Мастер-класс по автоматической торговле советниками Академии Форекса

24.09.2018
Автор: Сергей Чистый
2080
3
Мастер-класс по автоматической торговле советниками Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Советники в умелых руках превращаются не в грааль, но в нечто максимально близкое к этому термину. Во всяком случае стабильный профит с минимальным вмешательством со стороны трейдера обеспечить они в состоянии. А чтобы не быть голословным, сегодня разберем очередную порцию статистики о торговле наших роботов, присоединяйтесь к обзору.

Перед тем как перейти к основной части, поделюсь с вами секретом того, как гарантированно не слить депозит, работая с новыми для вас советниками. Когда я только начинал интересоваться автоматической торговлей, то ставку делал на стабильность, и каждый робот проходил у меня проверку на центовом счете.

Это позволяло торговать почти без риска и не требовало серьезных финансовых вложений. Так что одновременно можно было проверять в условиях, приближенных к «боевым», несколько роботов, что я и делал перед составлением первого портфеля. Тот же подход рекомендую применять и вам – демо счета для такой проверки не всегда подходят.

А если хотите стать настоящим профи в автотрейдинге, вам прямая дорога на наш спецкурс «Прибыль на автомате». Это сплав теории и практики, занятия ведут практикующие трейдеры, так что не будет перекоса в сторону теоретических знаний. Также вас ожидает приятный бонус – набор из наших советников мы отдадим бесплатно.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Direction + Daily Range

Дам ответ на комментарий к предыдущему материалу недельной давности. Эта стратегия дает и убыточные сделки, но сработавший стоп многократно перекрывается тейк-профитами. Сегодня в отчет вошли следующие отработавшие сигналы:

  • CHFJPY – отложенный ордер на покупку 19 сентября стоял на нижней границе Daily Range, в итоге график его зацепил, Direction показывал уверенное бычье настроение рынка. Уже 20 сентября сделка закрыта 2 фиксациями с прибылью в 45 и 92 пункта;

24 09 18 01 c71f2

Стандартная отработка бычьего сигнала по CHFJPY

  • EURUSD – рассматривались только сделки на покупку, вход в рынок выполнен на отбое от поддержки на Daily Range. Первую фиксацию выполнили уже на следующий день с профитом в 27 пунктов, а остаток – только 20 сентября, по ней прибыль составила 98 пунктов;

24 09 18 02 b5cf5

Сделка закрыта только через 3 дня

  • GBPUSD – здесь с интервалом в 2 дня получили 2 точки входа для покупок. Точки входа практически идентичные – при подходе к поддержке открывались длинные позиции. По обеим сделкам прибыль фиксировалась частями, в итоге профит равен 49 и 115 пунктам по 1-й сделке, 82 и 145 пунктов – по второй;

24 09 18 03 05e2c

Две покупки по GBPUSD

  • USDJPY – ситуация похожа на то, что происходило по GBPUSD, также получили 2 момента для покупок и оба сигнала использованы. Сделки открывались на отбое от поддержки Daily Range, настроение рынка при этом оставалось бычьим. В результате частичных фиксаций по первой позиции профит равен 17 и 40 пунктов, а по второй – 29 и 40 пунктов;

24 09 18 04 7e88d

Небольшая серия покупок по USDJPY

  • XAUUSD – на золоте стратегия также работает. Здесь входили по рыночной цене, бычий сигнал дополнительно усилен длинной тенью снизу отбойной свечи. В итоге профит по сделке составил 64 пункта.

24 09 18 05 f4130

Так стратегия показывает себя на золоте

СкальперГэп

Один из самых точных наших советников. Новичкам часто кажется слишком рискованным, ведь тут используется построение сетки, да и работа ведется на М1, но за годы работы СкальперГэп доказал свою состоятельность.

24 09 18 06 06b29

Отчет о работе ScalperGap

Такие серии прибыльных сделок, как в отчете выше – привычное дело для этого советника. Для понимания принципа работы приведу визуализацию его входов в рынок.

24 09 18 07 fc788

Здесь сформировалось сразу 2 ГЭПа на М1 и было открыто 2 сделки

24 09 18 08 62ce8

А в этом примере советнику пришлось построить сетку из 2 ордеров на продажу

Советник 007

Робот хорош тем, что работает не отвлекаясь на мелкие движения. Старается выжать из тренда максимум возможного, что видно по размеру профита по сделке. Из любопытных фактов отмечу, что при тестировании он выдает не больше 2 убыточных сделок подряд.

24 09 18 09 e3a32

Статистика работы советника 007

И теперь посмотрим, как выглядит типовая сделка в реальных условиях.

24 09 18 10 2fd28

Советник вошел в рынок, переждал коррекцию и взял практически все трендовое движение

Этот робот рекомендую в состав портфеля включить как консервативный инструмент.

Day Trade + пробитие понедельника

В советнике Day Trade работа ведется на инструментах, где формируются зоны консолидации. Робот построен на стратегии, разработанной нашими трейдерами, в свободном доступе аналогов вы не найдете.

Пробитие понедельника использует пробойную стратегию и заключает сделки при резком пробое уровня, сформировавшегося в начале каждой недели. Торгует, что называется, редко да метко.

24 09 18 13 d18ca

Отчет о работе двух советников

И теперь как эти сделки выглядят в торговом терминале.

24 09 18 11 8ac90

Пробой уровня и быстрая фиксация прибыли

24 09 18 12 8e9c4

А здесь видим пример отработки Day Trade

Профиты не запредельные, но главное то, что они стабильны.

В комментариях вы иногда спрашиваете, почему так мало сделок выкладывается по той же Direction + Daily Range, но это ограничение обусловлено форматом наших разборов. Если выкладывать все сделки наших трейдеров и учеников, то одних только примеров по Direction + Daily Range будет несколько десятков.

То же касается и советников – у нас не один портфель, так что изучать всю статистику каждую неделю было бы слишком неудобно и для вас в том числе.

Убедиться в том, что зарабатывать на автомате реально может каждый из вас. Академия Форекса всем желающим дает 10 оптимизированных для торговли бесплатных советников как раз для этой цели. Получить их можно по ссылке ниже, оставляйте email, на него тут же приходит первый робот и один за одним – оставшиеся 9 советников.

Скачать бесплатно 10 торговых советников здесь

В комментариях жду ваших вопросов и замечаний по существу, с радостью отвечу на них. На этом прощаюсь с вами, но ненадолго, до скорой встречи.

Комментарии

Sardorbek Murod ogli
Sardorbek Murod ogli
Здравствуйте Вы поставили несколько роботов на VPS когда публикуете результате роботов?
AcademyFX
AcademyFX
Цитирую Sardorbek Murod ogli:
Здравствуйте Вы поставили несколько роботов на VPS когда публикуете результате роботов?

Здравствуйте, эти результаты будут публиковаться в виде видео на нашем Youtube-канале – https://www.youtube.com/channel/UCIweD7dPU_QlmuxOCautWIA?sub_confirmation=1
Sardorbek
Sardorbek
Именно , AlgoTradeSoft

Добавить комментарий