Статистика торговли роботов Академии Форекса

28.05.2018
Автор: Евгений Качалов
1674
Статистика торговли роботов Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Начинается новая неделя, а это значит, что мы снова возвращаемся к нашим регулярным обзорам результатов торговли роботов Академии Форекса. Судя по комментариям и интересу к спецкурсу «Прибыль на автомате» автоматический трейдинг не перестает вас интересовать. Я со своей стороны могу только приветствовать желание научиться торговать прибыльно в автоматическом режиме.

Я знаю, что многие из вас не раз обожглись, пытаясь начать зарабатывать с помощью советников. В свое время через это проходит большинство. В этом вопросе все зависит от того, с чем именно вы начинаете попытки автоматизировать торговлю.

Нужны надежные инструменты в виде прибыльных советников. Большая часть тех роботов, что есть в сети, может стабильно делать только одно – сливать ваши деньги. Так что роботы от Академии Форекса просто не имеют конкурентов.

Не менее важно и умение работать с советниками. Все эти вопросы рассматриваются в рамках обучающего спецкурса «Прибыль на автомате», ссылка для записи находится ниже. Советники ученикам выдаются бесплатно.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь предлагаю перейти непосредственно к изучению статистики наших советников.

Direction + Daily Range

Эта ручная стратегия – постоянный «гость» наших обзоров, очень популярна среди тех, кто проходит обучение у нас. В этот раз в отчет вошло 7 сделок по разным валютным парам:

  • EURCAD – по этому кроссу получили точку для входа в рынок после отбоя от верхней границы Daily Range на фоне медвежьего настроения по Direction. Профит по сделке зафиксирован на противоположной границе Daily Range и составил 70 пунктов;

1 a359f

Отработка медвежьего сигнала

  • GBPUSD – первая точка входа образовалась 17 мая на отбое от сопротивления по Daily Range. По первой фиксации прибыли получили 96 пунктов прибыли, по второй – 157. Ориентиры для закрытия сделки – противоположные уровни Daily Range;

2 ed43e

Поэтапная фиксация прибыли по GBPUSD

  • GBPUSD – 22 мая сигнал получен тот же, что и в предыдущих примерах, здесь также применена частичная фиксация прибыли на 2 противоположных уровнях Daily Range. Итоговый профит равен 75 и 105 пунктам;

3 b7ee8

Отработал сигнал на продажу по GBPUSD

  • USDCHF – после отбоя от уровня Daily Range открыта короткая позиция. Первый проход до ближайшей поддержки принес 35 пунктов профита (причем за 1 свечу), второй – 46 пунктов;

4 9e9f8

Быстрая отработка сигнала по USDCHF

  • USDCHF – на следующий день по этой валютной паре сформировался идентичный сигнал на вход в рынок. Так как близился конец недели сделка закрыта вся сразу с профитом в 49 пунктов.

5 1f1f9

Еще один медвежий сигнал по USDCHF

ScalperGap

Этот скальпер меняет представление людей о трейдинге. Оказывается, и на М1 можно зарабатывать стабильно. Подробнее о роботе узнаете на обучении, а пока сосредоточимся на результатах работы.

6 c49dd

Статистика по торговле СкальперГэп

Итоговый результат прибыльных сделок равен $422,75, при этом получен убыток в размере $36,97. Соотношение профита и убытка составило 11,4:1 – отличный результат. Все сделки приводить не буду, покажу лишь пример сетки, чтобы вы понимали, как вообще идет торговля.

7 617eb

Пример сетки, профит по сделкам получен

Советник MON11

Робот построен на индикаторе настроения рынка Direction. Торгует реже, чем СкальперГэп, но и профит берет больший. Его в портфеле часто используют как консервативное решение для снижения общего риска.

8 518c7

Отчет о торговле MON11

Обе сделки оказались прибыльными, а итоговый профит составил $1849,64.

9 7a1cd

Прибыль по короткой позиции советник MON11 зафиксировал в 2 приема

Day Trade – трендовый скальпер

Последним роботом, чьи результаты вошли в наш сегодняшний отчет – скальпер для 15-минутных графиков Day Trade. Он входит в перечень советников, выдающихся слушателям спецкурса «Прибыль на автомате», и показывает неплохие результаты во время сильных трендов.

Есть в нем и фильтр на случай флета, так что депозиты он не сливает. Ниже – отчет о его торговле.

10 d06ad

Отчет о торговле советника Day Trade

Профит по результатам его торговли составил $1558,51, а убыток $787,99, соотношение профита к убытку – 1,98. С такими показателями вполне можно работать. За счет того, что профит стабильно выше советник держится в плюсе.

11 f1543

Торговля ведется довольно интенсивно, большую часть трендовых движений советник забирает

Рекомендую заранее избавиться от мыслей в духе «поставлю советник на счет и забуду о нем». Так работать не получится. Вернее, получится, но ограниченное время, потом все равно нужно будет оптимизировать робот, возможно, включать новые валютные пары.

В автоматическом трейдинге на первое место выходит надежность, именно этому в рамках обучения мы уделяем внимание. Нужно добиться идеального баланса между прибыльностью и стабильностью, и наши ученики достигают таких результатов.

Многие из них начинали свой путь с загрузки нашего архива с бесплатными торговыми советниками. Трейдеры Академии Форекса оптимизировали их для торговли на современном рынке, а вы можете пользоваться нашими наработками абсолютно бесплатно.

Скачать бесплатно 10 торговых советников здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю. Безубыточную торговлю не может обеспечить ни один робот в мире, но куда важнее то, что наши советники позволяют стабильно держаться в плюсе. Так что не гонитесь за граалем.

Добавить комментарий