Изучение сделок советников Академии Форекса

18.06.2018
Автор: Евгений Качалов
1739
4
Изучение сделок советников Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Перед тем, как перейти непосредственно к разбору результатов наших торговых роботов, я хотел бы немного поговорить о том, как правильно организовать автоматическую торговлю.

Для этого нам понадобится:

  • несколько прибыльных советников, причем они не должны дублировать друг друга. Составьте портфель из них, включите в него как сверхнадежные торговые алгоритмы, так и высокорисковые. Это сделает итоговое соотношение прибыли и риска выгодным;
  • подобрать инструменты, на которых будет вестись торговля;
  • постоянно мониторить результаты, вовремя выводить из состава портфеля «сломавшиеся» советники и оптимизировать их.

Большинство моих учеников в итоге приходят именно к такой схеме автотрейдинга. Только такая организация позволит соблюсти баланс между риском и прибыльностью, но при этом повысить выживаемость депозита по сравнению с работой только с одним советником. Если не согласны – напишите свою точку зрения в комментариях.

Звучит все просто, но большинство на начальном этапе теряет деньги. Избежать это можно записавшись на спецкурс «Прибыль на автомате». Бонусом к знаниям получите еще и набор наших советников совершенно бесплатно.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Торговля СкальперГэп

Советник любопытен тем, как ведется торговля. На минутном графике ведется постоянный поиск ГЭПа, если он формируется и сразу не закрывается, то советник ждет пока график отойдет на определенное расстояние и только потом открывает сделку. Торговля ведется в расчете на то, что разрыв будет перекрыт.

1 17ba7

Отчет о торговле скальпера

В этот раз из 15 сделок с убытком закрыты только 3, то есть винрейт составил 80%. Для этого скальпера такие показатели норма, мне известны примеры, когда винрейт несколько месяцев подряд превышал 90%.

В результате торговли прибыль составила $380,24. По каждой сделке профит сравнительно невысокий, но учтите, что торгует он на минутном графике, так что компенсируется это частотой заключения сделок.

2 039a2

Сетка из 5 уровней

Скальпер устроен таким образом, что при нарастании убытка строится сетка ордеров. В большинстве случаев эту сетку удается закрыть либо в безубыток, либо с профитом. ГЭПы даже на М1 перекрываются почти всегда, отсюда и высокий винрейт.

Day Trade

А это уже трендовый робот, так же как и предыдущий робот выдается слушателям спецкурса «Прибыль на автомате». Торговля ведется только в направлении тренда на таймфрейме М15. Алгоритм разработан таким образом, чтобы сделки не закрывались каждые 1-2 часа. Советник пытается по каждой торговой ситуации взять максимум.

3 445f1

Результаты торговли

Немного статистики:

  • винрейт 66,67%;
  • общая прибыль $2020,02;
  • прибыль часто берется выше 100 пунктов;
  • соотношение прибыли и убытка 6,17:1.

4 c4067

Иллюстрация торговли Day Trade

Торговля трендового советника 007

Еще один трендовый робот, но более узкоспециализированный чем Day Trade. Торгует только по GBPJPY во время работы Европы и США, нужна высокая волатильность, поэтому ночь из работы исключена.

5 0b49c

Отчет о торговле советника 007

Всего за 3 дня торговли профит составил $7368,07. В отчете вообще нет убыточных сделок, но иногда стопы все же срабатывают, это нормально. Главное, что прибыль растет стабильно и нет серьезных просадок, убытки робот не пересиживает.

6 d6415

Визуализация сделок советника 007. Серия сделок на продажу на медвежьем рынке

7 accc3

Длинная позиция, рынок бычий

Торговля по Direction + Daily Range

1 8182b

 Покупка по валютной паре GBPUSD

2 38f5b

 Серия коротких позиций по EURCHF

3 f6b01

 Продажи по торговому инструменту AUDUSD

4 8e07a

 Отработка продаж по валютной паре EURCAD

5 a3607

 Покупка по GBPUSD

6 2250f

 Серия длинных позиций по USDCHF

Советник MON11

Робот необычный, в основе его лежит индикатор настроения рынка Direction. Цвет гистограммы соответствует настрою рынка, а значит и приоритетному направлению торговли. Довольно консервативный торговый робот, но приносит неплохую прибыль.

8 aceda

Отчет о торговле советника MON11

Для наглядности приведу эти сделки на графике.

9 525ef

Так торгует советник MON11

В торговле активно применяется частичная фиксация прибыли. Это позволяет быстро выйти в безубыток и остаться в рынке, так что если движение продолжится, то его все равно удастся взять, пусть лот и будет вдвое меньшим. В примере на рисунке выше настрой рынка был медвежьим, поэтому сделки открывались только на продажу.

Наши роботы действительно могут зарабатывать, этим они и отличаются от обилия советников, которые предлагают в сети за немалые деньги. Я не могу сказать, что 100% сделок вы будете закрывать в плюс, ни один трейдер в мире в долгосрочной перспективе достичь такого результата не может.

Важно другое, ваш депозит будет расти, и это будет происходить без сюрпризов, сливов и сильных просадок. Стабильность и высокая прибыльность – такое сочетание встречается редко, но нам удалось его получить.

Я понимаю, что если раньше вы с советниками дел не имели, то во всем видите подвох. Если это так, то рекомендую начать с бесплатных 10 советников от Академии Форекса. Все они находятся в сети в свободном доступе, мы же оптимизировали их под современный рынок. Поработайте с ними, убедитесь, что зарабатывать на автомате можно, и потом записывайтесь на спецкурс.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом разбор наших роботов заканчиваю. Как видите, автоматическая торговля может быть прибыльной, так что не откладывайте начало работы с советниками.

Комментарии

Саша78
Саша78
А как Mon11 входит в рынок кроме дирекшена?
Евгений Качалов
Евгений Качалов
точка входа абсолютно простая. все, что могу сказать.
Виктор Клименков
Виктор Клименков
Это всё на одном счёте торгуется? Или на каждый советник отдельный счёт?
Евгений Качалов
Евгений Качалов
разные счета. два-три советника стоят на одном счете.

Добавить комментарий