Роботы Академии Форекса и реальный рынок – итоги недельной торговли

10.09.2018
Автор: Сергей Чистый
1729
6
Роботы Академии Форекса и реальный рынок – итоги недельной торговли

Здравствуйте, дорогие друзья!

По традиции новая неделя начинается с отчета о работе наших советников. Трейдинг ведется в режиме 24х5, роботы Академии Форекса торгуют на множестве счетов в составе портфелей и стабильно наращивают капитал. В обзоре подробнее остановимся на итогах торговли и разберем несколько сделок, присоединяйтесь к обзору.

На прошлой неделе мне задали интересный вопрос, один из новичков спросил, сколько должен стоить успешный советник. И несмотря на то, что автоматизацией торговли я занимаюсь не первый год, четкий ответ я дать не смог.

Дело в том, что нет некой нижней планки, отсекающей гарантированно сливные роботы от успешных. Я встречал бесплатные советники, которые после оптимизации показывают неплохой результат. В то же время есть роботы, за которые авторы просят от $500, при этом рост депозита с их использованием небольшой, а вот просадка зашкаливает. Так что цена при выборе – не показатель.

Убедиться в этом можете сами. Рекомендую ознакомиться с обзорами Forex Ultimate Bot, Boli&Enve – эти советники показывают неплохой результат и при этом не стоят несколько сотен долларов.

В автоматической торговле помимо выбора советника важно получить фундаментальные знания о работе с ним. Так что новичкам рекомендую обратить внимание на наш спецкурс «Прибыль на автомате». Бонусом к теоретическим и практическим навыкам по работе с советниками вы получите набор роботов, разработанных силами трейдеров Академии Форекса.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Direction + Daily Range

В состав спецкурса «Прибыль на автомате» эта ТС не входит, получить ее можно на индивидуальном обучении. Торговля ведется в соответствии с общим настроением рынка, а точки входа определяются как отбой графика от уровней поддержки и сопротивления.

Теперь пройдемся по сделкам:

  • AUDUSD – здесь удалось взять 42 пункта, а сделка была заключена при касании сопротивления, указанного Daily Range. Отмечу, что короткая позиция открыта практически на максимуме движения;

1 a3df8

Отработка медвежьего сигнала по AUDUSD

  • CHFJPY – по этому кроссу получили 3 точки входа на продажу в течение 4 дней. По первой применялась фиксация прибыли по частям, итог – прибыль в 56 и 78 пунктов. По второй профит скромнее – 40 и 61 пункт. Третий вход в рынок оказался еще менее результативным, но все равно прибыль получена – взять удалось 21 пункт;

2 1a1e0

Подряд отработали 3 точки входа на продажу

  • GBPJPY – здесь войти в рынок удалось непосредственно перед резким восходящим движением на отбое от поддержки. Меньше чем через 4 часа после входа в рынок достигнуты 2 сопротивления, на которых и зафиксирована прибыль. По этому кроссу результат составил 79 и 109 пунктов;

3 cdc97

Быстрый профит по кроссу GBPJPY

  • GBPUSD – 4 и 5 сентября сложились условия для покупок по этой валютной паре. Настроение рынка бычье, и при касании поддержки заключались сделки на покупку. Обе покупки закрыты на одних и тех же уровнях – после резкого роста британца. В итоге по первой сделке профит составил 57 и 86 пунктов, по второй покупке – 68 и 92 пункта.

4 ce0f0

Прибыль по обеим сделкам зафиксирована на одном и том же уровне

Советник MON11

Робот использует индикатор настроения рынка. Похожий алгоритм применяется и в стратегии Direction + Daily Range.

5 c9ecc

Результат работы советника MON11

На прошлой неделе была закрыта одна сделка, зато результат по ней превышает 150 пунктов. Участок рынка был довольно сложным, был возврат примерно к уровню открытия, из-за чего советник и удерживал сделку так долго. Но в итоге профит получен, так что MON11 даже в таких непростых случаях держится достойно.

Понедельник + Day Trade

Ниже показан результат работы по счету, на котором установлены 2 советника. Понедельник – работает на пробой диапазона начала недели и Day Trade – трендовый робот, построен на наших стратегиях.

6 b46f7

Отчет о торговле советников Академии Форекса

Результат не особо большой, но главное, что профит есть. За несколько дней заработать удалось $143,17. Ниже приведу визуализацию сделок.

7 e8703

Профит закрыт в течение одного дня

8 8b18c

Взят небольшой профит на окончании сильного движения

С точки зрения конечного результата, прошлая неделя выдалась не рекордной, но я предлагаю относиться к этому несколько с другой точки зрения. Советники сработали в плюс, и это главное. То, что несколько снизилась доходность по сравнению с предыдущими периодами – временное явление.

Все наши советники стабильно зарабатывают. Достигается это в том числе и регулярным «техобслуживанием». Мы постоянно мониторим их результаты, и, если наблюдается рост просадки или снижение прибыльности, советник оптимизируется.

Помимо этого, мы регулярно выполняем поиск интересных бесплатных советников и рассматриваем их, обзоры есть на сайте. Лучшие из них включены в бесплатный набор (всего туда входит 10 роботов), их рекомендую опробовать в деле всем новичкам. Для получения советников достаточно по ссылке ниже оставить email, первый робот тут же получите на электронную почту, позже на нее же придут и остальные.

Скачать бесплатно 10 торговых советников здесь

На этом сегодняшний отчет подходит к концу. В комментариях хочу попросить вас делиться своим опытом автоматической торговли и задавать вопросы, касающиеся автотрейдинга. Если что-то осталось непонятным – не скромничайте.

Комментарии

Евгений Кланк
Евгений Кланк
Внушающий результат. Учитывая, что торговля идет на автомате. По моему опыту роботы обычно сливали весь деп в течении пары недель. Тут сильный рост. Интригует.
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Евгений Кланк:
Внушающий результат. Учитывая, что торговля идет на автомате. По моему опыту роботы обычно сливали весь деп в течении пары недель. Тут сильный рост. Интригует.

Евгений, спасибо за вашу оценку!
1917-01-1917@mail.ru
На прошлой неделе мне задали интересный вопрос, один из новичков спросил, сколько должен стоить успешный советник. И несмотря на то, что автоматизацией торговли я занимаюсь не первый год, четкий ответ я дать не смог.
Если вы про вопрос под статьёй,то задавал его я и имел ввиду другое,что есть разница в индивидуальном обучении и качество советников зависит от суммы оплаты за обучение,просто знаком с одним из тех кто индивидуальное проходит у Евгения Качалова и он мне показывал скриншот переписки,в котором ученик спрашивал про один из советников которые Евгений показывал как отрабатывают на реальных счетах,мол почему он вроде проходит индивидуальное, но ему этот советник не дают,на что там был ответ,что такие советники даются тем кто учится от 5к долларов,кто меньше тот такие не получит,поэтому если ему нужны такие советники он должен доплатить,вот я и задавал вопрос какова цена обучения,для получения реально профитных,разго нных советников
AcademyFX
AcademyFX
Здравствуйте, оставьте заявку по ссылке https://academyfx.ru/webinars/individualnoe-obuchenie
С вами свяжется менеджер и предоставит всю информацию по обучению, так вы более подробно узнаете об условиях прохождения индивидуального обучения.
1917-01-1917@mail.ru
Цитирую AcademyFX:
Здравствуйте, оставьте заявку по ссылке https://academyfx.ru/webinars/individualnoe-obuchenie
С вами свяжется менеджер и предоставит всю информацию по обучению, так вы более подробно узнаете об условиях прохождения индивидуального обучения.

Спасибо наверное воздержусь,когд а скрывается цена и не афишируется,то это уже настораживает,с тараюсь с таким не связываться,есл и скрывать нечего,то информация в свободном доступе,а вот если нет,значит есть подводные камни и тогда это личное дело каждого,для кого то и 10к баксов потерять не проблема,а для кого то и 1 тысяча деньги
meleshinzh@mail.ru
У меня с установкой советников из спецкурса и рекомендованным и настройками из обучения все равно торговля идет в минус.

Добавить комментарий