Расписание торговых сессий на Форекс рынке

08.01.2015
Автор: AcademyFx
4505
Расписание торговых сессий на Форекс рынке

Торговые сессии Форекс обеспечивают бесперебойную работу этого рынка в течение 24 часов. Именно благодаря им, трейдеры могут открывать свои позиции в любое время дня и ночи. Что такое расписание торговых сессий Форекс и как оно составляется?

Дело в том, что все сессии распределяются в соответствии с работой основных бирж в том или ином часовом поясе. Именно по этой причине, Форекс не закрывается ни на секунду в течение рабочей недели. К примеру, в рамках европейской торговой сессии, работают биржи Лондона, Парижа, Франкфурта и Цюриха.

После того, как европейская завершается, приходит время американской сессии. И там тоже работают несколько бирж. Причем, открываются они не одновременно. Сначала на рынке появляется Нью-Йоркская площадка, а затем, через час Чикагская биржа.

расписание торговых сессий форекс рынка

Расписание торговых сессий Форекс продолжается и ночью. На смену американцам на рынок приходят сначала представители Австралии и Океании, а затем работу начинают Японцы и другие азиатские государства. Таким образом, расписание торговых сессий Форекс представляет собой замкнутую цепь, которая обеспечивает работу рынка в режиме 24/5.

Что касается такого понятия, как время торговых сессий Форекс, его можно узнать в приведенной выше в статье таблице. Эта информация будет полезна для тех, кто выделяет для своей работы какую-то определенную сессию и пытается использовать ее преимущества для получения прибыли.

Имея представление о том, что такое торговые сессии, когда они начинаются и каковы их особенности, любой трейдер может существенно улучшить свои торговые показатели. При этом, важно понимать, какие именно валютные пары на форекс подвержены большему влиянию в то или иное время и это тоже может стать отличной подсказкой для любого рыночного игрока.

Добавить комментарий