Итоги торговли с помощью роботов Академии Форекса

09.04.2018
Автор: Евгений Качалов
2110
3
Итоги торговли с помощью роботов Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Перед началом сегодняшнего обзора результатов торговли наших роботов я хотел бы прояснить пару деталей. Ученики иногда задают вопросы о том, почему тот или иной советник из нашего спецкурса «Прибыль на автомате» не заключил сделку. Некоторые даже думают, что робот «сломался» и начинают паниковать.

На самом деле никаких поломок нет и быть не может. Просто в наши советники встроен ряд фильтров, в частности фильтруются такие параметры как:

  • спред;
  • проскальзывание.

Так что если ваш брокер сильно расширяется спреды, например, перед выходом новости, то робот может пропустить сигнал. То же самое с проскальзыванием. Если качество исполнения заявок у вашей компании хромает, то робот пропускает точку входа.

В торговых алгоритмах эта защита необходима. В конечном счете благодаря ей повышается соотношение прибыльных и убыточных сигналов. Так что если с чем-то подобным столкнулись, то причину ищите не в советнике, а в работе вашего брокера.

Подробнее о наших советниках вы сможете узнать в рамках нашего спецкурса «Прибыль на автомате». Записаться на него можно по ссылке ниже, в нем рассматриваются все без исключения вопросы, связанные с автоматической торговлей.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь перейдем к разбору результатов торговли наших советников.

Торговля по стратегии Direction + Daily Range

Стратегия, как и раньше, выдает отличные сигналы и благодаря индикатору настроения рынка Direction отсекает убытки в самом начале. В этот раз помимо собственных сделок в отчет я включил еще и несколько сделок моих учеников:

  • EURCAD – здесь короткую позицию от уровня сопротивления Daily Range открыла моя ученица. Настроение рынка было медвежьим в этот момент. Сделка принесла порядка 200 пунктов;

1 9e6ba

Продажа от верхней границы Daily Range

  • AUDCAD – здесь торговлю вел мой ученик. Ситуация похожа на EURCAD, Direction указал на медвежье настроение рынка, а сделка открыта на отбое графика от верхней границы Daily Range. Фиксация выполнялась на противоположной границе Daily Range прибыль по сделке равна 50 пунктам;

2 53b62

Короткая позиция по AUDCAD

  • EURUSD – на рисунке ниже показана уже моя сделка на продажу. Короткую позицию по EURUSD я открывал на отбое графика от верхней границы Daily Range при медвежьем настроении рынка. Прибыль по сделке – 70 пунктов;

3 cc437

Мои продажи по EURUSD

  • USDCHF – здесь вход в рынок выполнен уже отложенным ордером. Ордер Buy Limit расположен на уровне поддержки по индикатору Daily Range, настроение рынка на тот момент было бычьим. Сделка закрыта с плюсом в 85 пунктов на противоположном уровне Daily Range на следующий день;

 4. USDCHF 404aa

Длинная позиция открыта отложенным ордером

  • USDJPY – также использовался отложенный ордер Buy Limit. Покупка от уровня Daily Range отработала, и прибыль по сделке составила 135 пунктов.

5. USDJPY c8722

Фиксация по USDJPY выполнена на противоположном уровне Daily Range

Как видим, стратегия продолжает выдавать отличные сигналы, так что с надежностью у нее проблем нет.

Как торговали наши советники

Теперь предлагаю перейти к самому интересному – анализу отчетов по счетам, на которых ведут торговлю наши роботы. Для разнообразия помимо собственного отчета я добавил еще и отчет одного из своих учеников:

  • на рисунке ниже мой отчет. По нему отмечу прибыль больше 80%, прибыль составила $4289,54. Просадка равна 15,67%, что не так много;

 7 d8081

Результаты торговли на моем счете

  • а следующий отчет уже по счету моего ученика. В отчет вошел период торговли с конца февраля 2018 г. по начало апреля 2018 г. Прибыль сравнительно небольшая, всего около 10% от депозита, но советую обратить внимание на форму кривой изменения депозита и просадку. Максимальная просадка не превышает 1,47%, что для начинающего просто великолепный результат.

 6 7104a

Отчет о торговле моего ученика

Торговля на этих счетах ведется по советникам, которые рассматриваются в спецкурсе «Прибыль на автомате». Запишитесь на него, чтобы узнать детали об этих роботах.

Прибыльно торговать можно как с портфелем, составленным из советников, которые получают слушатели спецкурса, так и с каждым советником в отдельности. Разница в том, что при торговле портфелем стабильность и надежность в целом выше.

Также советую присмотреться к набору из 10 бесплатных советников. Многие ученики спецкурса начинали знакомство с автоматическим трейдингом как раз с них. Скачать эти роботы можно по ссылке ниже, в комплекте найдете еще и набор параметров под каждый советников. Так что просто скачиваете архив, устанавливаете роботы в МТ4 и начинаете торговать.

Получить бесплатно 10 торговых советников здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю и прощаюсь с вами. До скорой встречи и желаю вам прибыльной торговли!

Комментарии

Дмитрий
Дмитрий
+2
Отличный результат
Евгений Качалов
Евгений Качалов
+3
Благодарю!!

Добавить комментарий