Аналитика Снайпер 4 мая. В центре внимания отчет NFP

04.05.2018
Автор: Ян Сикорский
1439
Аналитика Снайпер 4 мая. В центре внимания отчет NFP

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчера обошлось без серьезных потрясений. EURUSD ненадолго снижалась под уровень 1,1950, но день завершила ростом примерно на 0,2%, правда, пара все еще торгуется ниже уровня 1,2000. Многие затаились в ожидании отчета NFP в пятницу.

По ЕС выходила плохая статистика по инфляции, реальные данные оказались хуже ожидаемых. На фоне этого пара попыталась пойти вниз, но в районе 1,1950 находится довольно сильная поддержка. Пока что ключевым сопротивлением для пары является отметка 1,2000.

Сегодня в торговле учтите:

  • выход отчета NFP. В первую пятницу каждого месяца публикуется статистика по созданным рабочим местам вне с/х отрасли в США, 15:30 МСК;
  • данные по средней почасовой зарплате в США, 15:30 МСК.

Именно от NFP будет зависеть поведение доллара в пятницу. Так что ближе к выходу этих новостей стопы по вашим сделкам должны быть как минимум в безубытке.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

Теперь перейдем к анализу рынков на сегодня с использованием стратегии Снайпер Х.

EURUSD – в конце недели ждем падения валютной пары

Вчера график до обозначенного сопротивления не добрался, до сопротивления валютная пара не дошла буквально несколько пунктов. Из-за этого точку входа не получили, хотя в целом прогноз оправдался и пара после роста снижалась.

По движению вчерашнего дня перестраиваем локальный уровень дисбаланса, теперь сопротивление находится в диапазоне 1,1985-1,2000. На сегодня план заключается в поиске разворотной M-образной конструкции в этом диапазоне. После пробоя РУЗ и закрепления под ним можно продавать с целью как минимум на 1,1974.

eurusd ac9b2

По британцу сегодня в приоритете покупки

Вчера была точка входа после закрепления над поддержкой 1,3580, до цели не дошли, но пунктов 30-35 можно было взять. На сегодня также рассматривать будем только длинные позиции.

Сегодня решающую роль будет играть локальный уровень дисбаланса на отметке 1,3565. График уже закрепился над ним, покупки от этой отметки можно будет закрываться с прибылью на следующем ЛУД 1,3615. Если будет хороший разворотный сигнал, можно попробовать безрисковый разгон депозита.

gbpusd a98b1

По USDJPY на пятницу рассматриваем бычий сценарий

Вчера по этой валютной паре отработала обозначенная в прогнозе поддержка. График оформил отбой от ЛУД в диапазоне 109,16-109,21 и достиг целевого уровня на 109,35. Развить успех доллару не удалось, и после этого USDJPY пробила поддержку, закрепившись под ней.

На сегодня в приоритете также бычий сценарий, но для получения точки входа нужно получить сигнал в виде отбоя от ЛУД в диапазоне 108,54-108,75. По покупкам цель находится на 108,85, можно применить частичную фиксацию прибыли.

usdjpy 73cae

По WTI на сегодня в приоритете покупки

Бычий прогноз на вчерашний день оправдался. Но при этом график нефти марки WTI не снизился до поддержки в диапазоне 65,96-66,30, и точку входа мы не получили.

На сегодня зону поддержки не перестраиваем. Как и вчера будем ждать снижения стоимости нефти WTI до 65,96-66,30 и формирования разворотной W-образной конструкции. Цель по сделке – 67,91, соотношение стоп-лосс и тейк-профита неплохое, на этой отметке можно полностью закрывать сделку.

WTI 29e3a

Акции Tesla все еще остаются привлекательными для покупок

Квартальный отчет у компании оказался неплохим, но несмотря на это бумаги потеряли в цене около 5%, рынок открылся с серьезным ГЭПом вниз. Тем не менее, объективных причин для такого падения нет, поэтому рассматривать будем покупку акций с текущего уровня.

На данный момент график находится на глобальном уровне дисбаланса в районе 278,00. Цель по сделке находится на сопротивлении 305,00. Здесь же можно будет применить тактику безрискового разгона депозита, но только если будет сформирован идеальный отбойный сигнал от сопротивления на 305,00.

TSLA 76cb2

Шаблоны с разметкой можно бесплатно загрузить по этой ссылке.

Рекомендую ознакомиться с нашим прошлым отчетом, в котором указывались точки входа по Снайпер Х за прошлую неделю. Даже за пару дней получили несколько отличных возможностей для торговли.

Причем это касается не только читателей аналитики, но и учеников, которые сейчас обучаются в рамках спецкурса Снайпер Х. Считайте это одним из способом закрепить уже пройденный материал. Смотрите точки входа, сверяйте с теми, которые в работу брали вы лично. В комментариях можете поделиться, совпали ли точки входа в нашем отчете с вашими.

Тем же, кто только начинает свой путь в трейдинге, рекомендую ознакомиться с бесплатной версией Снайпера. Она работает ничуть не хуже, чем раньше и служит неплохой основой для дальнейшего обучения.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

На этом аналитику на сегодня заканчиваю и прощаюсь с вами. На сегодня пожелаю вам не терять концентрацию и не растеряться в момент выхода важных новостей. Торгуйте и зарабатывайте!

Добавить комментарий