Мониторинг советника

15.03.2017

На myfxbook поиск выдает не один десяток мониторингов счетов, но большая часть из них – просто одноименные роботы. Мониторингов именно советника EA News не так много, как хотелось бы:

  • Один из самых удачных мониторингов велся с июля 2015 года по апрель 2016. Мониторинг был окончен на отметке чуть больше +40% к депозиту, но на пике прибыльность превышала 150%. Очевидно, настройки просто устарели и нужна была оптимизация под изменившийся рынок, автор этого делать не стал, тем более, что мониторинг велся на демо-счете. Просадка при этом составила внушительные 58,36%;
  • Следующий мониторинг велся с мая по август 2015 года. Можем наблюдать, как после небольшого роста последовал затяжной период торговли в ноль. В итоге убыток 5% на момент последнего обновления информации по счету. Однозначно неудачный результат.

 

В целом, мониторинги не самые удачные, на данный момент нет ни одного на реальном счету, который бы показывал стабильную прибыль. Это не повод сразу сбрасывать его со счетов, просто придется потратить немало времени на оптимизацию.