На что способен новый скальпер от Академии Форекса

05.06.2018
Автор: Сергей Чистый
2636
8
На что способен новый скальпер от Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно состоялся анонс абсолютно нового советника. Скальпер, у которого пока даже нет окончательного названия, показывает хорошие результаты на реальных счетах. А после небольшой оптимизации (в частности после ограничения времени его работы) КПД торговли выходит на новый уровень.

Сегодня займемся изучением результатов работы этого скальпера, уже есть немало отчетов о его торговле на разных инструментах. Детали стратегии, по которой выполняется анализ рынка, раскрыть не могу, но в ближайшем будущем советник будет включен в состав спецкурса, так что любой желающий сможет узнать о логике его работы.

Напоминаю, что помимо роботов, входящих в состав обучающего курса «Прибыль на автомате», мы предлагаем еще и набор из 10 бесплатных советников. В сети они находятся в свободном доступе, мы же оптимизировали их и подготовили к использованию на реальных счетах.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

Перейдем непосредственно к обзору.

Изучение отчета о торговле

На рисунке ниже показан отчет о торговле скальпера за апрель 2018 г.

1 e7b02

Отчет о торговле

Из того, что бросается в глаза отмечу:

  • высокую прибыль – депозит вырос на $4568,87;
  • небольшую просадку – она не превысила 2,52%;
  • количество сделок – обратите внимание, что за неполный месяц робот больше 3000 раз входил в рынок. Это очень много, так что в будущем, когда будете использовать его в реальной торговле, нужен будет счет с нулевым спредом.

Анализ результатов торговли показал, что по дням эффективность робота распределена неравномерно. Вторник – слабое звено.

2 86d0e

Во вторник эффективность торговли снижается. По сравнению с другими днями недели КПД падает в 3-4 раза

Корректировку можно ввести и по времени работы. Большую часть прибыли робот получает за счет торговли в период с 09:00 до 21:00. В остальные часы убыток сопоставим с прибылью либо активность околонулевая.

3 96ec4

Видно, что большую часть прибыли советник получил во время работы европейской и американской торговых сессий

В пользу этого говорит и соотношение между профитом и убытком, по часам в течение суток. Отлично видно, как с началом европейской сессии снижается убыток и возрастает прибыль, длится это до закрытия Америки.

4 9ecd4

Соотношение прибыли и убытка до корректировки параметров

Корректировка параметров включала в себя ограничение по времени торговли и исключение вторника. Оптимизация оказалась удачной:

  • примерно на 1000 снизилось количество сделок, заключенных советником за тот же период времени. Если бы торговля велась на счете со спредом, это позволило бы сэкономить как минимум 1000 пунктов;
  • уровень доходности остается примерно на той же отметке;
  • просадка сильно не изменилась, она осталась на уровне статистической погрешности – всего 2,32%.

5 004b0

Статистика с откорректированными параметрами советника

6 520c6

Так выглядит соотношение прибыльных и убыточных сделок в течение дня при включенном фильтре по времени работы советника

Результаты торговли обновленной версии

Ранее я уже говорил, что работа над советником все еще продолжается. По сути, это еще прототип, пусть он и выдает неплохой результат. В течение всего мая наши трейдеры и программисты активно работали над этим скальпером, и это дало неплохой эффект. Повысилась прибыльность, робот стал более надежным, часть отчетов, доказывающих это, я приведу ниже:

  • GBPUSD – за 29 мая советник заключил 10 сделок и заработать смог $1342,58, просадка при этом равна 1,48%. Настройки использованы достаточно консервативные, отсюда и невысокая как для этого робота частота торговли;

7 0fa9d

Результаты торговли по GBPUSD за 29 мая

  • EURUSD – за 28.05-29.05 заключено было 254 сделки и суммарный профит составил 103,6 пункта. В валюте депозита прибыль за этот период составила $8191,78. Просадка выросла до 16%, но все еще находится в допустимых пределах, а +80% к депозиту за пару дней стоят чуть более высокого риска;

8 bfbe7

Результаты скальпера на валютной паре EURUSD

  • ниже еще один пример по EURUSD. Здесь советник работал уже в течение 3 дней, настройки были еще более агрессивными по сравнению с предыдущим примером. Просадка в итоге осталась на том же уровне, а вот прибыль выросла до $25531,85. Учитывая стартовый депозит в $10000 робот смог сделать больше 100% к стартовому депозиту за неполных 3 дня торговли;

9 77a0c

Торговля с еще более агрессивными настройками, обратите внимание на количество сделок

  • по USDJPY использовались максимально консервативные настройки, итоговый результат неудовлетворительный. За неделю работы советник потерял $153;

10 d4623

По USDJPY результаты оказались неудовлетворительными, зафиксирован небольшой убыток

  • для сравнения приведу и пару промежуточных результатов, они были получены в середине месяца в процессе оптимизации советника. Ниже – пример сета настроек с малой просадкой, но недостаточной прибыльностью;

11 6e71c

Надежность на высоте, но прибыль могла быть и выше

  • GBPUSD – та же картина, настройки дают мизерную просадку, но прибыль также невелика. Поэтому после подбора этих параметров работа по оптимизации продолжилась.

12 9fe69

Этот сет настроек нас также не устроил из-за небольшой прибыли

Работа над скальпером продвигается, и уже скоро все ученики смогут опробовать его в деле. Надеемся, что результаты вас приятно удивят. Мы не теряем время зря, и все прошедшие с момента анонса недели тратим на то, чтобы добиться оптимального сочетания надежности и прибыльности. Несмотря на высокую интенсивность торговли скальпера, этого добиться реально.

Хочу сразу предостеречь вас – не рассматривайте этот скальпер (да и любой другой советник) как грааль. Навыки обращения с роботами все равно нужно иметь и получать их лучше от практикующих трейдеров. Так что без обучения не обойтись.

Что касается сроков, то пока что сориентировать вас по точной дате релиза нашего робота не могу. Рекомендую записаться на вебинар, он состоится в четверг, 7 июня в 18:00 МСК. На нем этот вопрос постараемся прояснить.

Запись на вебинар по советнику здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю. Ждать осталось недолго, так что наберитесь терпения, совсем скоро сможете опробовать этот скальпер в действии.

Комментарии

Виталий 22
Виталий 22
ХОРОШО ВАЛИТ ВАШ СКАЛЬПЕР
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Виталий 22:
ХОРОШО ВАЛИТ ВАШ СКАЛЬПЕР

Спасибо, Виталий.
Андрей77
Андрей77
Будем ждать кода вы его выпустите в свет и нам в помощь
Евгений Качалов
Евгений Качалов
Работаем над тем, чтобы побыстрее вывести версию в свет.
Андрей из 3 группы
Андрей из 3 группы
у вас так много замечательных курсов! даже не знаю, какой выбрать следующим.
Юрий М.
Юрий М.
"Век живи - век учись")))
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую sdfh:
Он платный?

Здравствуйте, на данный момент он даётся ученикам на индивидуальном обучении у Евгения Качалова

Добавить комментарий