Результаты 1-го месяца автоматической торговли ученика

13.07.2018
Автор: Сергей Чистый
2576
13
Результаты 1-го месяца автоматической торговли ученика

Приветствую Вас, дорогие друзья-трейдеры.

Сегодня речь пойдет о моём индивидуальном ученике.  Его зовут Михаил. Ровно месяц назад он начал своё обучение автоматической торговле под моим руководством.

Месяц – это один из контрольных периодов. После месяца индивидуального обучения мы часто подводим промежуточные итоги. Разбираем ошибки ученика и вместе с ним решаем те трудности, которые возникают на его пути становления профессионального трейдера.

По согласованию с Михаилом я расскажу Вам на его примере о том, что происходит в первый месяц индивидуального обучения. Вы узнаете, с каким сложностями чаще все сталкивается начинающий трейдер и каких результатов он достигает.

Также сегодня я затрону тему важности индивидуального обучения. Вы узнаете, чем мы занимаемся с нашими индивидуальными учениками и почему мы по праву можем назвать каждого из них частью команды Академии Форекса по автоматической торговле.

Выбор Михаила - автоторговля

Решение Михаила о выборе вида спецкурса и формата обучения было вполне осознанным и взвешенным. Как и многие наши ученики, Михаил принял такое решение во время бесплатного тестового занятия.

Каждый из Вас может записаться на такое занятие к любому из наших трейдеров. Для этого достаточно просто пройти по ссылке ниже и оставить свои контактные данные в поле регистрации. После этого наш менеджер свяжется с Вами в кротчайшие сроки. Вместе с ним Вы согласуете время бесплатного тестового занятия и трейдера, с которым Вы это занятие хотели бы провести.

Запись на бесплатное тестовое индивидуальное занятие с трейдером Академии Форекса здесь

Почему Михаил выбрал индивидуальное обучение автоматической торговле до результата? Тому есть сразу несколько причин.

Во-первых, по роду своей работы, Михаил не располагает большим количеством свободного времени. А в таком случае автоматический трейдинг – это идеальный выбор.

Вторая причина тоже связана со временем. Михаил мне признался, что он не всегда готов подстроиться и присутствовать на групповых занятиях по автоматическому трейдингу. Поэтому очень удобным для него оказался «свободный» график занятий. Это также очень большой плюс именно индивидуального обучения – возможность составить индивидуальный график занятий.

Следующая очень важная причина – это то, что любое индивидуальное обучение в Академии Форекса под руководством любого из наших трейдеров проходит до результата.

Под финансовым результатом мы понимаем удвоение стартового баланса торгового счета ученика. Это один из пунктов двустороннего официального договора. Такой договор в обязательном порядке заключается с каждым индивидуальным учеником.

Также индивидуальное обучение в разы упрощает само обучение торговле. Так как любой возникающий вопрос можно сразу же решить и можно детально разобрать любую торговую ситуацию.

Конечно, у каждого из наших трейдеров свои «фишки» индивидуального обучения. Здесь я кратко расскажу о своих.

В индивидуальное обучение под моим руководством кроме общего портфеля советников спецкурса «Прибыль на автомате» входят:

  • Продвинутая версия советника Scalper Gap;
  • Портфель среднесрочных торговых советников;
  • Моя собственная скальперская стратегия;
  • И еще некоторые алгоритмы торговли, о них я здесь умолчу.

Тем же, кто еще не знаком с автоматической торговлей и имеет довольно слабое представление об оптимизации и настройке торгового советника, я рекомендую портфель бесплатных торговых советников.

Я лично участвовал в оптимизации каждого из них. Благодаря этим роботам даже новичок сможет делать хороший профит.

Сам портфель состоит из 10-ти советников. Первого из них, советника Generic, Вы можете получить прямо сейчас.  Для этого Вам нужно просто оставить свою заявку по ссылке ниже. И архив с советником Generic незамедлительно придет на тот электронный почтовый ящик, который Вы укажете в заявке.

Получить 10 лучших бесплатных торговых советников здесь

Нюансы автоторговли, торговые решения и достигнутые результаты

Существует одно большое заблуждение в автоматической торговле. Многие трейдеры считают, что можно просто взять торгового советника и установить его на свой торговый счет. Далее они считают, что можно оставить советника работать «в свободном плавании» по рынку хоть на несколько месяцев или даже год.

В наше время это заблуждение еще больше укоренилось в головах трейдеров, так как с наличием VPS-сервисов отпала даже необходимость держать свой компьютер постоянно включённым для работы торгового советника.

Я скажу Вам так: подход «поставил советника на торговый счет, включил и забыл о нём» не работает. В лучшем случае советник будет после этого торговать с небольшим профитом или «около нуля». Да и то недолго.

Практика показывает, что на дистанции без грамотного сопровождения со стороны трейдеров торговый робот уводит депозит в просадку и торгует в минус.

Это первое, что мне пришлось рассказать и объяснить Михаилу. Любой торговый советник не может полностью заменить трейдера. Советник способен делать около 90% всех манипуляций в рынке, которые необходимы для генерации прибыли. Но оставшиеся 10% должен делать трейдер.

Когда мы подбирали для Вас портфель из бесплатных торговых советников, мы по максимум учли многие факторы. Нужно понимать, что учесть все факторы и обстоятельства просто невозможно. Ниже я приведу только некоторые из них:

  • поставщик ликвидности. Здесь очень важно, с какой скоростью обновляются котировки, как часто происходят гэпы на графике;
  • сам брокер. Основной аспект, на который нужно обратить внимание при выборе брокера для автоматической торговли – это спред. Важен его размер на каждом конкретном торговом инструменте и его вид: плавающий или фиксированный. Немалое значение при высокочастотной торговле имеют также брокерская комиссия и даже своп.
  • тип торгового счета. Здесь имеет значение количество знаков в котировках валютных пар и тип исполнения торговых распоряжений.
  • торговый подход трейдера. Здесь очень большая масса нюансов. Практически любого торгового советника можно настроить как агрессивно, так и консервативно. И не каждый торговый робот подходит каждому трейдеру.

Поэтому в индивидуальное обучение автоматической торговле включено намного больше торговых советников, чем в общий спецкурс «Прибыль на автомате». Это сделано для того, чтобы трейдер имел возможность с нашей помощью собрать оптимальный портфель советников, который подходит именно ему.

Такой подход очень понравился Михаилу. В течение первой недели обучения мы сформировали вместе с ним портфель из 9-ти советников.

Во время следующей недели 2-х из них мы отбросили и привели в оптимальное торговое состояние портфель из оставшихся 7-ми. Следующие 2 недели мы анализировали результаты торговли, делали контроль и сопровождение торговли роботов, собирали статистику сделок.

По результатам первого торгового месяца стейтмент торгового счета Михаила выглядел следующим образом.

Screenshot 2018 07 13 Statement 999013822 Mihails Demidovs c5562

Стейтмент торгового счета ученика Академии Форекса Михаила

Анализ торгового отчета Михаила

Изначально мы договорились с Михаилом, что на первых порах будем использовать консервативный подход в торговле.

Поэтому максимальная просадка в моменте на торговом счете составляет всего лишь 2.01%.

Если посмотрим на остальные важные показатели, то увидим следующее:

  • Профит фактор составляет 4.19. Это очень хороший показатель для автоматической торговли;
  • Прибыль по закрытым позициям за месяц составила более $441;
  • Более 82% от общего числа сделок было закрыто с прибылью.

Заключение

Я приоткрою завесу тайны и немного расскажу Вам о том, чем еще мы занимаемся на индивидуальном обучении со своими учениками. Именно это очень понравилось Михаилу.

Мы не ограничиваемся только изучением уже готового, отшлифованного и устоявшегося материала. Эти знания мы используем как базу. По желанию наших учеников, которых я по праву считаю частью нашей команды по автоматической торговле, мы их приобщаем к очень интересному и увлекательному процессу.

То, чем мы занимаемся, по праву можно считать передовым в области автоматической торговли.

Мы постоянно тестируем и оптимизируем торговые советники. Мы создаем новые роботы на основе изученных алгоритмов. Мы собираем и ведем огромную статистическую базу результатов торговли советников. Мы постоянно самосовершенствуемся.

Уже сейчас мы владеем такой информацией и знаниями, которых не будет в свободном доступе еще несколько лет. Именно это и дает нам возможность непрерывно зарабатывать.

Хотите узнать больше о том, чем мы занимаемся, и стать частью нашей большой и дружной команды Академии Форекса по автоматической торговле?

Тогда записывайтесь на бесплатное тестовое индивидуальное занятие ко мне, Сергею Чистому, или к Евгению Качалову. И мы расскажем, что Вам нужно для этого сделать.

Запись на бесплатное тестовое индивидуальное занятие с трейдером Академии Форекса здесь

Тестовое индивидуальное занятия проходит по скайпу в удобное для Вас время.

Всего Вам доброго и прибыльной торговли!

Комментарии

Илья Корженевский
Илья Корженевский
+1
Очень хороший стейт для роботизированой торговли.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Илья Корженевский:
Очень хороший стейт для роботизированой торговли.

Спасибо, Илья
Okured
Okured
+1
Как говорится, кнопки бабло ещё не изобрели, поэтому никогда к советникам не относился в стиле "поставил и забил". Перед тем, как начнёте получать прибыль торгую работами, нужно обязательно разобраться с тем, как работать с ними. А так стейт отличный. Всего 2 процента просадки, мартинам такое и не снилось)
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Okured:
Как говорится, кнопки бабло ещё не изобрели, поэтому никогда к советникам не относился в стиле "поставил и забил". Перед тем, как начнёте получать прибыль торгую работами, нужно обязательно разобраться с тем, как работать с ними. А так стейт отличный. Всего 2 процента просадки, мартинам такое и не снилось)

Абсолютно правы.
ic cup
ic cup
Надо только , чтоб результаты на первом месяце не застопорились. Удачи в последующей торговле, желаю удвоение депозита!
Молодой трейдер
Молодой трейдер
Хъ!
Лариса
Лариса
Хочу сказать, что "получил робота, поставил, запустил и забыл" - это не самый хороший вариант даже при наличии отличного робота. От брокера тоже много зависит. У меня есть один такой советник, который сначала протестировала в тестере и оказалось, что если у одного брокера результаты просто супер, то у второго робот потихоньку уходит в минус... Тут уж без оптимизации и поиска хороших настроек никак не обойтись...
Лариса
Лариса
А результаты Вашего ученика, Сергей, просто замечательные! Успехов ему и Вам!
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Лариса:
Хочу сказать, что "получил робота, поставил, запустил и забыл" - это не самый хороший вариант даже при наличии отличного робота. От брокера тоже много зависит. У меня есть один такой советник, который сначала протестировала в тестере и оказалось, что если у одного брокера результаты просто супер, то у второго робот потихоньку уходит в минус... Тут уж без оптимизации и поиска хороших настроек никак не обойтись...

Вы правы, в любом случае нужна оптимизация и поиск настроек.
Необель
Необель
На самом деле это отличный результат для торговли роботами.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Необель:
На самом деле это отличный результат для торговли роботами.

Спасибо!
Игорь Первый
Игорь Первый
Сколько стоит обучение?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Игорь Первый:
Сколько стоит обучение?

Оставьте заявку по ссылке в статье, наш менеджер свяжется с вами и расскажет об условиях прохождения индивидуального обучения.

Добавить комментарий