Советник Orachimaru – выбор победителей или пустышка?

20.11.2018
Автор: Сергей Чистый
1916
1
Советник Orachimaru – выбор победителей или пустышка?

Здравствуйте, дорогие друзья!

В тот момент, когда вы читаете эти строки, трейдеры изо всех сил сражаются за призовые места в нашем конкурсе для учебных счетов. Это уже второй по счету конкурс, первый проводился в октябре, и победители уже получили свои призы. Герой нашего сегодняшнего обзора, советник Orachimaru, активно использовался одним из победителей октябрьского конкурса, так что его разбор обещает стать интересным.

Любопытно, что большая часть тех, кто попал в 10 лучших по итогам конкурса, использовали советники Академии Форекса. Самым популярным оказался СкальперГэп. Александр же занял второе место и, как он сам говорил, в этом ему сильно помог Orachimaru. За октябрь конкурсный счет Александра вырос на 264%, мы посчитали результат достаточным, чтобы обратить внимание на этот советник.

Робот бесплатный, скачать его можно в конце статьи. Но сначала рекомендую все же дочитать обзор до конца. Ниже размещу краткий видеообзор робота.

Начинающим полезен будет набор из 10 бесплатных роботов. Мы раздаем его все желающим, так что оставляйте по ссылке ниже email и проверяйте его. Советники мы отправим на электронную почту.

 

Получить бесплатно 10 оптимизированных торговых советников здесь

Характеристики Orachimaru

Платформа: Metatrader 4

Версия советника: 1.0

Валютные пары: без ограничений

Таймфрейм: M5

Время работы: без ограничений

Тип робота: сеточник с применением мартингейла, постоянно находится в рынке

Как выполняется анализ рынка

Советник из категории сеточников, да еще и с применением мартингейла. Причем Orachimaru вероятнее всего вообще не выполняет анализ рынка с тем, чтобы заключить сделку. Вход выполняется сразу на закрытии первой же свечи после его добавления на график.

В дальнейшем заключение новых сделок происходит на закрытии каждой свечи. Фиксированного шага между ордерами сетки, как в других сеточниках, нет. Из-за этого во время флета ордера открываются по цене с разницей буквально в пару пунктов. На сильных движениях расстояние между ордерами доходит до десятков пунктов.

Лот при этом постоянно наращивается, и советник регулярно закрывает сетки ордеров, фиксируя прибыль и стараясь отсекать убытки в зародыше.

Orachimaru1 56e02

Входы в рынок выполняются очень часто

Orachimaru2 82cfa

Советник не держит долго сделки и закрывает их небольшими сериями

Orachimaru3 fae9e

Во время флета советник не прекращает торговать

В комплекте идут 2 файла – один под 4-, а второй – под 5-значные котировки, не перепутайте при установке.

Настройки Orachimaru

В сети отсутствует детальное объяснение всех параметров, перечислим те, назначение которых сомнений не вызывает:

  • MMType – тип манименеджмента;
  • LotExponent – коэффициент увеличения лота;
  • Slippage – в пунктах указывает допустимое проскальзывание;
  • Lots – стартовый лот;
  • TakeProfit, StopLoss – тейк-профит и стоп в пунктах;
  • MaxTrades – ограничение по количеству одновременно открытых сделок;
  • UseEquityStop и TotalEquityStop – активация и размер стопа по эквити;
  • UseTrailingStop – активация трейлинг-стопа;
  • UseTimeOut – активируется ограничение по сроку жизни сделок;
  • TimeFilter – при значении true включается временной фильтр;
  • StartHour, EndHour – время начала и конца работы;
  • Risk – ограничение по риску в сделке;
  • StartMonth, StartDay, EndMonth, EndDay – месяц и день начала и конца торговли советника;
  • FloatingLossProtection – ограничивается плавающий убыток;
  • MaxFloatingLoss – если убыток в моменте превысит эту величину, то робота прекратит торговать;
  • HibernateAfterFloating – при значении true советник перестанет торговать после срабатывания фильтра по плавающему убытку.

Orachimaru4 fde73

Настройки Orachimaru

Неизвестно, какие индикаторы используются в советнике. Так что через настройки влиять непосредственно на логику анализа рынка нельзя.

Тестирование Orachimaru

Так как робот применяет мартингейл, да еще и торгует очень интенсивно, стартовый депозит мы увеличили до $100000. Настройки использовались стандартные. Тест проводился на парах EURUSD и GBPUSD за период с января по середину ноября 2018 г.

Результаты оказались типичные для мартингейловых роботов:

  • EURUSD – итоги оказались неутешительными. Какое-то время депозит рос, но в итоге зафиксирован убыток в 28,24% от депозита. Просадка на пике достигала 35,60%;

Orachimaru6 7acac

Результаты тестирования по EURUSD

  • GBPUSD – депозит вырос на 8,39%, а максимальная просадка составила 15,57%.

Orachimaru5 79740

Результаты тестирования по GBPUSD

Очертания кривой роста депозита типичные для «мартышек» – все зависит от того, на какой участок рынка попадете. Рекомендую обратить внимание на частоту торговли. Так, по GBPUSD заключено 26948 сделок, а по EURUSD 10874 сделки, за тот же период вдвое меньшая частота торговли. То есть какой-то фильтр по входам в рынок в советнике все же есть.

По остальным парам картина аналогичная. Что касается результатов Александра, то маловероятным выглядит, что он смог достичь профита в 264% в месяц с помощью одного лишь Orachimaru.

Заключение

Orachimaru на роль основного советника для заработка на автомате не подходит. В дополнение к нему нужны фильтры, серьезно ограничивающие работу советника. Как вариант могу предложить:

  • определять направление тренда и ограничивать советник по торговле только в одном направлении – на buy или sell, в зависимости от направления тренда;
  • поэкспериментировать с ТР и SL;
  • выделять периоды для торговли с помощью других индикаторов.

Вероятнее всего Александр использовал один из этих подходов. С одним лишь Orachimaru достичь того результата, который он показал в турнире, практически невозможно.

В комментариях можете написать свои варианты, как можно улучшить результаты Orachimaru и вообще возможно ли это. Интересно будет почитать ваши версии.

Напоследок напомню, что набор из 10 бесплатных роботов ждет вас. Достаточно оставить email по ссылке ниже и получить на почту один за одним 10 советников. Они уже оптимизированы и готовы к работе.

 

Получить бесплатно 10 оптимизированных торговых советников здесь

На этом прощаюсь с вами и желаю, чтобы ваш портфель советников торговал на порядок лучше, чем Orachimaru. Стабильный профит на автомате вполне реален, главное подойти к подбору роботов ответственно.

Комментарии

fish5555@bk.ru
Ваши настройки не совпадают с настройками советника , который вы даете скачать для просмотра

Добавить комментарий