Аналитика Снайпер 11 апреля. В ожидании выступления Марио Драги

11.04.2018
Автор: Александр Борских
1762
Аналитика Снайпер 11 апреля. В ожидании выступления Марио Драги

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчерашний день выдался неспокойным несмотря на относительно пустой экономический календарь. Помимо резкого падения рубля отметим и несколько неожиданное движение по EURUSD.

Пара EURUSD в моменте поднималась до 1,2377 на фоне комментария Эвальда Новотны, входящего в совет управляющих европейского регулятора. С его слов, уже в этом году возможно сворачивание программы количественного смягчения, также регулятор может повысить ставку по депозитам на 0,2%. Именно реакцию на эти слова могли наблюдать вчера днем.

Среда обещает стать самым насыщенным на события днем недели. Ожидается выход сразу нескольких новостей, каждая из которых может вызвать серьезный всплеск волатильности. Сегодня учитывать в торговле нужно:

  • выступление М. Драги, если он подтвердит вчерашние слова Новотны, можно рассчитывать на волну укрепления евро, 14:00 МСК;
  • инфляцию в США, 15:30 МСК;
  • протокол FOMC, он будет опубликован вечером в 21:00 МСК.

Так что сегодня высокая волатильность может наблюдаться в течение всего дня. Но Снайперу в работе это не особо мешает, поэтому точки входа появляются и в таких непростых условиях.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Перейдем непосредственно к анализу рынков на сегодня.

По EURUSD на сегодня медвежий сценарий

Вчера валютная пара все-таки добралась до обозначенного локального уровня дисбаланса, но произошло это в рамках импульсного движения. ЛУД был пробит мгновенно, поэтому точку входа из вчерашнего прогноза не получили.

По вчерашним максимумам перестроим ЛУД, теперь он будет находиться в диапазоне значений 1,2362-1,2377, и будем ждать отбой графика от него. Сигнал на вход ожидаем стандартный – должен появиться РУЗ, и когда график пробьет его сверху-вниз, то на закреплении под РУЗ можно будет продавать с целью на 1,2352.

Пользуйтесь правилом Сейфа. Не закрывайте на этом уровне всю прибыль, давайте ей расти, но при этом максимально быстро старайтесь выходить в безубыток.

eurusd 5ec3f

USDJPY: в силе остается бычий прогноз

Вчера сигнал по прогнозу не отработал, график не дошел до ЛУД хотя такие попытки и предпринимал. До поддержки не дошли всего несколько пунктов, точек входа по USDJPY вчера не было.

Торговая рекомендация на среду заключается в поиске разворотных конструкций в диапазоне значений 106,61-106,72. По сравнению со вторником несколько сместилась поддержка, в остальном схема действий такая же.

Покупки от поддержки можно закрывать на 106,84 или фиксировать здесь часть прибыли, а остаток переводить в безубыток.

usdjpy d298c

По газу сохраняется прогноз на рост

Этот инструмент вчера двигался примерно так же, как и USDJPY. То есть сперва была попытка подойти к поддержке, но дойти до нее не удалось и состоялся разворот. Тем не менее бычий прогноз пока что остается в силе.

Вчера в середине дня газ просел, что дает основания оставить вчерашний прогноз в силе. Ждем подхода графика к ЛУД в диапазоне 2,620-2,628 и при формировании разворотной модели покупаем с целью на 2,678.

GAS aec72

Шаблоны для инструментов, перечисленных в прогнозе, можно загрузить по этой ссылке.

Учтите – высокая волатильность сегодня может быть практически весь день, недостатка в фундаментальных факторах нет. Так что по всем сделкам основная рекомендация в том, чтобы максимально быстро выходить в безубыток. Поэтому, как только график проходит в прибыльном направлении расстояние, равное стопу, закрывайте половину сделки, а SL по остатку переводите в безубыток.

Что касается торговой стратегии, то базовую версию Снайпера можете получить бесплатно по ссылке ниже. Чтобы изучить обновленную версию ТС Снайпер Х нужно записаться на соответствующий спецкурс, сейчас как раз открыт набор на него.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Не забывайте оставлять комментарии. Возможно, есть замечания или предложения по формату аналитики, мы всегда готовы к ним прислушаться.

На этом сегодняшний обзор заканчиваю и прощаюсь с вами. Постарайтесь сегодня воспользоваться торговыми возможностями!

Добавить комментарий