Подготовка к торговле

01.06.2017

Даже самая простая торговая стратегия требует хотя бы поверхностного анализа графика. Для комфортно работы график нужно настроить под себя, уметь работать с инструментами технического анализа и индикаторами.

 

Что касается настройки графика:

  • В терминале можно выбрать способы отображения информации. Доступны такие варианты, как японские свечи, бары и линия. Свечи и бары с точки зрения информативности – лучший вариант;
  • Можно менять таймфрейм, доступны временные интервалы от минутного до месячного;
  • Перейдя в свойства (через контекстное меню либо нажатием F8) можно задать произвольный цвет фона, а также любой цвет бычьих и медвежьих свечей, линий. Во вкладке Общие задается отображение разделителей периодов, линии Ask, включается отображение подписей объектов. Все это влияет исключительно на визуальную составляющую.

 

Даже новичок должен работать исключительно по правилам торговой стратегии. А значит нужно уметь добавлять индикаторы на график и выполнять разметку:

  • Индикатор на график можно добавить 2 способами – либо через меню Вставка – Индикаторы, либо просто перетянув нужный индикатор на график;
  • Что касается разметки графика, то часть инструментов технического анализа находится на панели инструментов. Остальными можно воспользоваться также через меню Вставка. В МТ4 работать можно с линиями, инструментами Фибоначчи, Ганна, каналами разных типов, добавлять на график различные значки.

 

Этих нехитрых операция достаточно для того, чтобы работать по любой Форекс стратегии.