20 июля. Доллар отступает по всем фронтам

20.07.2022
Автор: Максим Михайлов
6658
20 июля. Доллар отступает по всем фронтам

Здравствуйте, дорогие друзья.

В центре внимания по-прежнему остается поведение крупнейших центробанков планеты. Именно денежно-кредитная политика и скорость повышения процентных ставок – ключевые факторы, определяющие курсы валют в последнее время.

В начале недели доллар отступил от максимумов, а евро и прочие валюты компенсировали как минимум часть недавних потерь. Сильным медвежьим фактором для американца стало снижение ожиданий резкого повышения ставки на 100 базисных пунктов на ближайшем заседании ФРС. Из-за этого доллар отступает по всем фронтам.

В случае с евро это совпало со слухами, что уже в четверг ЕЦБ может повысить ставку на 50 пунктов. На фоне этого EURUSD закрепляется над 1,0200 и потенциал роста пары не исчерпан.

Поведение евро пока что полностью определяется ожиданиями ястребиного настроя ЕЦБ. Такие факторы как намечающийся политический кризис в Италии игнорируются, но в будущем могут повлиять на курс EURUSD.

Перед изучением обзора рынка рекомендую сделать пару лишних кликов мышью и подписаться на наш YouTube-канал. На нем я и мои коллеги регулярно выкладываем различную полезную информацию, в том числе и видеоверсии обзоров рынка. Все это доступно совершенно бесплатно и без каких-либо условий.

 

Подписаться на YouTube канал

EURUSD попробует закрепиться над 1,0200

Сценарий с закреплением графика над верхней границей диапазона в работу взять не удалось. В районе 1,0165 сформировался импульсный уровень, в зависимости от реакции на него рассматриваются:

  • продажи – нужен возврат под уровень и закрепление под ним,
  • покупки – возможны после коррекции к поддержке на 1,0165 и возобновления восходящего движения.

20.07.22 EURUSD a97ae

GBPUSD возвращается в область над 1,2000

Происходящее напоминает сценарий, формирующийся на EURUSD. Есть импульсный уровень в районе 1,1884, ложный пробой уже сформировался, осталось дождаться подтверждения сигнала на покупку.

Для покупок на дневном таймфрейме должна сформироваться как минимум 1 медвежья свеча. Пока этого нет остаемся в режиме ожидания.

20.07.22 GBPUSD 1c5d9

USDCAD может протестировать поддержку на 1,2800

После ложного пробоя верхней границы диапазона точки входа не формировались. Не было подтверждающего сигнала.

Позже на отметке 1,2946 сформировался импульсный уровень, он может дать точки входа на продажу. Уровень уже пробит, осталось дождаться коррекции к нему, на ее сломе можно продавать с тейк-профитом в районе нижней границы диапазона 1,2818-1,3082.

20.07.22 USDCAD bacea

Австралийский доллар восстанавливается в паре с американцем

Австралиец, как и другие валюты, восстанавливается в паре с американским долларом. Сломана верхняя граница последнего четырехчасового диапазона, сформирован импульсный уровень на 0,6832.

Импульсный уровень уже пробит, приоритет у сделок на покупку. Сигнал в Buy может быть получен после коррекции и слома откатного движения у поддержки на 0,6832.

20.07.22 AUDUSD 1e5c0

XAUUSD остается в состоянии неопределенности

Золото остается в районе уровня 1700 и не может определиться с направлением движения. На отметке 1725,00 есть импульсный уровень, он пробит сверху-вниз, но слома коррекционного движения еще не было, продавать рано.

Не исключен сценарий с покупками. Это возможно при условии, что XAUUSD импульсом пробьет сопротивление на 1725,00 снизу-вверх и закрепится над уровнем.

20.07.22 XAUUSD ee475

Нефть марки Brent растет, не исключен возврат в зону 110+

На прошлой неделе нефть протестировала нижнюю границу дневного диапазона. Состоялся отскок от поддержки, Brent продолжает расти.

На Н4 сформирован новый диапазон 97,13-105,95, график находится у его верхней границы. В зависимости от реакции на сопротивление рассматриваем 2 сценария:

  • покупка – нужен пробой 105,95, коррекция и слом откатного движения у пробитого уровня. На сломе коррекции можно входить в рынок,
  • короткая позиция – возможна при ложном пробое сопротивления на 105,95. Нужен пробой импульсом, такой же резкий возврат в диапазон и закрепление под верхней границей. При этом сценарии цель – минимум прошлой недели.

20.07.22 Brent 1d3e7

Трейдеры, использующие стратегию Снайпер, закрывают с прибылью в среднем 7-8 сделок из 10. Это хорошая статистика, периодические убытки неизбежны, но прибыль стабильно превышает потери.

Все желающие могут освоить эту систему всего за 7-8 недель учебы в среднем темпе. Обучение сбалансировано, теория тут же закрепляется на практике, это позволяет выработать нужные навыки. К концу курса каждый из слушателей имеет и теоретические знания, и практические навыки для самостоятельной успешной работы.

 

Изучить стратегию Снайпер

Добавить комментарий