Как заработать $841 за неделю советниками

20.10.2018
Автор: Сергей Чистый
3920
Как заработать $841 за неделю советниками

Здравствуйте, дорогие друзья

Очередная неделя закрыта в плюс, использование советников Академии Форекса в составе портфелей дает отличный результат. Продолжается работа и по ручной торговой системе Direction + Daily Range, результаты по ней также радуют. В сегодняшнем обзоре разберем результаты последних сделок по нескольким нашим роботам, вошли в него и результаты ручной ТС, в которой торговля ведется на отбой от уровней.

Недавно во время одного из занятий затронули интересную тему – мне задали вопрос по поводу оптимизации, не дает трейдерам покоя идея вывести КПД советников на максимум. Интересовало трейдеров то, как именно проводить оптимизацию, как искать сет прибыльных настроек. Часть новичков делает в этом вопросе ошибку пытаясь оптимизировать буквально все доступные в настройках параметры – это ошибочный подход.

Вы должны выделить ключевые, с точки зрения анализа рынка, параметры, например, настройки использующихся индикаторов, расстояние между уровнями сетки, коэффициент увеличения лота. Рекомендую при оптимизации подбирать максимум 2-3, реже 4 параметра, так вы и срок поиска оптимального сета настроек сократите, и КПД советника увеличите.

Подробнее этот вопрос разбирается на нашем спецкурсе «Прибыль на автомате». Он дает отличный фундамент для успешного старта в автотрейдинге. А чтобы вам не пришлось рыскать по сети Интернет в поисках рабочих советников, мы дарим всем слушателям курса набор наших советников. Переходите по ссылке ниже, уточняйте детали этого предложения – не пренебрегайте теоретической подготовкой, если решили автоматизировать торговлю.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Скальпер на М1 – советник СкальперГэп

Есть на рынке закономерности, которые работают на любых таймфреймах. К таким особенностям относится свойство графика закрывать ГЭПы, такой метод и положен в основу ScalperGap. Об эффективности лучше всего говорит отчет, показанный ниже.

22 10 18 01 a1e7a

Итоги торговли на минутном графике

Как видите, отработка сигналов за неделю 100%-ная. Итоговый профит хотя и составил скромные $245, но получены эти деньги без просадки вообще.

Ниже приведу сделки по валютной паре USDJPY.

22 10 18 02 cf2e8

С профитом закрыта небольшая сетка

22 10 18 03 638c6

Отработка сигнала заняла больше 3 часов

Советник Понедельник

Его нельзя отнести к особо результативным, торговля ведется весьма неспешно. Основное условие для входа – пробой уровней, построенных через экстремумы начала недели.

22 10 18 04 c5bd9

Статистика торговли советника Понедельник неплоха

Из 6 сделок с убытком закрыта только одна. Но и по ней убыток составил всего $68,6, а прибыль по большинству остальных сделок составил как минимум $100.

Для лучшего понимания принципа работы советника рассмотрим сделки на графике.

22 10 18 05 eef7e

Обе длинные позиции по GBPUSD закрыты с прибылью

22 10 18 06 dc9e8

Еще 2 сделки, теперь уже на продажу, закрыты с профитом

Торговля по ТС Direction + Daily Range

В ней реализован один из старейших приемов торговли на Форекс – работа ведется по уровням поддержки и сопротивления. В качестве фильтра используется так называемое «настроение рынка». Отдельный индикатор оценивает состояние рынка и в «подвале» цветом сигнализирует о том, какому направлению следует отдать предпочтение. Что касается уровней, то их построением занимается индикатор Daily Range. 

Сделки прошлой недели:

  • AUDCAD – две сделки равного объема открыты на касании графиком линии поддержки. В итоге бычье настроение по Direction подтвердилось, и началось восходящее движение, причем сделка практически не была в минусе. Профит по покупкам равен 36 и 64 пункта соответственно;

22 10 18 07 f7fff

Показания индикатора Direction подтвердились – состоялся рост AUDCAD

  • EURUSD – по этой валютной паре сигнал на продажу появился за день до покупок по AUDCAD. На касании сопротивления открыты 2 сделки на продажу. Были опасения по поводу возможного срабатывания SL (на следующий день была сформирована шпилька в убыточном направлении), но стоп устоял. В итоге через день после продаж обе сделки закрыты с прибылью в 50 и 68 пунктов;

22 10 18 08 09baa

Небыстрая отработка сигнала по EURUSD

  • GBPUSD – сигнал появился в тот же день, что и по EURUSD, как и в предыдущих примерах входили 2 сделками. Первую закрыли на следующий день по ТР с прибылью 69 пунктов. Остаток закрывали через день, 17 октября, а прибыль по ней выросла до 169 пунктов.

22 10 18 09 0a348

Взят солидный профит по GBPUSD

Составить портфель из прибыльных советников не такая простая задача. Основная сложность – найти те роботы, которые действительно в состоянии работать в плюс стабильно. Слушатели спецкурса «Прибыль на автомате» с этой проблемой вряд ли столкнутся, ведь они получат 6 наших советников бесплатно.

Конечно, есть нюансы. Например, СкальперГэп чрезвычайно чувствителен к скорости исполнения заявки. Но такие моменты обсуждаются при обучении, так что спецкурс вы заканчиваете, обладая достаточным багажом знаний для нормальной работы.

Еще один вариант старта в автотрейдинге – попробовать поработать с набором бесплатных роботов. Это оптимизированные нашими трейдерами роботы, предназначены они скорее для скептиков, уверенных в том, что заработать на автомате нельзя. Переходите по ссылке ниже, оставляйте email и начните получать подготовленные к работе советники.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом с недельной статистикой заканчиваем. Надеюсь, вы проявите активность в комментариях – делитесь успехами, задавайте вопросы, отчеты мы публикуем для вас и хотелось бы наблюдать обратную связь.

Добавить комментарий