Разбираем систему Intensive MD. Что мешает трейдерам зарабатывать?

05.06.2020
Автор: Юрий Антонов
1322
Разбираем систему Intensive MD. Что мешает трейдерам зарабатывать?

Даже если дать трейдеру гарантированно рабочую стратегию, не факт, что он начнет торговать прибыльно. Я лично наблюдал ситуации, когда люди пропускали вход в выгодные сделки, и из-за этого сливали депозиты или работали с нулевой эффективностью.

Их можно понять - невозможно круглые сутки сидеть перед терминалом. Я задумался: а можно ли найти решение, которое будет позволять пропускать сделки и при этом не влиять на конечный результат? Ответ на этот вопрос вы узнаете на моем вебинаре в среду, 10 июня 19:00 МСК.

 

Оставить заявку на курс

Дискреционные и механические системы

Чуть подробнее остановлюсь на терминологии. Дискреционными называют системы, оставляющие часть решений на усмотрение трейдера.

Механический подход – полная противоположность. Четкие правила описывают все возможные ситуации в торговле.

Я отдаю предпочтение «механике». Такие системы надежнее, не зависят от эмоций трейдера и позволяют добиться стабильного роста депозита.

Проблемы трейдеров, работающих по механическим системам

Как оказалось, полное описание правил и четкий чек-лист еще не гарантируют прибыльный трейдинг. С такой ситуацией столкнулся один мой ученик. По его словам, он торговал строго по чек-листу и придерживался правил. Однако его результат оставлял желать лучшего. Я стал искать источник проблемы. Чтобы выяснить причину я стал точно повторять действия ученика. На исследования было потрачено 2 месяца. В конце эксперимента у меня накопилось огромное количество заметок. Из своих наблюдений я выделил 4 главные причины, по которым трейдеры не могут зарабатывать даже имея на руках гарантированно рабочие стратегии.

Отсутствие опыта в разработке и тестировании стратегий. Создается ощущение, что механическая стратегия неправильная, непонятно откуда взялись правила.

Недоверие. Трейдер не верит в то, что система работает. Он не может или не хочет проверить ее вручную на истории, ставит под сомнение каждый сигнал.

Обычное недоверие может сломать стратегию

Обычное недоверие может сломать стратегию

Пропуск сделок. Иногда объективные факторы, например, график работы не позволяют брать все сигналы в работу. А это одно из ключевых условий прибыльности моей системы.

Нарушение манименеджмента. Иногда это приносит положительный результат, но чаще трейдеры все же терпят убытки из-за неправильного манименеджмента.

Подробнее о проведении эксперимента я расскажу на своем вебинару в среду, 10 июня в 19:00 МСК. Вы удивитесь сколько ошибок могут допускать трейдеры, имея на руках рабочую стратегию. Также вы увидите сравнение графиков доходности и разметки по двум вариантам моей системы. Чтобы не забыть о трансляции оставляйте заявку по ссылке ниже прямо сейчас!

 

Оставить заявку на курс

Решение проблем с помощью новой системы Intensive MD

Чтобы не допустить таких же затруднений в будущем я решил разработать оптимальное решение и внедрить его в свою систему Intensive.lite. Обновленную стратегию я назвал Intensive MD (Mechanic Discretionary). Ее я создавал исходя из того, что трейдер должен получить простейшие правила торговли и разметки, возможность быстро протестировать ее на истории, устойчивость к пропуску сделок и гибкий манименеджмент.

В Intensive MD не критичен пропуск сигналов. Помимо этого, переработан манименеджмент, работа чаще всего ведется с пропорцией стопа и тейка 1 к 1. За счет этого доходность по обновленной системе увеличивается в 4 раза!

Также изменена логика разметки. Теперь она становится более направленной. Для наглядности предлагаю сравнить Intensive.lite и Intensive MD.

Разница в разметке есть, это видно, если сравнить один и тот же участок графика.

Здесь разметка выполнена по стратегии Intensive.lite

Здесь разметка выполнена по стратегии Intensive.lite

Здесь построения выполнены по правилам Intensive MD. Как видите, положение зон меняется, больше отработавших сделок дает больший профит

Здесь построения выполнены по правилам Intensive MD. Как видите, положение зон меняется, больше отработавших сделок дает больший профит

На трендовых участках рынка Intensive MD работает не хуже Intensive.lite и позволяет брать большую часть движения

На трендовых участках рынка Intensive MD работает не хуже Intensive.lite и позволяет брать большую часть движения

5

При движении без явного тренда стратегия также работает. Причем входы получаются точными

Intensive MD действительно решает большую часть проблем трейдера. Конечно, если задаться целью слить депозит, то вы сможете это сделать, но если работать исключительно по правилам, то слив исключен.

Детальный разбор обновленной системы я проведу в среду 10 июня, вебинар начнется в 19:00 МСК. Я подробнее расскажу о стратегии Intensive MD, разберу больше примеров и отличия от системы Intensive.lite. Переходите по ссылке ниже и оставляйте заявку. Intensive Mechanic Discretionary – необычная система и с ней стоит познакомиться каждому.

 

Оставить заявку на курс

Добавить комментарий