Аналитика Снайпер 5 апреля. В центре внимания данные по торговому балансу в США

05.04.2018
Автор: Ян Сикорский
1528
Аналитика Снайпер 5 апреля. В центре внимания данные по торговому балансу в США

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня нас ожидает относительно спокойный день. Новостей первой величины в календаре нет, но есть целый набор статистики средней значимости.

Комбинация этих новостей может повлиять на рынки, в четверг внимание обратить нужно на:

  • индекс деловой активности в еврозоне, 11:00 МСК;
  • индекс деловой активности в Англии, 11:30 МСК;
  • торговый баланс в Америке, 15:30 МСК;
  • данные по первичным и повторным заявкам на получение пособия по безработице в США, 15:30 МСК.

Учитывать эти данные нужно в комплексе. Сами по себе новости этого калибра на рынок, как правило, сильно не влияют.

Что касается вчерашнего дня, то мы стали свидетелями довольно нервной торговли. Раздражитель все тот же – набирающая обороты торговая война США с Китаем. Этот фактор будет влиять на рынки еще не один день.

По евро вчера выходила неплохая статистика. За март инфляция оказалась даже лучше, чем того ждали эксперты, но вот в годовом исчислении этот показатель на 0,1% хуже ожиданий. Немного снизилась безработица, последний раз показатель в 8,5% фиксировался в далеком 2008 г. Важные уровни ни евро, ни фунт вчера не пробивали и двигались в заданном ранее диапазоне.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Теперь перейдем к анализу рынков на завтрашний день по стратегии Снайпер Х.

EURUSD – в силе остается медвежий сценарий

Вчерашний прогноз не оправдался, график немного не дошел до обозначенного в прогнозе ЛУД, потому и точки входа вчера мы не получили. На сегодня прогноз сохраняется тот же, пока что нет факторов, которые могли бы заставить евро преодолеть сопротивление в диапазоне 1,2318-1,2335.

На четверг сохраняется ЛУД, построенный по экстремумам вторника. При подходе цены в эту область следует искать разворотные формации и входить после формирования базовой точки входа. Цель также не изменилась, тейк-профит размещайте на 1,2307, как вариант – фиксируйте здесь только половину от сделки.

eurusd f903c

По USDJPY ожидаем отбоя графика от сопротивления вторника

По этой валютной паре та же ситуация: до ЛУДа график не дошел буквально 7-8 пунктов, хотя и были такие попытки. В итоге точку входа на продажу не получили.

По USDJPY без изменений сохраняется локальный уровень дисбаланса, построенный по максимумам вторника. Так что точки входа в рынок следует искать в диапазоне значений 106,76-106,93.

После входа графика в эту зону обязательно дождитесь формирования разворотной модели. То есть должен сформироваться РУЗ, график должен пробить его сверху-вниз, а входить в рынок можно только на закреплении USDJPY под РУЗ. Тейк-профит по этой сделке должен находиться на 106,64.

usdjpy a0479

Natural Gas

Стоимость газа выросла, как это и рассматривалось во вчерашнем прогнозе, но перед этим она не вошла в выделенную зону поддержки. Это не позволило открыть сделку на покупку.

По результатам вчерашнего движения можно перестроить локальный уровень дисбаланса, что мы и сделаем. Сегодня точки входа на покупку следует искать в диапазоне значений 2,677-2,693. Фиксировать прибыль по длинным позициям следует на уровне 2,740.

NG c58d4

Шаблоны с разметкой по всем инструментам из прогноза можно скачать по этой ссылке.

У стратегии Снайпер Х отличное матожидание прибыли, порядка 90% сделок закрывается в плюс. Тем не менее рекомендую уровни, обозначенные в прогнозе, использовать лишь как ориентир, окончательное решение принимайте уже с учетом текущей ситуации на рынке.

Учтите, что прогноз на каждый день мы делаем накануне, и ситуация в течение дня может несколько раз измениться. Поэтому вы должны и сами знать точки входа и прочие тонкости работы по Снайперу. Сейчас ведется запись на Снайпер Х, обновленную версию стратегии, там этот и другие вопросы разбираются очень подробно. Если вы еще не пробовали торговать по нашей методике, то начать можно с бесплатной базовой версии Снайпера.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Многие наши ученики уже в период прохождения спецкурса Снайпер Х начинают торговать на реальном счету и результаты показывают просто великолепные. К ним у меня будет просьба поделиться в комментариях своими сделками. Те, кто следит за нашей аналитикой также могут поучаствовать в обсуждении, пишите, какие сигналы из прогнозов смогли взять в работу.

Я же на этом обзор рынков на сегодня заканчиваю и прощаюсь с вами. Всего хорошего и желаю вам сегодня уйти с рынка победителем!

Добавить комментарий