Советники Академии Форекса: изучаем статистику

23.07.2018
Автор: Евгений Качалов
1933
4
Советники Академии Форекса: изучаем статистику

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у нас плановый разбор торговли советников Академии Форекса, но перед этим хотел бы пару слов сказать об отношении к автоматической торговле в целом. Часто сталкиваюсь с тем, что трейдеры хотят просто скачать какой-нибудь робот в интернете и тут же начать зарабатывать. Сомнительный подход, чаще всего это заканчивается сливом депозита.

Я бы рекомендовал рассматривать трейдинг как инвестиции, причем это распространяется и на автоматическую торговлю тоже. Для получения финансовой отдачи нужны вложения. Так что стоимость спецкурса «Прибыль на автомате» рассматривайте именно в этом качестве. И спешу вас успокоить, стоимость курса вы сможете вернуть очень быстро, некоторые делают это еще до окончания обучения.

Помимо набора роботов при прохождении курса «Прибыль на автомате» вы получите еще и знания – это самое важное. Это позволит вам быть на голову выше основной массы трейдеров, год за годом пытающихся начать зарабатывать на советниках.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Direction + Daily Range

Одна из самых простых и в то же время эффективных стратегий. Хотя работа ведется вручную, но времени на анализ рынка уходит минимум, буквально несколько минут в день, появление точек входа можно спрогнозировать заранее. В этот раз торговля велась довольно интенсивно:

  • AUDUSD – отличный сигнал после отбоя от сопротивления по Daily Range. Сформировался дожи, а после этого график сразу же пошел в нужном направлении и достиг поддержки по Daily Range. Профит по сделке составил 32 и 45 пунктов (применялась частичная фиксация);

1 4f932

Быстрая отработка сигнала по AUDUSD

  • CADJPY – по этому кроссу 18 июля получили возможность для продаж, на рынке настрой был медвежий. Профит фиксировался под конец следующего дня, 50% закрыли с профитом 38 пунктов, а остаток – на следующем уровне поддержки и профит здесь равен уже 87 пунктам;

2 86593

График пошел в нужном направлении практически сразу после входа в рынок

  • CHFJPY – с волатильностью у этого кросса нет проблем, так что сделка принесла солидный профит. Входили в рынок на отбое от линии поддержки, на фоне бычьего настроя рынка это было уместно. В итоге первую часть закрыли с прибылью в 56 пунктов, а остаток принес 135 пунктов;

3 7e332

Ориентиры для фиксации прибыли – уровни по Daily Range

  • EURCAD – здесь сигнал на продажу был очевиден. Помимо отбоя от уровня, построенного Daily Range, на приоритет коротких позиций указывала и тень свечи сверху. Прибыль получена уже через несколько часов. Профит составил 55 и 77 пунктов для 1-й и 2-й фиксации соответственно;

4 3752f

На отработку сигнала понадобилось всего 5 часов

  • USDCAD – здесь на отработку сигнала ушло намного больше времени. После отбоя от поддержки график не сразу пошел в нужном направлении, предварительно повторно протестировал область минимума. Первую часть сделки закрыли на следующий день с прибылью 65 пунктов, а вторую – через 3 дня и профит по ней вырос до 162 пунктов;

5 cf6e4

На отработку сигнала ушло 3 дня

  • XAUUSD – еще один пример быстрой отработки сигнала. Уже через 5 часов после открытия короткой позиции по золоту получена прибыль. Профит в 75 и 104 пункта получен после достижения противоположных уровней Daily Range.

6 3f7ad

Отработка сигнала по золоту

ScalperGap

Первая реакция трейдеров, знакомящихся с этим роботом – удивление и даже недоверие. Это и неудивительно, в мире не так много советников, работающих на минутном графике и приносящих стабильный доход.

7 69af3

Статистика работы советника СкальперГэп

Итоги торговли:

  • доля прибыльных сделок 88,89% от общего количества, в среднем на 1 убыточную приходилось 8 прибыльных сделок;
  • профит за период с 16 по 20 июля равен $322,76;
  • на общем фоне выделяется убыток в $80, превышающий среднюю профитную сделку. Такое случается очень редко в тех случаях, когда советник вынужден закрывать сетку с убытком.

Визуализация части сделок.

8 04a5e

Классическая для СкальперГэпа ситуация – сетка из 3 ордеров закрыта с профитом

9 4a2a7

Серия из 4 прибыльных сигналов подряд

Советник Пробитие понедельника

С этим роботом вы ранее не сталкивались. Алгоритм здесь довольно прост – работа ведется на пробое экстремумов понедельника. Предусмотрен ряд фильтров, отсеивающих ложные сигналы, за счет этого достигается неплохой винрейт.

10 1b2ad

Отработка сигнала

Торговля ведется на М5, но частота заключения сделок невысока. Компенсируется это высокой вероятностью отработки сигнала. За счет частичной фиксации профита по каждой сделке робот старается выжать из рынка максимум.

Допускаю, что те из вас, кто только начинает интересоваться торговлей на автомате, не верит до конца в наши отчеты. Это понятно, в сети много неправдоподобной информации. Вам я советую начинать с бесплатных роботов. Академия Форекса предлагает скачать архив с 10 советниками и поэкспериментировать с ними.

Эти роботы есть в сети, но мы предлагаем в комплекте с ними и набор актуальных настроек, так что можно не тратить время на оптимизацию. Пробуйте работать с ними, а когда придете к мысли, что автоматизация торговли – отличная возможность заработка с небольшими усилиями, записывайтесь на спецкурс.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом сегодняшний отчет я заканчиваю и ненадолго прощаюсь с вами. В комментариях делитесь своими успехами, а если есть вопросы – задавайте их без стеснения.

Комментарии

Tradehanter
Tradehanter
Скальпер гэп хорошо валит. Сколько он стоит? Или дешевле самому написать что-то такое?)
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Tradehanter:
Скальпер гэп хорошо валит. Сколько он стоит? Или дешевле самому написать что-то такое?)

Здравствуйте, сейчас этот советник можно получить за счёт брокера. Подробнее об этом можете прочесть по ссылке - https://academyfx.ru/parad-sovetnikov-akademii-foreksa
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Можно узнать у какого брокера торгует ваш скальпер-геп ?Какие настройки ?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую НИКОЛАЙ :
Можно узнать у какого брокера торгует ваш скальпер-геп ?Какие настройки ?

Здравствуйте, Николай, подробную информацию по советнику мы даём на обучении.

Добавить комментарий