Приручаем тренд с советником Breakout Profit

16.06.2020
Автор: Сергей Чистый
3232
2
Приручаем тренд с советником Breakout Profit

Здравствуйте, дорогие друзья!

Обычно для обзоров я подбираю неплохие роботы, находящиеся в свободном доступе, но сегодня у нас необычный гость. Советник Breakout Profit – наша авторская разработка, можете не искать его в интернете. Это трендовый робот, подходит даже для малых депозитов, в год он способен зарабатывать от 100%. Подробнее о логике работы Breakout Profit и о том, как получить этот советник читайте ниже.

Характеристики Breakout Profit

Платформа: MetaTrader4

Версия советника: 1.03

Валютные пары: GBPUSD, AUDJPY

Таймфрейм: Н1

Время работы: для каждой пары ограничивается время торговли, есть неторговые дни

Тип робота: безиндикаторный трендовый советник

Годовая подписка на автоторговлю - это совокупность лучших настроек и новинок в одном месте. Почему стоит оформить  подписку? Все просто! Вы получите портфель из 11 авторских советников которые помогут удвоить ваш торговый  счет за месяц!

Оформляйте подписку по ссылке ниже и застрахуйте себя от убытков.

 

Оформить подписку

Как работает советник Breakout Profit

Это безиндикаторный робот, сделки всегда открываются по тренду. Основное условие для входа в рынок – пробой уровня, построенного по последнему трендовому экстремуму. Как только график пересекает эту поддержку или сопротивление робот открывает сделку в направлении тренда.

Всегда используется фиксированный стоп-лосс и тейк-профит. Такие тактики как мартингейл, усреднение и локирование не применяются.

BreakoutProfit 01 53c60

Дополнительные построения выполнены для наглядности. Как только пробивается уровень, построенный через последний трендовый экстремум, тут же заключается сделка

BreakoutProfit 02 0d673

Советник может открывать несколько сделок в одном направлении. На сильных трендах могут формироваться целые серии прибыльных сделок

BreakoutProfit 03 b1f39

Всегда будут сработавшие стопы, но за счет грамотного манименеджмента советник не уходит в большую просадку и постоянно наращивает депозит

Принципиальных различий в работе на GBPUSD и AUDJPY нет. Используется одна и та же логика, изменяются лишь настройки – они подбирались опытным путем на многолетней дистанции.

Советник Breakout Profit – отличный кандидат для включения в портфель роботов. Если до этого вы не работали с портфелями советников, попробовать можете прямо сейчас.

Все желающие могут получить портфель, составленный из 5 лучших бесплатных советников. Они оптимизированы и уже готовы к работе, остается только поставить их на счет и зарабатывать от 20% в месяц. Чтобы получить портфель роботов переходите по ссылке ниже и оставляйте заявку.

 

Получить ТОП5 советников бесплатно

Настройки советника Breakout Profit

Особенность робота в том, что через настройки вы не сможете влиять на логику его работы. Можно лишь ввести временные фильтры, исключив из торговли отдельные дни, и изменить размер стоп-лосса и тейк-профита в пунктах.

Доступны следующие параметры:

  • режим работы – на пробой означает, что советник работает только при пробое уровней;
  • ТР и SL – тейк-профит и стоп-лосс в пунктах;
  • lot – объем сделки;
  • Magic_Number – стандартный мэджик, код которым робот помечает свои ордера;
  • блок временных настроек. Можно отключить торговлю в определенный день недели и задать диапазон торговых часов для каждого из дней.

BreakoutProfit 04 e2fe7

Настройки для валютной пары GBPUSD

Особенность GBPUSD в том, что для этой пары четверг является неторговым днем. Тестирование показало, что в этот день советник чаще теряет деньги, чем зарабатывает. Важны и торговые часы, период активности ограничен в основном европейской сессией.

BreakoutProfit 05 aa9de

Настройки для AUDJPY

Для AUDJPY неторговым днем является среда. Меняются и часы активности робота, Breakout Profit начинает торговать ночью, когда активен азиатский и тихоокеанский регионы и захватывает европейскую сессию.

Меняется и соотношение между тейком и стопом. AUDJPY с этой точки зрения выглядит привлекательнее – тейк-профит почти вчетверо превышает стоп.

BreakoutProfit 09 3eaba

График корреляции между парами GBPUSD и AUDJPY

Рекомендую торговать по двум парам одновременно. Между GBPUSD и AUDJPY нет устойчивой прямой или обратной корреляции. Это значит, что скорее всего просадка по GBPUSD не совпадет по времени с просадкой на AUDJPY, в итоге небольшой убыток по GBPUSD компенсируется прибылью по AUDJPY. Кривая роста депозита станет более плавной, а нагрузка на депозит – ниже.

Результаты тестирования

Тест проводился на обеих рекомендованных валютных парах на довольно продолжительном временном отрезке. Умышленно был задан небольшой стартовый депозит и минимально возможный лот:

  • AUDJPY – за 53,5 месяца тестирования робот увеличил стартовые $100 на 682%. В деньгах максимальная просадка не превысила $58,20, это значит, что не было риск слива депозита. Даже если бы самый неблагоприятный участок пришелся на начало теста, депозит выдержал бы просадку и затем вышел из нее;

BreakoutProfit 06 27f16

Результаты тестирования по AUDJPY

  • GBPUSD – на том же временном отрезке капитал вырос на 553%. В деньгах просадка доходила до $77,29, риск слива депозита также отсутствовал;

BreakoutProfit 07 8fbcf

Результаты тестирования по GBPUSD

  • для выяснения потенциала советника я провел тест с максимально агрессивными настройками на валютной паре AUDJPY. За тот же период стартовый депозит в $1000 вырос до $171583. Выглядит неплохо, но обратите внимание на просадку – она составила $14394,18, советнику повезло, что он не слил депозит. Если планируете разгон, то даже при депозите в $1000 риск лучше ограничить объемом 0,1-0,3 лота.

BreakoutProfit 08 8ec08

Результаты эксперимента по разгону депозита

Заключение

Breakout Profit разрабатывался как инструмент для стабильного заработка на многолетней дистанции. Результаты тестов говорят сами за себя – даже с консервативным манименеджментом советник зарабатывает больше 100% профита в год. При небольшом увеличении лота можно существенно повысить заработок, сохранив просадку на допустимом уровне.

Этот робот я рекомендую всем трейдерам без исключения, у него практически нет слабых мест. Если заинтересовались, в четверг вечером обязательно подключайтесь к трансляции.

Комментарии

Yura
Yura
Интересный Сов надо поставить себе в портфель!
mixa25012501@gmail.com
Как можно получить его с 100%скидкой по промокоду?

Добавить комментарий