Индикатор Xprofuter. Разоблачение

11.05.2015
Автор: AcademyFX
5528
Индикатор Xprofuter. Разоблачение

Каждый трейдер мечтает заглянуть в будущее, хотя бы на 5 минут, но это, к сожалению, на сегодняшний день невозможно. Однако, разработчики индикатора Xprofuter обещают, что прогноз движения цены будет обладать точностью в 92%. Согласитесь, это довольно заманчивый показатель, который «гарантирует» высокий профит.

 

Но, несмотря на такие громкие заявления разработчиков, индикатор все же обладает неоднозначной репутацией. Одни трейдеры восхищаются точностью прогнозов, другие отзываются о данном индикаторе очень категорично. 

 

Описание инструмента

 

Индикатор Xprofuter – используется как инструмент для технического анализа Форекс, задачей которого является прогнозирование движения цены.

 

Xprofuter

Создатель индикатора обосновывает такую высокую точность прогноза, анализом закономерностей рынка. О каких закономерностях идёт речь? По какому алгоритму Форекс составляется прогноз? По непонятным причинам об этом умалчивается.

 

Характеристики инструмента

 

  • Платформа: Metatrader 4;
  • Валюта:  любая;
  • Тип индикатора: трендовый;
  • Отображение на графике: линией предсказанного тренда;
  • Комплект2 файла(XprofuterOverlay.mt4, XprofuterDD.mt4);

 

Параметры XprofuterOverlay

Данный индикатор прогнозирует движение цены на графике и имеет скудный ассортимент настроек:

  1. Perколичество баров из истории котировок. Используется для проведения анализа и будущего прогноза;
  2. Updateустановив значение "0", Вы запрещаете обновлять уже спрогнозированный график;

 

Xprofuter

 

Параметры XprofuterOverlay

Этот индикатор отображается в отдельном окне жёлтой линией. Он имеет следующие настройки:

  1. Perаналогично;
  2. DrawShiftдлина прогноза;
  3. UseMA, maPeriodнастройки для скользящей средней;
  4. UseSignal2этот пункт включает вторую сигнальную линию.

 

Xprofuter

 

Работа индикатора на практике. Разоблачение

 

Теперь перейдём к сути индикатора Xprofuter. После проведенных наблюдений работы индикатора на разных графиках, можно увидеть следующую закономерность.

 

 Xprofuter

«Прогноз является зеркальным отражением уже сформированного графика»

 

Таким образом, из обещанных разработчиком закономерностей, выявлена только одна – зеркальное повторение графика. Такой алгоритм может сработать только при развороте рынка. Это дает, какой-то шанс на успешный прогноз, но никак не тянет на заявленные 92%. Проще говоря, индикатор к техническому анализу рынка никакого отношения не имеет.

 

Заключение

 

Индикатор, точно предсказывающий движение цены, пока недоступная мечта трейдера. С таким индикатором не потребовались бы другие индикаторы и стратегии. Но, к сожалению, на данный момент такого индикатора нет. Сколько бы разработчики Xprofuter не хвалили свой индикатор, небольшой анализ работы ставит под сомнение репутацию данного торгового инструмента. Советуем обратить Ваше внимание на другие инструменты, такие как, например, индикатор Ишимоку для Форекс.

Добавить комментарий