой ссылке один из прошлых отчетов.

Помимо роботов, входящих в набор советников, которые выдаются в рамках специального курса «Прибыль на автомате», вы можете скачать набор из 10 бесплатных советников. Они идеально подойдут новичкам, которые только делают первые шаги в автоматическом трейдинге. Поэкспериментируйте с ними, потренируйтесь, убедитесь, что зарабатывать на автомате можно, и записывайтесь на наш спецкурс.

К тем, кто сейчас проходит обучение у нас, просьба поделиться результатами торговли в комментариях. Все вы уже приступили к торговле с нашими советниками, так что первые успехи уже должны быть.

Скачать набор из 10 советников можно по ссылке ниже.

Получить 10 лучших торговых советников бесплатно здесь

На этом сегодняшний обзор торговли наших советников заканчиваю и прощаюсь с вами. Желаю успехов в торговле и до скорой встречи.

Комментарии

Алексей Якименко
Алексей Якименко
Здравствуйте!
Вы по совершённым на реал-счёте сделкам можете разобраться в алгоритме работы советника?
Спасибо.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую :
Здравствуйте!
Вы по совершённым на реал-счёте сделкам можете разобраться в алгоритме работы советника?
Спасибо.

Здравствуйте, к сожалению, это практически невозможно.
Евгений Качалов
Евгений Качалов
Мы можем только вынести эти сделки на график и попытаться найти закономерность. но это очень трудоемкий процесс.
Алексей Якименко
Алексей Якименко
Цитирую Евгений Качалов:
Мы можем только вынести эти сделки на график и попытаться найти закономерность. но это очень трудоемкий процесс.

Евгений, здравствуйте!
Посмотрите на MQL4 сигналы египетских трейдеров. Они довольно интересны.
Проведя анализ, я предполагаю, что они все торгуют одним роботом.
Мне интересно Ваше мнение по этому поводу :-)
Спасибо!
Евгений Качалов
Евгений Качалов
ссылку, пожалуйста.
Алексей Якименко
Алексей Якименко
https://www.mql5.com/ru/signals/412080
https://www.mql5.com/ru/signals/412045
https://www.mql5.com/ru/signals/396049
https://www.mql5.com/ru/signals/394440
https://www.mql5.com/ru/signals/398250
https://www.mql5.com/ru/signals/394463
https://www.mql5.com/ru/signals/396538
Посмотрите историю их счетов, они видимо сами не понимают как работает их робот.
Добавляют депозит и алгоритм работы робота меняется. Видимо у него несколько настроек. Внимания заслуживает момент открытия и закрытия сделок по tp около 3$, на том периоде времени у них вообще просадка отсутствует, но частые открытия сделок.

Добавить комментарий