Влияние спреда на Stop Loss и Take Profit

24.05.2017

Срабатывание Стопа и Тейк-Профита зависит от величины спреда по валютной паре. Не забывайте – на Форекс используется 2 цены (Ask и Bid). По первой цене идет покупка, по второй – продажа. Все это влияет на то, где именно нужно установить Стоп или ТР.

 

Рассмотрим пример ниже. Если продажи выполнялись от уровня 1,1170, продажа выполнялась по цене Bid. При фиксированном уровне ТР в 20 пунктов Тейк-Профит сработает только тогда, когда цена Ask станет равной 1,1150, поэтому в реальности ТР окажется равным 20 пунктам + спред. А для того, чтобы получить его равным точно 20 пунктам, нужно вычесть величину спреда и тогда можно ставить в настройках сделки Стоп равный 20 пунктам.

 

Похожая ситуация и со Стопом. Вот только для продаж Стоп сработает раньше на величину спреда, поэтому, если в стратегии используется фиксированный Стоп, то к нему всегда нужно добавлять величину спреда.

 

Указанные особенности выставления ТР и SL имеют значение только при работе на малых временных интервалах, когда профит измеряется считанными пунктами.