Итоги непростой торговой недели

01.08.2019
Автор: Александр Борских
971
Итоги непростой торговой недели

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хотя на этой неделе и получили несколько стоп-лоссов, без прибыльных сделок также не обошлось. Ниже читайте о том какие сигналы можно было брать в работу и сверяйте отчет со своими результатами.

Не всегда отрабатывает 90-100% торговых сигналов. Когда на первый план выходят геополитические факторы с теханализом становится работать сложнее. На этой неделе произошла именно такая ситуация. Новая власть в Великобритании не собирается договариваться с Еврокомиссией по поводу Брекзита, что спровоцировало обвал фунта до 2-летних минимумов. Из-за этого падения получили несколько стопов, теханализ в таких ситуациях пасует.

Были варианты для перезахода в рынок, их также разберем. Если хотите научиться сразу после сработавшего стопа искать точку входа и компенсировать убыток, изучайте стратегию Снайпер Х. Материалы по ней отдаются бесплатно, детали – по ссылке ниже, там же оставляйте заявку на получение видеоуроков.

 

Получить стратегию Снайпер Х бесплатно

Обычные точки входа

На этой неделе отработало 3 сигнала из ежедневных обзоров и 1 точка входа получена из видеоразбора рынков:

  • EURCHF – продавали на ретесте дисбаланса в понедельник. Достигли обоих целевых уровней, профит на этом движении составил 18 и 54 пункта. На отработку целей ушло пару дней, перед этим тестировали зону стоп-лосса;

EURCHF 29.07.19 b1ac3

  • CADJPY – также отработал медвежий паттерн, в рынок входили во вторник. Сначала протестировали уровень стоп-лосса, затем состоялся ожидаемый разворот и сработали оба тейка. Укрепление иены дало профит в 20 и 60 пунктов;

CADJPY 30.07.19 83701

  • золото (точка входа из видеообзора) – в среду состоялся отбой от уровня сопротивления, обозначенного еще в начале недели. Довольно сильное падение золота позволило заработать 51 и 153 пункта;

XAUUSD YouTube 31.07.19 085a1

  • индекс Доу-Джонса – по этому инструменту сигнал для торговли сформировался в среду, тест сопротивления произошел с точностью до пункта. Через несколько часов после этого состоялось сильное нисходящее движение, обоих тейков достигли с большим запасом. Здесь вы должны были заработать 100 и 300 пунктов соответственно;

YM 31.07.19 49d15

  • GBPJPY – сделка открывалась на прошлой неделе, но в понедельник по ней достигнут уровень второго тейка. Так что в отчет должен войти профит по нему в размере 114 пунктов.

GBPJPY 29.07.19 38db4

Возможности для повторного входа в рынок

Разберем 2 схожие ситуации:

  • USDJPY – в среду после выступления Джерома Пауэлла доллар стал расти и в результате получили стоп в 23 пункта;

USDJPY 31.07.19 SL 02f1c

  • в четверг утром, ближе к открытию Лондона, был разворотный паттерн и закрепление под его минимумом дало точку входа на продажу. Если здесь не побоялись продавать, то по двум тейкам должны были брать как минимум 27 и 81 пункт соответственно. Иена укрепилась довольно сильно, так что можно было брать больше 100 пунктов на этом движении.

USDJPY 31.07.19 Perezahod 6a562

По GBPJPY схожая ситуация, из-за ситуации с Брекзитом фунт терял позиции:

  • бычий прогноз оказался сломан, в понедельник получили убыток в 25 пунктов;

GBPJPY 29.07.19 SL 9975e

  • затем получили сразу 2 возможности для перезахода в рынок, брать можно было обе. Сначала протестировали нижнюю границу зоны расторговки, сформировавшейся на нисходящем движении. Потенциальная прибыль здесь 43 и 129 пунктов. Затем получили классический разворотный паттерн, его отработка могла дать еще 52 и 156 пунктов.

GBPJPY 29.07.19 Perezahod c2100

Заключение

Как правило, после срабатывания стопа график дает возможность или присоединиться к тренду, или происходит разворот. Повторные входы в рынок после стопа – шанс не только сразу же выйти из просадки, но и получить прибыль. Это тактика для опытных трейдеров, новичкам же рекомендую поначалу сосредоточиться на максимально надежных сигналах.

Начинать можете с наших бесплатных обзоров рынка. Для максимального комфорта эти материалы автоматически рассылаются на email и ВКонтакте, оформляйте подписку, чтобы быть в курсе происходящего. Не забывайте о видео на YouTube канале, прогнозы неплохо отрабатывают в течение недели.

Добавить комментарий