Секретное оружие Академии Форекса

02.05.2018
Автор: Евгений Качалов
3242
17
Секретное оружие Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Начать хочу с приятной для всех вас новости, в Академии Форекса заканчивается работа над совершенно новым роботом. Сегодня будем разбирать результаты его работы на реальном счете, в будущем этот робот может быть включен в состав спецкурса «Прибыль на автомате» и в индивидуальное обучение.

Забегая наперед, попросил бы вас в комментариях написать, как вы относитесь к идее разработки новых советников. Напишите, каким вам показался отчет, стоит ли вообще игра свеч с вашей точки зрения.

Отмечу, что разработка нового советника не значит, что остальные наши роботы стали хуже или они устарели, перестали приносить деньги. Они работают в привычном режиме, стабильно наращивают депозиты на наших счетах и отлично себя чувствуют. Просто в Академии Форекса не привыкли останавливаться на достигнутом, постоянно тестируются новые идеи. Лучшие из них превращаются со временем в торговые советники.

Напоминаю, что получить наши роботы можно в рамках спецкурса «Прибыль на автомате». Цикл занятий рассматривает вообще все вопросы, связанные с автоматическим трейдингом. Сами роботы также выдаются ученикам. Если заинтересовались предложением – переходите по ссылке ниже и записывайтесь на обучение.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь перейдем к изучению результатов торговли наших советников.

Стратегия Direction + Daily Range

Одна из самых популярных наших стратегий, выдает отличное соотношение прибыльных и убыточных сигналов. Работа построена на показаниях всего лишь 2 индикаторов. В этот отчет сделок вошло не особо много, но все они закрыты с прибылью.

Коротко по сделкам:

  • XAUUSD – по золоту открыта была короткая позиция от верхней границы индикатора Daily Range. В сочетании с медвежьим сигналом по индикатору Direction получили все основания для продаж. Прибыль фиксировалась поэтапно. Первая фиксация дала профит в 667 пунктов, а остаток был закрыт уже на следующий день с профитом в 1487 пунктов (5-значные котировки);

1 14b55

Прибыль зафиксирована в 2 этапа

  • GBPUSD – этот момент я специально выделил стрелкой на рисунке. Этот сигнал мы рассматривали на трансляции в четверг. Как видите, график уже прошел в нужном направлении больше 180 пунктов по 4-значным котировкам. В комментариях напишите, кто из вас брал его в работу и сколько удалось взять по нему.

2 b4c63

Отработал сигнал, полученный в четверг

Наша новая разработка

Пока что наш новый робот даже не получил название, но результаты торговли уже есть. Торговля в примере ниже велась на временном промежутке с 5 по 26 апреля 2018 г.

3 33b9a

Советник увеличил депозит примерно на 50%

Обращу внимание на основные особенности отчета:

  • просадка очень маленькая, всего 2,52%;
  • с прибылью закрыто 63,11% сделок, не особо много, но за счет того, что профит по сделке всегда больше стопа получаем стабильный рост депозита;
  • торговля велась очень интенсивно, заключено более 3000 сделок;
  • депозит вырос с $9664,57 до $14233,44. То есть прирост в месяц составил $4568,87 или 47,2%.

Как видите новый робот ничем не уступает проверенным «бойцам», прирост депозита примерно на том же уровне, что и у остальных наших советников. Теперь поработаем со статистикой, алгоритм неидеален и шероховатости еще есть.

4 10bfa

Результаты со стандартными настройками

5 dfde9

График роста депозита

6 d4297

Соотношение профита и убытка по дням недели

7 1169b

Соотношение прибыльных и убыточных сделок по часам внутри дня

9 58d7a

Прибыль и убыток по часам

По результатам анализа торговли видно, что вторник – наименее прибыльный день из всех. В этот день недели эффективность падает примерно в 3-4 раза.

10 8825b

Вторник выбивается на фоне остальных дней недели

По графикам видно, что лучше всего если робот будет торговать только в период с 9:00 до 21:00. После корректировки настроек результат меняется, в частности уменьшается количество сделок при той же доходности.

11 28ffc

Результат с откорректированными настройками

12 f3a92

Распределение прибыльных и убыточных сделок по часам

13 f73cc

Соотношение профита и убытка по часам

В итоге прибыль осталась почти неизменной, но рекомендую обратить внимание насколько стабильнее стал советник.

Мы обязательно сообщим вам, когда работа над этим советником завершится, тогда же и внесем ясность, как именно его можно будет получить. Но даже предварительные результаты показывают, что он может стать одной из лучших наших разработок.

В четверг, 3 мая в 18:00 МСК состоится вебинар, полностью посвященный нашим роботам. Рекомендую записаться на него по ссылке ниже. Заранее заготовьте интересующие вас вопросы, мы обязательно разберем их, а вы получите все нужные ответы.

Запись на вебинар здесь

В качестве итога скажу, что наши роботы на неподготовленного человека производят впечатление граальных. На самом деле это не так, с ними тоже нужно уметь работать, выполнять «техобслуживание». Но с ними действительно можно зарабатывать, есть масса примеров, когда ученики еще во время обучения компенсировали с их помощью стоимость самого спецкурса.

На этом я прощаюсь с вами и желаю вам всего наилучшего. Торгуйте прибыльно и путь советники стабильно наращивают ваш депозит.

Комментарии

Дмитрий
Дмитрий
+3
Отличный результат, если учесть что робот ещё только написан,надеюсь и дальше будет показывать результаты не хуже,идея написания новых роботов,конечно стоит их писать,ведь новые роботы написаны уже с учётом изменившегося рынка и учитывают особенности торговли,которы е на данный момент актуальны,а роботы которые давно написаны,не всегда поддаются нормальной оптимизации,поэ тому если новые советники дают положительный результат,то и писать их стоит обязательно.Буд у рад если данный советник введут в курс индивидуального обучения,ещё до того как я его закончу и будет возможность его получить и опробовать
Евгений Качалов
Евгений Качалов
+2
Дмитрий, будем исследовать этот советник.
Лариса
Лариса
+2
Да, результаты работы нового робота впечатляют! А еще немного "обкатается" - вообще будет мечта трейдера )))
По поводу сигнала по паре GBPUSD, который давали на вебинаре в четверг, я его не брала, потому что со вторника именно по этой паре были открыты два ордера по стратегии "Пробитие понедельника". Оба ордера закрылись в пятницу на британских новостях с прибылью. Конечно, если бы открыла сделку в четверг, профит был бы больше, но и так неплохо получилось - по одному ордеру профит 52 пункта, по второму 95,5 пункта (по четырехзнаку).
Евгений Качалов
Евгений Качалов
Лариса, отличные результаты. Так держать!
Лариса
Лариса
Спасибо )))
Алексей Якименко
Алексей Якименко
Здравствуйте!
Прочитал статью... Работа робота впечатляет, но надо ещё тестировать и настраивать. Возможно можно добиться ещё и лучших результатов. Из выложенных данных, не увидел ни рабочий таймфрейм, ни инструмент. Что касательно написания новых советников: я думаю - разрабатывать нужно. То, что этот процесс увлекает с головой я уже понял на тестировании и оптимизации предложенных советников на спецкурсе АТ. Но не это важно, я думаю для большинства читающих эту статью .... Важно ещё и то, что данный советник использует другую стратегию, отличную от других роботов выдаваемых на спецкурсе и индивидуальном обучении, что позволит ещё лучше диверсифицирова ть портфельный риск.
Так что успехов в работе Вам и всему Вашему коллективу. Ждём ещё от Вас новых советников с другими стратегиями - дивергенция, свечные паттерны и т.д. Удачи!!!
Евгений Качалов
Евгений Качалов
Спасибо! всегда развиваемся!
Алексей Якименко
Алексей Якименко
А мы Дмитрий... Увы наверно, даже протестировать его не успеем... Закончим обучение- Вы удвоите депозит, а я закончу прослушивание курса по АТ... :-)
Дмитрий
Дмитрий
Да ну у меня инди только началось всего 4 занятия,так что всё возможно,а нет,ну значит не судьба,будем работать с тем что дадут и чему обучат
Евгений Качалов
Евгений Качалов
+1
Следите за вебинарами, впереди много интересного.
Zaramok
Zaramok
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, как можно получить стратегию Direction + Daily Range ?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Zaramok:
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, как можно получить стратегию Direction + Daily Range ?

Здравствуйте, данная стратегия даётся на индивидуальном обучении у Евгения Качалова. Подробнее об обучении можете узнать по ссылке - https://academyfx.ru/webinars/individualnoe-obuchenie
serg0466@yandex.ru
Здравствуйте, присоединяюсь ко всем хорошим словам сказанным в ваш адрес - у вас действительно очень интересная, а главное нужная для общего блага работа.
Но выставлять нового робота с отработкой в апреле не совсем корректно - месяц этот был довольно предсказуем для роботов, многие в этот месяц не плохо отработали, ну и чтобы не быть голословным приведу пример - снайпер автоматик (как в инете пишут разработка сырее не бывает) его результат:
file:///C:/Users/пользователь/AppData/Roaming/MetaQuotes/Terminal/CE014884047B38E535332C971089AB90/StrategyTester3.htm
Ну или скажем всем известный Survivor 1.3.7:
file:///C:/Users/пользователь/AppData/Roaming/MetaQuotes/Terminal/CE014884047B38E535332C971089AB90/StrategyTester4.htm
На сурвиоре тест вёлся со 150$, я специально поставил лот 0,1 чтобы показать, что месяц был в целом довольно предсказуем.
Евгений Качалов
Евгений Качалов
Не совсем верно характеризовать все роботы одинаково и говорить, то что апрель месяц для них предсказуем. я на вебинаре элемнетарно докажу, что не в коем случае нельзя так утверждать, все роботы разные. возможно, вы исследуете действительно однотипные роботы.
и от понятия предсказуемости нужно избавляться. нет ничего предсказуемого на форексе.
спасибо за отзыв и слова благодарности.
serg0466@yandex.ru
Да я спорить с вами не хочу, вы то гуру, а я всего лишь делетант в этом деле, но вот ещё 1 робот всем известный сливатор депозитов, модернизированн ый илан - Auto-Profit3.0 чистый мартин, чуть отвлёкся и депо нет)) и даже он показал в апреле не плохой результат практически такой как утверждает его автор:
file:///C:/Users/пользователь/Documents/Strategy%20Tester_%20Auto-Profit3.0.html
И кстати он совсем другой не такой как сурвиор.
Я не имел ввиду, что форекс можно предсказать видимо просто не правильно выразился. Я имел ввиду, что этот месяц был клондайком для многих роботов.
И ещё хотел добавить для тех кто будет читать этот чат - не советую использовать этот робот (крайне опасен). Именно этот робот нуждается в частых настройках и всё равно может слить.
serg0466@yandex.ru
Наверное я не прав был, впринципе любой работ можно настроить под конкретный месяц если есть понимание что делаешь, как говориться, чем агрессивнее настройка, тем просадка больше. Даже этот авто-профит, если настроить более консервативно скажем + 60 - 80% к депо, то и максимальная просадка будет 5%.
А в общем то, это вы подсадили меня на роботов, как то сходил к вам на бесплатный вебинар, ну и подумал, а почему бы не попробовать разобраться что к чему и затянуло... (раньше скептически относился к советникам, торговал вручную) Но если честно, я благодарен вам, действительно интересная работа сделать из сырого материала конфетку.
serg0466@yandex.ru
А это отработка советника токио в апреле, ну ладно те все скальперы...
Но наверное этот робот не показатель с правильными настройками он приносит прибыль ежемесячно и пофиг хороший месяц или не очень.
file:///C:/Users/пользователь/AppData/Roaming/MetaQuotes/Terminal/CE014884047B38E535332C971089AB90/StrategyTester7.htm
Единственно, что их объединяет уж больно они просты в настройках...
Что мне понравилось в вашем советнике так это максимальная просадка, но думаю если его в поставить на февраль или март просадка в разы увеличится или уменьшится профит.

Добавить комментарий