Индикатор Price Action

22.04.2015
Автор: AcademyFx
8280
Индикатор Price Action

Индикатор Price Action Oscillator является достаточно интересным инструментом технического анализа, который достаточно неплохо дополняет систему, позволяя трейдеру получить дополнительный фильтр торговых сигналов. Он одинаково актуален как для начинающих, так и для опытных спекулянтов особенно в ситуациях, когда сложно определить наличие того или иного паттерна.

 

Данный инструмент не является самостоятельным. То есть использовать только индикатор Price Action Oscillator не следует. Необходимо владеть теорией паттернов по этой системе, а также уметь определять уровни поддержки и сопротивления, на которых эти модели формируются.

 

Характеристики индикатора

 

  • Торговая платформа: Метатрейдер 4
  • Таймфреймы: от Н4 и выше
  • Валютные пары: индикатор работает с любой валютной парой

 

Особенности в установке

 

  1. Для установки данного индикатора рынка Форекс, необходимо открыть торговую платформу.
  2. В правом верхнем углу расположено меню «Файл».
  3. Здесь необходимо выбрать раздел «Открыть каталог данных».
  4. Откроется окно с папками.
  5. В этом окне, необходимо открыть папку MQL4, а затем Indicators.

 

Сюда копируется индикатор, после чего, торговая платформа Форекс платформа перезагружается. Индикатор Price Action Oscillator теперь установлен и готов к использованию. Перед работой с индикатором, рекомендуется внимательно изучить паттерны Price Action, так как именно они лежат в основе системы.

 

Правила входа и выхода

 

Данный индикатор, как уже отмечалось выше, является вспомогательным. Следовательно, его сигналы необходимо воспринимать только в комплексе, при наличии точек входа по системе Price Action (естественно, с учетом уровней поддержки и сопротивления).

 

Наиболее сильным сигналом является первое пересечение баром индикатора нулевой отметки. При этом, на ценовом графике Форекс должна появиться модель прайс экшен на уровне сопротивления или поддержки. Только в этом случае, можно рассматривать возможность открытия позиции.

 

индикатор прайс экшен график

 

С другой стороны, бывают ситуации, когда сигналы данного индикатора достаточно слабо выделяются. Это значит, что появление бара противоположного цвета не имеет в дальнейшем продолжения. В таких ситуациях, следует опираться в еще большей степени на сетапы и уровни. При этом, важно наблюдать за развитием тенденции. Как только появляется сигнал о том, что она может завершиться, рекомендуется закрывать сделку.

 

Особенности работы с индикатором

 

В работе с индикатором Price Action Oscillator возможны ситуации, когда линия тренда на рынке отсутствует. В такие моменты лучше воздержаться от торговли, так как методика прайс экшен рассчитана на анализ динамики изменения цен. Следовательно, использование индикатора в эти моменты будет не совсем корректным.

 

Работать с индикатором лучше всего во время направленных движений. К тому же, в такие периоды, существенно возрастает объем потенциальной прибыли. Самое главное, грамотно проанализировать ситуацию и помнить о необходимости определения сетапов и нахождения уровней поддержки и сопротивления.

 

Заключение

 

Индикатор Price Action Oscillator является отличным помощником любого трейдера Форекс, который собирается работать с этой методикой. Он не является самостоятельным, но это отнюдь не недостаток, так как инструмент действительно уникален.

 

Добавить комментарий