Пять идеальных точек входа по Снайпер Х – учимся торговать без ошибок

09.11.2018
Автор: Ян Сикорский
7039
Пять идеальных точек входа по Снайпер Х – учимся торговать без ошибок

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня пятница, а это значит, что настало время подвести итоги торговли по стратегии Снайпер Х. Хотя в четверг прогноз не выходил, но точки входа все равно формировались, наши трейдеры и их ученики торговали, так что материал для итогового разбора полетов есть. Сегодня немного изменим его формат и включим в него пару сделок из сеанса онлайн торговли.

Уверен, у многих из вас наблюдаются сложности с идентификацией паттернов. Вы находите их на графике, но делаете уже после его отработки или не решаетесь брать модели в работу. Это нормальное состояние новичка.

Нужно «набить руку» в работе с графиками, а с этим поможет только постоянная практика. Так что, если вы уже прошли обучение Снайпер Х, просто продолжайте работать по этой ТС. Со временем вам и разметка не понадобится, построения будете выполнять буквально в уме.

Ну а если вы еще боретесь с сомнениями и никак не можете сделать первый шаг, начните с бесплатного обучающего курса по Снайпер Х. От вас мы не требуем ни деньги, ни регистрацию где-либо, просто оставьте email по ссылке ниже, получите на него видеоуроки, изучите их и потом уже решайте, подходит ли вам такой стиль работы.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Сделки, заключенные в прямом эфире

О работоспособности любой стратегии лучше всего говорят сделки, заключенные с ее помощью. Периодически мы проводим сеансы онлайн торговли, когда весь день трейдеры Академии Форекса разбирают положение дел на разных инструментах и, если складываются условия, открывают сделки. Зрители копируют их и зарабатывают.

В этот раз разберем 2 сделки, начнем с XAUUSD:

  • дневной таймфрейм – на рисунке выделена зона накопления-распределения. Она оказалась довольно продолжительной, был резкий выход из нее крупной свечой с малыми тенями и тестирование верхней границы. Это указывает на приоритет покупок;

XAUUSDM5 271b0

  • часовой график – на момент проведения онлайн торговли актуальной была линия сопротивления, построенная по последним максимумам. Ее можно использовать, например, для фиксации прибыли по длинным позициям;

XAUUSDM5 1 51acf

  • на М5 видим неохотное движение графика вниз. Реакция на линию сопротивления с Н1 есть, но поддержку график XAUUSD не пробивает и вниз не идет. После формирования разворотной модели и закрепления за максимумом этого паттерна открывается сделка на покупку. ТР выставлен на уровне линии сопротивления, профит составил 228 пунктов при SL в 128 пунктов.

XAUUSDM5 2 3dc2f

Теперь переходим на пару USDCHF:

  • изучаем ситуацию на дневном графике. На нем выделяем зону сопротивления, график в третий раз подошел к ней, пытался пробить и не смог. Это указывает на приоритет коротких позиций;

USDCHFDaily 2d663

  • при третьем подходе графика USDCHF к выделенному сопротивлению была сформирована М-образная конструкция, то есть пробой оказался ложным. В начале ноября было и закрепление под этим сопротивлением, можно было открывать короткие позиции;

USDCHFM15 01 07ecf

  • так как мгновенной отработки паттерна не было, ищем возможности для продаж. 6 ноября после неудачной попытки роста график опускается ниже нижней границы зоны сопротивления, есть основания для продаж. SL по сделке составил 29 пунктов, тейк-профит размещаем на следующей зоне, где сталкивались интересы покупателей и продавцов. ТР составил 87 пунктов и отработка по сделке была 100%-ной.

USDCHFM15 8f3db

При анализе рынков рассуждайте по той же логике. Пересмотрите еще раз запись онлайн торговли, перенимайте метод поиска точек входа у наших трейдеров – это неплохое дополнение к обучению.

Отработавшие сигналы по ежедневной аналитике

Хотя четверг и выпал из работы, но 3 точки входа все же неплохо отработали:

  • Coffee – на рисунке ниже выделены ключевые элементы паттерна №5, сформирован он идеально, так что брать в работу его должны были все. При SL в 214 пунктов частичная фиксация принесла 214 пунктов по первому ТР и 450 пунктов по второй фиксации. Остаток сделки закрывали вручную по той причине, что до выставленного по правилу Сейфа ТР немного не дошли;

Coffee 06.11.18 aa048

  • USDJPY – в ночное время получен М-образный паттерн с формированием дисбаланса в зоне сопротивления. SL всего 8 пунктов, а заработать по этой сделке можно было 33 пункта – прибыль фиксировалась по тейк-профиту из прогноза;

USDJPYM5 07.11.18 45f4a

  • EURNZD – все тот же паттерн №5, но на этот раз отработал он на 50%. До ТР не добрались, но при использовании правила Сейфа до первой цели дошли и заработали 26 пунктов, при SL в те же 26 пунктов. Стоп после этого должен был стоять в безубытке, где его и зацепил график позже.

EURNZDM5 08.11.18 a2ef8

Паттерны в Снайпер Х действительно простые. После небольшой практики они начинают буквально бросаться в глаза, даже без разметки вы будете замечать их на графике.

Учтите только, что в бесплатном доступе все материалы по Снайпер Х вы не найдете. Часть точек входа мы разбираем, но в разы больше материалов вы получите только после обучения на спецкурсе.

Платить сразу необязательно. У вас есть возможность бесплатно получить базовый курс по этой торговой системе. Ниже оставлю ссылку, по которой доступны бесплатные уроки по Снайпер Х. Их мы отправляем на email и никакие дополнительные условия для их получения не выдвигаем, так что не теряйте время и приступайте к изучению.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

В комментариях просьба поделиться результатами своей торговли за минувшую неделю. Возможно, есть вопросы – их тоже оставляйте ниже.

Я же на этом завершаю разбор недельной торговли и прощаюсь с вами до понедельника. Всего хорошего и до скорой встречи.

Добавить комментарий