Советники Академии Форекса: итоги торговли + изучение статистики

25.06.2018
Автор: Евгений Качалов
2106
4
Советники Академии Форекса: итоги торговли + изучение статистики

Здравствуйте, дорогие друзья!

Один из самых распространенных вопросов, которые мне задают ученики, заключается в том, почему советник сливает. Большинство приходит к идее торговли на автомате после прочтения какой-нибудь статьи, где автотрейдинг подается как предельно простое занятие. Что-то в духе «поставил советник на счет и раз в месяц снимаешь прибыль». Если вы стали жертвой этого мифа, напишите свою историю в комментариях, мне, да и другим читателям, это будет интересно.

На самом деле ситуация сложнее, и робот просто физически не сможет работать без обслуживания с вашей стороны в течение долгого времени. Проблема в том, что рынок меняется, а советник действует в строгом соответствии с заложенными в него правилами, он не может импровизировать, самостоятельно изменять условия на вход в рынок. Это одновременно и его слабость, и преимущество.

Именно поэтому в состав нашего спецкурса входит несколько занятий и обучение занимает не 1 неделю. Технически для начала автотрейдинга достаточно просто прикрепить советник на счет и торговля начнется. Но наша цель – вывести вас на стабильный профит, а это потребует уже более глубокого понимания методов работы с торговыми алгоритмами. Подробнее об условиях обучения можете узнать по ссылке ниже (ученикам мы бесплатно выдаем набор наших советников).

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Результаты советника ScalperGap

Круглосуточный скальпер для валютных пар USDJPY, EURUSD. Работает на минутном графике, что само по себе редкость для прибыльных советников. Несмотря на то, что строится сетка, мартингейл не используется, так что нагрузка на депозит остается в допустимых пределах.

1 6843b

Результаты торговли СкальперГэп

За 2 дня торговли скальпер:

  • заключил 13 сделок, из них только 1 закрыта с минусом, еще одна с нулевым результатом. Доля прибыльных сделок 82%;
  • заработал $341,45, при этом отношение профита по прибыльным позициям к полученному убытку равно 23,8 к 1.

Визуализация сделок:

2 a23a8

Сигнал на продажу отработал в течение часа. Все сделки сетки закрыты с профитом по тейк-профиту

3 7aa4e

А в этом примере даже сетку строить не понадобилось

Торговля робота 008

Спокойный трейдинг также пользуется популярностью. Портфель должен быть сбалансированным с точки зрения риска, и советник 008 отлично подходит на роль такого инструмента. Работает только во время азиатской сессии, и за время работы винрейт ниже 70% не опускался.

4 d48c3

Отчет о торговле советника 008

Из 8 сделок только одна закрыта с убытком, но профит по ней с лихвой перекрыт. За период с конца апреля по конец мая заработок составил $1392,12. В пунктах профит небольшой, но компенсируется это увеличенным лотом.

Теперь рассмотрим, как выглядят сделки на графике.

5 9d01d

Профит составил всего несколько пунктов

6 23b20

Покупка на отбое от нижней границы ВВ

7 13325

Еще один пример небольшого профита на спокойном рынке

8 a8336

Короткая позиция открыта при выходе графика за пределы канала ВВ

9 5f331

В этом случае профит получен буквально на одной свече

Direction + Daily Range

Хотя торговля здесь и ведется вручную, эту ТС стараюсь включать в каждый обзор торговли наших советников. Не станет исключением и сегодняшний материал:

  • CHFJPY – Direction указывал на медвежье настроение рынка, при этом состоялся отбой графика от сопротивления по Daily Range. В первой половине следующего дня была достигнута цель в виде противоположных уровней поддержки. В итоге по первой фиксации профит составил 31 пункт, по второй – 67 пунктов;

10 7f7f8

Отработка медвежьего сигнала по CHFJPY

  • GBPUSD – здесь ситуация похожа, график после касания сопротивления в виде уровня Daily Range сразу же пошел в нужном направлении. Цели на противоположных уровнях поддержки были достигнуты в тот же день, через 5 часов после заключения сделки. Прибыль фиксировалась в 2 этапа и составила 54 и 76 пунктов;

11 312e3

После открытия короткой позиции график сразу пошел в нужном направлении

  • USDCHF – отработка сигнала не настолько уверенная, как в 2 предыдущих случаях, но график в итоге все же пошел в нужном направлении после отбоя от сопротивления, указанного Daily Range. Фиксация прибыли на противоположных уровнях позволила взять 28 и 53 пункта соответственно.

12 0b5a8

Поэтапная фиксация прибыли по USDCHF

Результаты торговли на реальном счете

В завершение сегодняшнего отчета разберем статистику по торговле советников на одном из наших реальных счетов.

13 8eacc

Отчет о торговле на реальном счете

В отчет вошел период с 26 февраля по 19 июня, за это время:

  • депозит вырос с $60034,81 до $101079,93, профит равен $41045,12 или 68,37% от стартового капитала;
  • просадка не превысила 12,06%;
  • с прибылью закрыто 79,22% сделок;
  • заключено 765 сделок, то есть торговля ведется довольно интенсивно.

Отмечу, что кривая роста депозита не идеальна, но в целом серьезных просадок нет. Депозит растет стабильно.

Так и ведется торговля. Без особой спешки депозит вдвое за неделю не вырастет, но прибыль есть, и, что самое главное, она стабильная без серьезных просадок. Этим наши советники и отличаются от большинства аналогов.

Начать можете с нашего архива с 10 бесплатными торговыми советниками. Это бесплатные торговые роботы, их можно найти в сети в свободном доступе, мы же оптимизируем их для вас и предоставляем уже готовыми к работе.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом сегодняшний обзор роботов Академии Форекса я завершаю, а вам советую всерьез задуматься об автоматическом трейдинге. Работать с такой же эффективностью, как в примере с нашим счетом, может каждый из вас.

Комментарии

Лариса
Лариса
Я о Роботах узнала случайно, когда только начинала торговать на Бинарных опционах. Но на Olymp Trade запрещено использование Советников, так что узнала и этим дело закончилось... А когда стала искать стратегии для торговли на БО, случайно попала на Сайт Академии Форекса. Сначала записалась на курс по торговле на БО, который вел Евгений, потом случайно (благодаря своему менеджеру Александру) попала на вебинар по Автоматической торговле, а уже там и узнала, что использование Роботов не только помогает зарабатывать, но и облегчает торговлю, когда нет возможности сидеть за монитором целый день. Вот тогда-то я и записалась на курс по АТ.Сначала из-за недостатка опыта и своей торопливости торговала в небольшой минус, но последние несколько месяцев получается торговать в плюс. Пусть этот "плюс" небольшой, но ведь главное - не заработать сразу и много, а не сливать свой депозит. И это у меня теперь получается благодаря Академии Форекса )))
AcademyFX
AcademyFX
+1
Здравствуйте, Лариса, спасибо за ваш комментарий. Главное, что уже не торгуете в минус,а начинаете зарабатывать. С практикой результаты ещё улучшатся.
Олег Сквотер
Олег Сквотер
+1
Я тоже о роботах узнал в стиле что мол делать ничего не надо, а счёт будет расти. Под этим предлогом купил торговый советник, а он оказался обычным мартином)))
Я тогда к форексу несколько месяцев не притрагивался, думал что это очередной развод. Но со временем как-то остыл и решил снова попробовать. Нашёл ваш сайт и впервые увидел хоть какие-то доказательства работы советников в ваших статьях. Сейчас закончил курс по АТ, надо много времени потратить и усердно работать, но итог вас порадует))
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Олег Сквотер:
Я тоже о роботах узнал в стиле что мол делать ничего не надо, а счёт будет расти. Под этим предлогом купил торговый советник, а он оказался обычным мартином)))
Я тогда к форексу несколько месяцев не притрагивался, думал что это очередной развод. Но со временем как-то остыл и решил снова попробовать. Нашёл ваш сайт и впервые увидел хоть какие-то доказательства работы советников в ваших статьях. Сейчас закончил курс по АТ, надо много времени потратить и усердно работать, но итог вас порадует))

Здравствуйте, Олег. Спасибо за ваш комментарий. Прибыльной торговли с нашими советниками!

Добавить комментарий