Подводим итоги работы советников Академии Форекса

04.11.2018
Автор: Сергей Чистый
1175
Подводим итоги работы советников Академии Форекса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наши роботы давно зарекомендовали себя как надежный инструмент для заработка. Сомневающимся рекомендую ознакомиться с недельными разборами с начала года – слитых депозитов не было. Мы продолжаем публиковать отчеты с тем, чтобы все интересующиеся автоматическим трейдингом могли видеть, что и с минимальным участием человека зарабатывать можно.

Что касается величины прибыли, то я не могу однозначно разделить советники на «плохие» и «хорошие» только по этому показателю. Новички при выборе часто ориентируются только на этот критерий, и это не совсем верно.

Попробуйте сделать выбор между такими роботами:

  • советник со средним месячным доходом в 9% и просадкой около 5%;
  • советник на пике дающий до 30% в месяц, но менее стабильный – просадка доходит до 20-40%.

Первый торгует консервативно, второй рискует и дает большую прибыль, за что приходится платить возросшей просадкой. Преимущества есть у обоих советников, и оба можно использовать.

Я бы в портфель включил оба таких робота, поэкспериментировал с настройками, попробовал снизить просадку. Делать упор только на рискованных или только на консервативных алгоритмах не стоит – портфель должен быть сбалансированным.

На этом и других нюансах мы останавливаемся в рамках спецкурса «Прибыль на автомате». Бонусом все ученики получают набор наших роботов, детали уточните по ссылке ниже. Предложение выгодное – отдельная покупка советников обойдется дороже, чем стоимость обучения.

Для записи на спецкурс «Прибыль на автомате» нажмите сюда

Торговля ночью с советником 008

Работа по одним лишь полосам Боллинджера с несколькими фильтрами на вход дает неплохой результат. Хотя советник очень консервативный, но за год может делать около 100% от депозита и это с упором на безопасность торговли.

05 11 18 01 b642f

Отчет о работе советника 008

На рисунке выше – отчет о работе примерно за месяц по 3 валютным парам:

  • из 13 сделок с убытком закрыты 4, винрейт 69,23%;
  • зафиксирован только один крупный убыток в $567,00.

Робот уверенно держится в плюсе.

ScalperGap

Это один из немногих алгоритмов, в которых тактика открытия сетки реализована без риска для торговли. Депозит слить невозможно, если соблюдать манименеджмент.

05 11 18 02 816a7

Недельные результаты

Все 12 сделок закрыты с профитом. По сравнению с 008 величины профита раза в 5-8 меньше, но это окупается частотой торговли. Теперь подробнее по сделкам.

05 11 18 03 9aea2

На отработку сигнала ушло 5 минут

05 11 18 04 ec5ae

Редкая ситуация – 2 ГЭПа с интервалом в 4 минуты. Обе длинные позиции закрыты с профитом

05 11 18 05 10d0b

Две небольшие сетки – в большинстве случаев все заканчивается именно так

05 11 18 06 3c40e

На продажу сделка закрыта за пару минут, а вот с длинными позициями все сложнее. Пришлось ждать несколько часов, но в итоге профит получен

Торговля по уровням Daily Range

В этой ТС помимо уровней поддержки и сопротивления используется еще и такое понятие как настроение рынка. За его отображение отвечает отдельный индикатор – Direction, отображается он в «подвале».

Пройдемся по сделкам:

  • AUDCHF – в рынок входили отложенным ордером, выставленным на уровне поддержки по Daily Range. Лимитный ордер на покупку сработал в пятницу, а профит зафиксирован во вторник, по двум фиксациям получили 48 и 73 пункта;

05 11 18 07 73301

Ненадолго уходили в минус, но затем состоялся разворот

  • AUDNZD – ближе к концу пятницы получили касание сопротивления и основания для продаж. Профит по коротким позициям получили уже в понедельник, применялась фиксация прибыли по частям на уровнях поддержки. Заработать удалось 36 и 67 пунктов;

05 11 18 08 727ca

Близкая к идеальной отработка сигнала на продажу

  • EURAUD – эта сделка отрабатывала не так хорошо, как хотелось бы. График ушел в минус более чем на 60 пунктов, те, кто пожадничал, здесь могли получить убыток (если близко ставили стоп). После выходных, во вторник закрыли прибыль по сделке в 74 и 146 пунктов, ориентировались на уровни поддержки Daily Range;

05 11 18 09 29902

Сложная отработка и неплохой профит

  • EURCHF – такие сделки, как по этому кроссу нужно приводить в качестве эталона. График коснулся поддержки, и уже на следующей свече состоялось уверенное движение в нужном направлении. Профит зафиксирован на следующий день, заработать здесь удалось 43 и 68 пунктов.

05 11 18 10 67596

Эталонная сделка – сигнал отработал идеально

Я не могу гарантировать, что вы будете торговать так же, как показано в наших отчетах. Дело в том, что не все зависит от нас. Те ученики, которые не ленятся, действительно зарабатывают. Бывали случаи, когда еще в процессе обучения за счет советников удавалось отбить расходы на оплату специального курса. Так что все в ваших руках.

Я знаю, что часть из вас, читая этот отчет просто не верит в то, что можно так торговать. Понимаю ваши опасения и рекомендую для начала попробовать работать с нашими бесплатными роботами. Это лучшие бесплатные советники из интернета, уже оптимизированные для работы. Переходите по ссылке, оставляйте email, и на него по очереди будут приходить советники.

Скачать 10 торговых советников бесплатно здесь

На этом буду прощаться с вами. Желаю успехов в торговле, минимальной просадки и стабильного роста депозита. В комментариях задавайте вопросы, делитесь результатами – это важно для нас.

Добавить комментарий