17 мая. Доллар слабеет на фоне восстановления интереса к риску

17.05.2022
Автор: Максим Михайлов
2745
17 мая. Доллар слабеет на фоне восстановления интереса к риску

Здравствуйте, дорогие друзья.

В начале текущей недели вышел целый ряд позитивных новостей, обеспечивших рост интереса к риску. Для доллара это медвежий фактор, поэтому американец стал дешеветь по отношению ко всем основным валютам. Деньги начинают перетекать в более рискованные инструменты, активы-убежища теряют свою привлекательность.

К позитивным новостям отнесем:

  • хорошие новости из Китая. В Шанхае третий день подряд не фиксируются новые случаи заражения коронавирусом. В ближайшее время возможно смягчение ограничений и возобновление деловой активности,
  • ястребиные комментарии некоторых европейских центробанков. Так, глава норвежского ЦБ сообщил, что в июле ЕЦБ может повысить ставку как минимум на 25 базисных пунктов. Он не исключил более резкое повышение, все будет зависеть от инфляции,
  • сильные данные по рынку труда Великобритании. Это повышает вероятность дальнейшего роста ставок,
  • ястребиный настрой австралийского регулятора. Центробанк Австралии не исключает более резкое повышение ставок уже в июне.

На фоне этого с начала недели EURUSD растет на 150+ пунктов, GBPUSD – на 250+ пунктов, AUDUSD – на 150+ пунктов. Если не будет нового негатива то восстановление основных валют в паре с долларом может продолжиться.

Не забывайте о нашем YouTube канале. Чтобы не упускать новые материалы, связанные с трейдингом, рекомендую оформить подписку. Это не только удобно, но и выгодно – с подпиской вы в числе первых будете получать уведомления о выходе новых видео. После выхода очередного видеообзора рынка сможете оперативно брать сигналы в работу.

 

Подписаться на YouTube канал

EURUSD пытается закрепиться над уровнем 1,0500

Евро укрепляется, в районе исторических минимумов сформирован диапазон 1,0353-1,0443. Верхняя граница накопления уже пробита, далее:

  • можно продавать при импульсном возврате под 1,0443. Для этого пара должна резко упасть на 100+ пунктов,
  • возможны покупки при откате и сломе коррекционного движения.

17.05.22 EURUSD baedb

GBPUSD возвращается к уровням начала месяца

Фунт последовал примеру евро и начал укрепляться в паре с долларом. В области минимумов появился диапазон 1,2164-1,2293, верхняя граница уже пробита. В зависимости от дальнейшей реакции на этот уровень можно:

  • продавать, для этого нужен обвал фунта и закрепление пары под 1,2293,
  • покупать после слома возможного коррекционного движения.

17.05.22 GBPUSD 68599

NZDUSD тестирует недавние максимумы

Новозеландец копирует поведение евро и фунта, укрепляясь в паре с американцем. Есть диапазон 0,6215-0,6291, уже пробита его верхняя граница, могут формироваться точки входа 2 типов:

  • Buy – нужна коррекция и слом откатного движения на младших таймфреймах,
  • Sell – может реализоваться при резком обвале новозеландца на 70-90 пунктов и закреплении под 0,6215.

17.05.22 NZDUSD 5a2c5

USDCAD отступает от годовых максимумов

Пара не смогла удержаться над уровнем 1,3000. После разворота уже пробита значимая поддержка в районе 1,2900.

Диапазон предыдущей недели можно обновить, теперь он ограничен уровнями 1,2894 и 1,3076. Нижняя граница пробита, работа будет вестись в зависимости от реакции на уровень:

  • при закреплении под 1,2894 получим основания для продаж,
  • для покупок нужен бычий импульс, возврат в зону над 1,2894 и закрепление над поддержкой.

17.05.22 USDCAD ed3c1

Рост золота сталкивается с серьезными проблемами

По золоту пока что нет торговых идей. В первой половине дня формировался импульсный уровень, но его пробой оказался ложным и сейчас золото падает, не давая точек входа.

17.05.22 XAUUSD de006

Нефть остается над уровнем $100 за баррель

Нефть с начала весны остается в широком диапазоне. Можно работать внутри этого диапазона, но лучше дождаться реакции графика на уровни 95,66 и 120,00. Сигналы могут формироваться и при истинном, и при ложном пробое обоих уровней.

17.05.22 Brent b14ba

Итоги прошлой недели

Ниже – традиционный отчет по сделкам прошлой недели:

  • первая продажа по EURUSD открывалась вскоре после пробоя нижней границы диапазона из прошлого обзора рынка. Результат – символический профит в пару пунктов,

17.05.22 EURUSD sell 70dec

  • вторая сделка в Sell открывалась при расширении верхней границы нового диапазона. Половину объема удалось закрыть с прибылью по правилу Сейфа, но затем сценарий был сломан и остаток закрылся по стоп-лоссу,

17.05.22 EURUSD sell1 beab6

  • по NZDUSD открывалась сделка на покупку. Начинался импульсный рост, было пробито ближайшее сопротивление, это и стало основанием для входа в рынок. Здесь также отработало только правило Сейфа,

17.05.22 NZDUSD Buy 17e66

  • после ложного пробоя поддержки сложились все условия для покупок по USDCAD. Заключалась сделка на покупку, но сценарий был сломан и сработал стоп-лосс.

17.05.22 USDCAD Buy e83c6

Стратегия Снайпер основана на Price Action, но в стандартные правила введен ряд авторских дополнений. Именно эти дополнения обеспечивают стабильный рост депозита.

Этой ТС нет в свободном доступе, но вы можете записаться на наш курс и за 2 месяца гарантированно освоить все нюансы снайперского трейдинга. После обучения все будет зависеть только от вас. Если сможете держать эмоции в узде, то с прибыльным трейдингом не будет проблем.

 

Изучить стратегию Снайпер

Добавить комментарий