Итоги предновогодней торговли по стратегии Снайпер Х

28.12.2018
Автор: Ян Сикорский
947
Итоги предновогодней торговли по стратегии Снайпер Х

Здравствуйте, дорогие друзья!

Уверен, многие из вас и перед новогодними праздниками выделяют время на торговлю. Большинство стратегий в это время или перестают работать вовсе или дают сбой, не генерируя сигналы. Но Снайпер Х – исключение из этого правила, сигналы формируются даже на нестабильном рынке, и они неплохо отрабатывают. Сегодняшний обзор точек входа это доказывает.

На начало недели пришлось католическое Рождество. Со своей стороны поздравляю всех тех, кто отмечал этот праздник 25 декабря.

Рынки в этот день не работали, так что к торговле можно было приступать в среду. Несмотря на укороченную из-за этого торговую неделю мы получили немало сигналов. По 6 из них сработал тейк-профит или отработало правило Сейфа. Ниже поговорим о них подробнее.

Я знаю, что многих из вас интересует обучение Снайперу, на трансляциях и в комментариях вы часто спрашиваете об индивидуальном обучении, консультациях. Мы решили пойти вам навстречу, поэтому каждый может записаться ко мне на бесплатное тестовое занятие. Запись ведется по этой ссылке, в рамках занятия я коротко поясню принцип работы ТС Снайпер, расскажу о некоторых сетапах и выясним уровень вашей подготовки.

Можно попробовать вариант с самообучением. По ссылке ниже доступны бесплатные видеоуроки с пояснениями базовых моментов ТС Снайпер.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Точки входа среды

В день после католического Рождества получили несколько торговых сигналов:

  • WT – с точки зрения потенциала эта сделка одна из лучших на этой неделе. Третий паттерн отработал четко, без движения графика в убыточном направлении. Сразу после входа в рынок состоялось движение в сторону ТР, получили профит в 29 пунктов при риске в 24-25 пунктов. Потенциал у длинной позиции был гораздо большим, трал сделки мог дать 100+ пунктов на безоткатном росте до уровня 44,30;

WTM1 27.12.18 b720a

  • NZDCAD – тот же третий паттерн отработал и по кроссу новозеландца с канадским долларом. Отработка идеально точная: состоялось касание поддержки, вслед за этим – движение к ТР и фиксация профита в 10 пунктов, а в сторону стопа (6-7 пунктов) движения не было. График после срабатывания ТР развернулся, но нас это уже не интересовало;

NZDCADM1 27.12.18 9cc01

  • EURGBP – сигнал на продажу получен четкий, но вот отработка оставляет желать лучшего. Было несколько попыток движения вниз, но тейк-профит в 12 пунктов не достигнут. Правило Сейфа и в этой ситуации дало профит в 4 пункта, а стоп составлял 7 пунктов.

EURGBPM1 27.12.18 50741

Сигналы четверга

В четверг без сделок также не обошлось:

  • USDCAD – после отскока от уровня 1,3620 сформировался паттерн №3 и ретест зоны неопределенности сверху. В этот момент стоило заключить сделку на покупку с ТР в 24 пункта и стопом в 50 пунктов. На 100% сделка на отработала, но, когда график прошел 30% расстояния до тейк-профита закрыли половину объема с прибылью в 8 пунктов. Это и стало итогом входа в рынок, вторая половина закрылась по стопу на уровне открытия сделки;

USDCADM1 28.12.18 43ec8

  • AUDNZD – паттерн тот же, что и по USDCAD, но отработка его не в пример лучше. ТР при покупке оказался равен 14 пунктам, а риск по сделке – 9 пунктов. Движение в нужном направлении произошло не сразу, но в итоге ТР сработал и сделку заносим себе в актив. До стопа прошли примерно половину расстояния, так что оснований для беспокойства не было;

AUDNZDM1 28.12.18 17aa0

  • по ALCOA Inc. получили паттерн №5. На отметке 25,75 сформировался уровень поддержки, на котором резкое нисходящее движение завершилось, от него был резкий отскок с формированием зоны расторговки. На ретесте зоны сверху открывались длинные позиции с ограничением убытка в 33 пункта. Тейк-профит ставили в расчете на тестирование локального максимума, сформированного перед ретестом зоны расторговки, ТР равен 38 пунктам. Восходящее движение оказалось сильным, так что те из вас, кто тралит сделку, мог заработать около 80 пунктов по этому инструменту.

AAM1 28.12.18 0accd

Подведение итогов

Если брать неделю в целом, то эффективность Снайпера оказалась несколько ниже, чем обычно. Общий результат положительный, но была пара сработавших стопов, в это время рынки часто ведут себя непредсказуемо, отсюда и такой результат.

Если же брать год (или хотя бы последний месяц/квартал), то Снайпер Х поводов для беспокойства не дает. Стабильно имеем ТР, превышающий стоп, а винрейт доходит до 80-90%. Сработавшие стопы дают просадку не более 2-5% при условии соблюдения манименеджмента.

Если вы до сих пор не приступили к обучению, рекомендую Новый год рассматривать не только как возможность отлично провести время. Расценивайте его как некий рубеж, повод для того, чтобы начать трейдинг с чистого листа. Торговать рекомендую по ТС Снайпер Х, а начать следует с изучения бесплатных видеоматериалов. Их можно получить по ссылке ниже.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Я же на этом завершаю последний в этом году обзор точек входа по Снайпер Х. В следующий раз в подобном формате мы увидимся уже в 2019 году. Всего хорошего и удачного празднования Нового года.

Добавить комментарий