Торговая стратегия «KAS 37 Trading Sуstem»

27.11.2018
Автор: Дмитрий Орлов
1376
Торговая стратегия «KAS 37 Trading Sуstem»

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодняшний наш обзор индикаторных стратегий будет посвящен торговой стратегии, которую мы нашли на одном популярном англоязычном сайте. Встречайте, «KAS 37 Trading Sуstem», или сокращенно – «KAS 37 TS». Ее особенностью является тот факт, что она была специально разработана для торговли на таймфрейме M5 с валютным инструментом GBP/JPY.

В этом обзоре мы узнаем:

  1. О структуре ТС «KAS 37 Trading Sуstem»;
  2. О сигналах ее инструментов и правилах торговли по ней;
  3. Результаты тестирования данной торговой системы;
  4. Ее полезность для трейдера.

Итак, давайте приступим к знакомству с ней и начнем с самого главного – с изучения инструментов, на которых система основана. Далее мы изучим сигналы, на которых построен алгоритм работы стратегии.

Инструменты ТС «KAS 37 Trading Sуstem»

Данная стратегия включает в себя 4 индикатора, которые входят в стандартный пакет инструментов любого торгового терминала:

  1. Трендовый индикатор «Bollinger Bands» - не требует дополнительной настройки, используется со стандартными настройками.
  2. Трендовый индикатор «Moving Average» или «Скользящая средняя». По данной стратегии этот инструмент на ценовой график устанавливается дважды, но с разными настройками в значениях периода:
  • Первая скользящая характеризуется значением периода, равным «3», на графике она представлена кривой красного цвета.
  • Вторая скользящая средняя устанавливается со значением периода равным «7», на графике кривая окрашена в синий цвет.

Следующие 2 инструмента располагаются в собственных окнах, лежащих в подвальной зоне рабочего окна терминала МТ4.

       3.Осцилляторный индикатор «Relative Strength Index» или «RSI» также устанавливается дважды в одно и то же окно. Мы получаем две его кривые с разными значениями периода:

  • Первая кривая «RSI» – значение периода равно «3» - красный цвет;
  • Вторая кривая «RSI» – значение периода равно «7» - синий цвет.

      4.Осцилляторный индикатор «Stochastic Oscillator» со следующими параметрами настроек:

  • «Период %К» – 7;
  • «Период %D» – 3;
  • «Замедление» - 3;
  • «Цены» - Low/High;
  • «Метод МА» - Simple.

На рис. 1 вы можете увидеть все индикаторы, необходимые для работы по ТС «KAS 37 TS». Их можно установить на график в ручном режиме, настроив свойства каждого, как указано выше:

1 6aab7

Рисунок 1. Инструменты ТС «KAS 37 Trading Sуstem»

Также вы можете воспользоваться готовым шаблоном инструментов, расположенным под видео с обзором данной стратегии, ссылку на который я дам вам позже.

После установки окно терминала приобретает следующий вид:

2 0f7f8

Рисунок 2. Вид на графике инструментов ТС «KAS 37 TS»

Как видно по рис. 2, в стратегии используется 6 индикаторов. Все они не сложные, их сигналы вполне понятны даже начинающему трейдеру. Если для вас пугает их количество, Академия Форекса предлагает вам альтернативную торговую стратегию. Мы рекомендуем вам начать торговлю по ТС «Снайпер Х», работающей вообще без индикаторов. Она приносит прибыль с первых дней использования. Базовый курс ТС «Снайпер Х» вы получите бесплатно на электронную почту:

 

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Давайте продолжим изучение торговой стратегии «KAS 37 Trading Sуstem» и рассмотрим сигналы ее индикаторов для входа в рынок с покупкой и продажей.

Напоминаю, что по данной  торговой системе мы выбираем ТФ М5 и торгуем на валютной паре GBP/JPY.

Сигналы на вход по покупке

Алгоритм входа по покупке включает в себя реализацию нескольких условий, которые должны выполняться на графике:

  1. Цена находится в пространстве между средней и нижней линиями трендового индикатора «Bollinger Bands».
  2. Кривые осциллятора «Stochastic» лежат ниже уровня «20», затем покидают его, пересекаясь и двигаясь вверх.
  3. Обе кривые осциллятора «RSI» лежат ниже уровня «30». При этом красная быстрая кривая этого индикатора, пересекает медленную – синюю, кривую «RSI» в направлении снизу-вверх.
  4. Обращаем внимание на 2 скользящие средние на ценовом графике. Здесь также красная кривая «Moving Average», как более быстрая, пересекает более медленную синюю кривую «Moving Average». В точке их пересечения мы и входим в рынок с покупкой, если выполняются все условия выше.

3 fddfa

Рисунок 3. Вход с покупкой по сигналам ТС «KAS 37 TS»

На рис. 3 вы можете увидеть, что сработали все сигналы индикаторов, открывая трейдеру возможность входа в рынок с покупкой.

Согласно правилам стратегии «KAS 37 TS»:

  • Take Profit мы устанавливаем равным 30 пунктам.
  • Stop Loss ставим также на 30 пунктов.

Таким образом, соотношение Take Profit к Stop Loss равно 1:1.

Кроме того, как только цена пройдет 20 пунктов в направлении открытой позиции, сделку следует переводить в Безубыток. Таким образом, она будет вне зоны риска.

Сигналы на вход с продажей

Алгоритм входа с продажей аналогичен входу по покупке, но обратно пропорционален ему по торговым сигналам:

  1. Цена лежит между средней и верхней линией «Bollinger Bands».
  2. Кривые «Stochastic» расположены выше уровня «80» и покидают ее, двигаясь в направлении сверху вниз.
  3. Обе кривые «RSI» лежат выше уровня «70», красная кривая пересекает синюю кривую в направлении сверху вниз и обе они выходят из зоны «перекупленности».
  4. Красная кривая «Moving Average» пересекает медленную синюю кривую также сверху вниз – это наша точка по продаже.

4 9342c

Рисунок 4. Вход с продажей по сигналам ТС «KAS 37 TS»

По Тейку и Стопу здесь те же правила, что и для входа с покупкой, располагаем на графике в соотношении 1:1.

По прохождении ценой в сторону открытой позиции 20 пунктов – переводим сделку в Безубыток, снижая риск получения убытка.

Важно!

В отношении сделок, по условиям данной стратегии: если цена в течение одного часа не закрывается по Take Profit, мы закрываем сделку в ручном режиме.

По данной стратегии мы работаем на ТФ М5. Учитывая, что каждая свеча формируется в течение 5 минут, за час у нас должно сформироваться 12 таких свечей. По истечении часа на 5-минутном ТФ, по закрытию 12-й свечи мы закрываем открытую сделку принудительно, если до этого она не закрылась по Тейк Профиту.

Таким образом мы и торгуем по правилам стратегии «KAS 37 Trading Sуstem».

Подводим итог

Я проводил тестирование данной ТС на протяжении одного месяца. По окончанию этого периода моя прибыль составила $245. Общий результат тестирования я не могу назвать «минусовым», но и позитивных результатов торговли я также не зафиксировал. Полный видео обзор по данной стратегии вы можете посмотреть в видеоролике по ссылке.

Один мой ученик в рамках индивидуального обучения, используя мою торговую стратегию, получил прибыль 140%. Хорошие результаты торговли вы также гарантированно можете получить, торгуя по ТС «Снайпер Х». Эта безиндикаторная торговая стратегия дает отличные результаты торговли, в чем уже смогли убедиться наши ученики. Мы бесплатно вышлем базовый курс «Снайпер Х» вам на почту:

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Что касается ТС «KAS 37 Trading Sуstem», то я рекомендую вам самостоятельно протестировать ее, но на более длительном временном периоде. О результатах этого тестирования не забывайте сообщать нам, делитесь своими наблюдениями и достижениями. Ваше мнение очень важно для нас.

Прибыльной торговли!

Добавить комментарий