ByBit Earn: пассивный доход в крипте

10.05.2022
Автор: AcademyFX
4263
ByBit Earn: пассивный доход в крипте

Заработок на валютной бирже требует постоянного анализ и торговли, которая многих со временем начинает утомлять. Если вы чувствуете, что устали от трейдинга, но пока не готовы к многолетним инвестициям в фондовый рынок, советуем обратить свое внимание на рынок криптовалют.

Альткоины могут расти по 1000% за несколько дней, а монеты из Топ-10 по капитализации надежны и стабильно растут в долгосрочной перспективе. Кроме того, криптовалюты можно не просто держать на балансе в ожидании роста, но и использовать их для получения пассивного дохода. Самый популярный способ для этого – стейкинг, т.е. "заморозка" криптовалюты с целью получения процентного дохода с нее.

Возможности для стейкинга предоставлют много платформ, но по своему опыту мы рекомендуем использовать Bybit – у них высокий % по стейкингу и иногда появляются "горящие" предложения с доходностью вплоть до 1000% в год.

Новичкам рекомендуется сначала подготовить базу – потратить 10-15 минут на знакомство с основными терминами и принципом работы крипты. Здесь есть неплохое руководство для «чайников».

Подготовка к стейкингу

Первый этап – регистрация. Перейдя по этой ссылке, можно создать аккаунт за 1-2 минуты.

Для стейкинга нужна непосредственно крипта. На ByBit есть несколько типов аккаунтов – спотовый, деривативный, Earn (для стейкинга). Пополнить Earn счет напрямую нельзя, сначала придется пополнять спотовый аккаунт, а потом с него переводить токены на Earn счет.

В перечне активов нужно нажать на «Внести», выбрать тип счета (понадобится спотовый), крипту и перевести токены на выданный номер кошелька. Средства поступят на счет с небольшой задержкой так как для подтверждения транзакции нужно несколько подтверждений сети.

Крипту можно переводить или со своего основного криптокошелька за пределами ByBit или купить монеты через обменник.

ByBitv1 01 e1ed9 

Если на спотовом аккаунте есть крипта, то через торговую площадку можно купить нужные токены. После этого их также нужно перевести на Earn счет.

ByBitv1 02 4a5db

Для перевода токенов с одного счета на другой внутри ByBit нужно:

  • перейти в раздел со счетами,
  • выбрать пункт «Перевести»,
  • выбрать направление «Спотовый аккаунт» -> «Earn аккаунт»,
  • указать объем перевода и нажать на «Подтвердить».

ByBitv1 03 95535

Полезное дополнение – помимо стейкинга есть и другие способы заработка. На ByBit иногда проходят раздачи монет, недавно был лаунчпад Aurigami, в будущем будут схожие мероприятия. Участвуйте в них, это позволит заработать деньги без вложений.

Начало пассивного инвестирования

Вся информация, связанная с пассивным инвестированием находится в разделе «Earn». Здесь есть разделы, посвященные созданию ликвидности, работе с DeFi, участию в пулах. Нас интересует пункт «Гибкие накопления».

Для удобства доступные предложения разделены на категории. На момент подготовки обзора монеты разделены на 2 категории:

  • высокий APY (годовая доходность) + ограниченные сроки,
  • высокая гибкость + низкий риск.

ByBitv1 04 96d3f

По каждой монете указывается:

  • срок, оставшийся до завершения предложения,
  • загрузка – какое количество из доступного пула уже застейкано. Например, для KMON загрузка составляет 44%,
  • APY.

Если нажать на «Открыть стейкинг», то появится информационное окно с более детальной информацией. Ключевое здесь – ограничение для аккаунтов, не прошедших верификацию и лимит по максимальной сумме. Максимум всегда ограничен для того, чтобы дать возможность заработать всем, а не только «китам».

ByBitv1 05 46762

После прохождения верификации можно указать сумму для стейкинга. Чтобы начать остается нажать на соответствующую кнопку.

ByBitv1 06 dc670

Доход начисляется ежедневно, рассчитывается как APY/365. Ограничений по выводу средств из стейкинга нет, в любой момент можно забрать застейканную крипту, переведя ее, например, на спотовый аккаунт для торговли.

От пассивного заработка на крипте вас отделяет буквально несколько минут. Регистрируйте аккаунт, пополняйте его и начинайте зарабатывать – это проще чем кажется, а по доходности не уступает банковским вкладам.

Добавить комментарий