Анализ торговли роботов Академии Форекса

04.07.2018
Автор: Евгений Качалов
2220
2
Анализ торговли роботов Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Лучший способ убедиться в том, что советник работает – лично ознакомиться с отчетом о его работе и потом попробовать робот в деле. Наши еженедельные отчеты для того и публикуются. Вы можете постоянно быть в курсе того, как меняется доходность советников. Они торгуют на реальных счетах, так что статистике можно верить.

Все наши роботы разработаны силами самой Академии Форекса, аналогов в бесплатном доступе вы не найдете. Очень часто меня спрашивают о том, как получить их, где скачать, как купить. Спешу вас обрадовать – покупать советники не нужно, достаточно записаться на спецкурс «Прибыль на автомате». Каждый слушатель получает комплект советников бесплатно.

И сразу отвечу на следующий вопрос, который вы хотели задать, наверняка вы уже подумали, что обучение – вещь бесполезная. На самом деле это не так. Трейдер должен:

  • понимать принцип действия советников;
  • уметь оптимизировать их;
  • уметь настраивать роботы;
  • уметь составлять портфель и распределять риски.

Получить все эти навыки проще всего от человека, который не первый год успешно использует торговые советники. Обучение ведут практикующие трейдеры, работающие с советниками долгий срок. А благодаря тому, что советники вы получаете сразу, многие уже к концу обучения зарабатывают больше чем потратили на спецкурс.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Теперь предлагаю перейти к анализу торговли советников.

Direction + Daily Range

Эта ручная стратегия – неизменный «гость» наших отчетов. Винрейт по ней в среднем превышает 80%, бывают случаи, когда за месяц нет ни одной убыточной сделки. Для заключения сделки:

  • определяется настроение рынка по индикатору Direction;
  • по Daily Range ищется отбой от уровня. Прибыль фиксируется на противоположном уровне поддержки или сопротивления.

Разберем несколько сделок:

  • USDCAD – 27 июня получили отличный сигнал для покупок в виде отбоя графика от нижней границы Daily Range. Сразу открыли 2 сделки, и профит по ним зафиксирован на 2 следующих уровнях Daily Range. Прибыль составила 49 и 74 пункта соответственно;

1 81270

Фиксация прибыли на уровнях сопротивления по Daily Range

  • USDCAD – еще одна точка входа была 22 июня на отбое от уровня поддержки при бычьем настроении рынка. График не сразу пошел в нужном направлении, но до стопа не дошли, и в итоге обе сделки закрыты с профитом. Прибыль составила 51 и 75 пунктов. В этой сделке интересно то, что профит зафиксировали уже через 4 часа после входа в рынок, очень быстрая отработка сигнала;

2 b0ce6

Быстрая отработка сигнала на покупку

  • XAUUSD – 25 июня сложились все условия для продаж. Профит по сделке фиксировался частями на противоположных уровнях поддержки по Daily Range. Заработать удалось 42 и 68 пунктов, сделка была закрыта в течение дня.

3 4008c

По короткой позиции получен профит

ScalperGap

Один из самых популярных роботов среди наших учеников. Подходит для малых депозитов и работает только на таймфрейме М1. Работа с ГЭПами даже на таком маленьком временном интервале приносит доход.

4 65ac7

Статистика СкальперГэпа

За период с 25 по 28 июня:

  • винрейт 90,9%;
  • профит – $211,71;
  • соотношение общей прибыли и убытка равно 2,84:1.

5 f8955

Сетку строить не пришлось, короткая позиция закрыта с прибылью

6 15a6b

Здесь сетка насчитывает всего 3 уровня

Хотя скальпер и строит сетки, но на депозит давление создается небольшое. Редко в сетке насчитывается больше 5-6 уровней.

Трендовый робот 007

Изначально это была ручная торговая стратегия, по которой наши трейдеры работали больше 2 лет. Потом она была автоматизирована, что только увеличило стабильность торговли. Разрабатывался советник для GBPJPY для торговли только во время европейской и американской сессий.

7 a7ff7

Результаты торговли советника 007

Если в СкальперГэп ставка делается на сравнительно небольшой профит, а сделки закрываются в течение максимум нескольких часов, то здесь все иначе. Профит солидный, а сделки могут быть открытыми в течение нескольких дней и даже недель.

За период с конца мая по 25 июня появилось 2 точки входа. По GBPJPY открывалось сразу 4 сделки, 2 закрыты с профитом в $643,70 и $694,34, еще 2 закрыто в безубытке. Также по этой ТС сделка на продажу заключена по GBPCHF, по ней также получен профит в $766,61.

8 91358

Взята большая часть движения

9 02f72

Сделка закрыта через месяц

На рисунке выше – пример отработки сигнала, которая заняла больше месяца. Обычно такие ситуации случаются очень редко. Норма – фиксация прибыли через несколько дней.

И под конец вернусь к обучению. Да, оно стоит денег, но взамен вы получаете продукт, с которым сможете очень быстро компенсировать все затраты. Так что выбор сводится к 2 вариантам:

  • продолжать и дальше пытаться заработать с бесплатными советниками, набивая одну шишку за другой. Гарантий, что вы найдете эффективный робот, нет;
  • пройти обучение и начать зарабатывать с нашими советниками. Тут результат зависит только от вас, роботы гарантированно прибыльные.

Специально для тех, кто для себя пока еще окончательный выбор не сделал, мы даем возможность поторговать с бесплатными советниками. По ссылке ниже можно скачать архив с 10 торговыми роботами. По эффективности они уступают нашим роботам, но с ними можно зарабатывать. Советники уже оптимизированы для торговли.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю. Рекомендую не пренебрегать автотрейдингом, доказано: прибыль за счет торговли можно получать с минимальными усилиями.

Комментарии

Василий Новиков
Василий Новиков
Заказал себе портфель советников. Буду тестировать. Спасибо!
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Василий Новиков:
Заказал себе портфель советников. Буду тестировать. Спасибо!

Здравствуйте, Василий!
Благодарим Вас. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах тестирования. Если у Вас возникнут вопросы, приходите на наши бесплатные вебинары по торговым советникам.

Добавить комментарий